Подписаться 0
 
Dimon

Русификация Джили Монжаро - прошивка Geely Monjaro

В теме 60 сообщений

Добрый вечер ,! Я тоже стал счастливым обладателем Монжаро, покупал у Лисы  они сами возили блоки в Питер на русификацию. Машина радует все отлично , но вот вставил симку , но она почему-то ни интернета ни вайфая не находит, кто может что подскажет? Завтра собираюсь дозвонится в Питер ( сегодня не дозвонился)

Изменено пользователем Валерик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2023 в 09:58, Прораб сказал:

У меня автомобиль  от официалов с русификацией,но из мультимедиа только телефон и радио. Навигация через приложение с телефона со шнурка через юсб. Куда и к кому в этом случае обращаттся? Подскажите пожалуста?

Привет! Думаю, что обращаться пока можно только к официалам, чтобы не потерять гарантию, у серых авто гарантии нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подслушано в телеге ... (авторские права сохранены, разрешение имеется)

Bloody, [10.06.2023 21:12]
Подробный FAQ касательно прошивки от Xanavi.

Здесь мы рассмотрим все основные проблемы и расскажем о различных функциях и "лайфхаках".

1. Основные вопросы

Q: У кого можно поставить русификацию?
A: В данный момент русификацию проводит только Xanavi. По вопросам записи пишите им в телеграм  @xanaviru

Q: Цена установки? И сколько будут стоить обновления до последних версий?

A: Вместе с работами по блокам телематики 85 тысяч. По состоянию на 10 июня 2023 обновления до последних версий были бесплатны.

Q: Где можно установить прошивку? А обновить?
A: Только в СПБ у самих Xanavi. Так же им можно отправить блоки телематики курьерскими службами. Они установят прошивку и отправят обратно вам. У них так же есть дилеры (возможно есть в вашем городе, поэтому уточняйте), они сами снимут блоки, отправят в Питер и поставят обратно.

Q: Как подключить интернет к ГУ?
A: Варианта 2. При установке прошивки вам впаивают лоток для симок, поэтому можно либо установить симку в него (внимание! Гарантированная работа ТОЛЬКО с симкартами МТС для ноутбуков, подробнее в разделе решение проблем). Либо раздавать со свистка или телефона, машина будет получать интернет через обычный Wi-Fi. 

Q: Третий экран работает? А навигация на основном экране?
A: По состоянию на 10 июня нет и нет. Но обещают в ближайшее время (~осень) добавить яндекс карты на основной экран водителя и приложения для третьего экрана пассажира. 

Q: А зачем тогда третий экран нужен?
A: Можно смотреть кино с флешки, управлять музыкой и климатом. Можно подключить телефон через Carbitlink. Он будет ПОЛНОСТЬЮ транслировать ваш телефон. Для этого:
1. На телефоне ставим авиарежим, если хотите звук на наушниках, в авиарежиме включайте блютус, подключайте наушники.
2. Подключаемся проводом (внимание, желательно использовать оригинальный провод или качественный Китай. Со шнурами из лавки Ашота за 100 рублей работа не гарантирована). Подтверждаем на телефоне подключение, нажимаем "Дублировать Экран"
3. Отключаем авиарежим и пользуемся на здоровье. Звук будет выводится на наушники, если они подключены к ТЕЛЕФОНУ через блютус. 
4. Для перекидывания на третий экран, нажимаем тремя пальцами и перекидываем приложение на третий экран.

Q: Какие приложения работают на центральном экране?
A: Яндекс Навигатор, Яндекс Музыка, Ютуб, Антирадар (проверенно, можно отбить прошивку за пару лет чисто за счет штрафов не полученных от использования Антирадара, особенно если любите "притопить"), телеграмм, Зона (с бесплатными сериалами и фильмами). 

Q: А можно ставить свои приложения?
A: Нет. Загрузчик заблокирован. Это нужно для того, чтобы непроверенные приложения не поломали ГУ, поэтому для вашей безопасности это не стали делать. Если вам нужно какое-то приложение, попросите Xanavi, возможно они вам его поставят при русификации. 

Q: Насколько прошивка стабильна?
A: На вкус и цвет. Критических ошибок нет, периодически случаются какие-то казусы, но 99% из них решаются. Подробнее о каждой проблеме и методе решения чуть ниже.

Q: Какие функции есть в прошивке Ксанави и нет в прошивке от ОД?
A: Чтение знаков и автоматическое перестраивание. Ну и, конечно, установленные приложения, например, Яндекс Навигатор.

Q: Как пользоваться автоматическим перестроением?
A: После дождика в четверг выезжаете на трассу... А если честно, то должно сойтись несколько условий.
1. Вы должны включить ассистент перестраивания в настройках (его надо включать каждый раз при заводке машины)
2. Машина должна идеально видеть свою полосу и полосу, куда вы должны перестроиться.
3. У вас должна быть выставленная скорость ВЫШЕ, чем у машины за которой вы едите.
4. На экране водителя подходящая полоса подсветится зеленым цветом. Нажимаете на поворотник и вуаля. К сожалению поиграть в шашечки не получится.

Q: Стоит ли ставить прошивку прямо сейчас?
A: А почему нет? Серьезных проблем у нее нет, навигатор работает, интернет работает. Больше функционала будет осенью 2023 года, обновления бесплатны (во всяком случае пока что).

Q: Как смотреть ютуб, одновременно с яндекс навигатором?
A: Включаете ютуб, полноэкранный просмотр, выходите в список приложений, включаете навигатор. У вас останется небольшое окошко ютуба, его можно двигать по экрану ГУ.

2. Решение проблем

Q: Слетает язык/время.
A: Заходим в настройки Wifi, дата и время, выставляем нужный временной пояс и обязательно включаем обновление время через интернет. 

Q: Экран погас, завис, возникла иная проблема. 
A: Зажимаем кнопку включения ГУ (слева от центрального экрана сенсорная кнопка) на 10+ секунд, произойдет перезагрузка ГУ. Если по каким-то причинам не сработало, выходим из машины, глушим минут на 10-20. Если и это не сработало, скидываем клемы с аккумулятора минут на 10-20. Это не сбросит прошивку, слетит только время, но автоматически синхронизируется при подключении к интернету.

Q: Симка не работает!!!
A: Работа сим карты гарантирована только на МТС, на тарифе для ноутбуков. Работа с другими симкартами возможна (Теле 2 или Ростелеком), но не гарантирована. Поэтому покупайте их на свой страх и риск. 

Q: МТС не работает тоже!!!
A: Проверьте, что находитесь в зоне покрытия сигнала. Иногда ГУ долго не может поймать сигнал. Попробуйте включить точку доступа на телефоне, подключить ГУ к ней, после чего отключить минут через 5, симка заведется без проблем.

Q: Carbitlink пишет что-то про отсутствие регистрации.
A: Включайте авиарежим на телефоне перед подключение. После успешного подключения отключайте, все будет работать.

Q: Не могу подключить наушники к третьему экрану.
A: По состоянию на 10 июня 2023 года, наушники не обнаруживаются ГУ. Починят в будущих обновлениях.

Q: Собеседник не слышит меня во время звонка.
A: Проблема возникает при использовании Яндекс Навигатора. При получении звонка выйдите из навигатора, ответьте на звонок и зайдите обратно. Это особенность Алисы, она всегда забивает канал микрофона. На самом деле не баг, а фишка, ведь так можно "поговорить" с кем-то назойливым =) После пары звонков, которые пройдут, но собеседник не будет вас слышать, он звонить перестанет. 

Q: Яндекс Музыка, телеграмм и Ютуб не дают залогиниться/не работают.
A: Подключитесь к Wifi (например с телефонной точки доступа), залогиньтесь и отключайтесь. Точно работает с Ютубом и Телеграмом. Яндекс Музыка работает не всегда с симки, но при подключенной подписке "Яндекс Плюс", музыка есть в самом навигаторе.

Q: Звук Яндекс Музыки говно в навигаторе.
A: Включаем музыку (например, вызываем Алису и говорим "Включи Музыку", нажимает на картинку играющей композиции, и ищем в верхнем правом углу кнопку "HQ (High Quality), вуаля, у вас качественная музыка и в навигаторе.

Q: Кнопки переключения композиции не работают!
A: По состоянию на 10 июня 2023 они не работают ни в навигаторе, ни в Яндекс Музыке. 

Q: Навигация говно, отображает движение с задержкой или не отображает вовсе.
A: Скорее всего (временно) глушат сигнал GPS в вашей локации. Актуально для тех, кто живет внутри третьего кольца Москвы или в центре Питера. GPS так же не будет работать адекватно и с телефона. Увы, безопасность важнее.

Q: Я зашел в полнорежимный экран в ютубе/браузере, полоска приложений слева пропала и я ничего не могу сделать.
A: Берет любое приложение с третьего экрана (например Фото или Карбит), запускаете его, перетаскиваете тремя пальцами на центральный экран и вуаля, у вас появится панелька слева.

Q: Видел у кого-то на фото/видео, как на проекции отображаются машинки в режиме G-pilot.
A: Обычно это либо китайская прошивка (до русификации), либо же при установке русификации была включен "AR режим". По состоянию на 10 июня 2023 года, включить его после прошивки нельзя. Возможно можно будет после обновления.

Q: Хочу играть в Танки на экране водителя и наводить орудие кнопками с руля, пить пиво и никогда не работать.
A: Увы, такого в прошивке не будет никогда =) Будьте реалистами.

Q: Можно я размещу этот FAQ где-то еще?
A: Да, без проблем, наоборот, постарайтесь его распространять везде, где только можно. В нем скомпилированы 99% основных проблем, по которым чаще всего спрашивают в чатах по Монжаро. Создатель - Сергей "Bloodyrus" Макаров @bloodyrus 

Q: Я встретил проблему, которой нет в этом FAQ
A: Пишите в телегу @bloodyrus, обновлю FAQ.

Пользуйтесь на здоровье)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите в Питере команда которая перепрошивает Монжаро оживляет правый экран или он так и остается мертвой зоной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2023 в 19:30, Funtik сказал:

Добрый день. Подскажите в Питере команда которая перепрошивает Монжаро оживляет правый экран или он так и остается мертвой зоной?

С правым экраном все так же, пока.. но уже есть скажем так их превьюшка где они сделали возможность открывать приложения типа Ютуб на правом, скорее всего осенью будет новая прошивка от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, если прошить купленную у ОД, гарантия слетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Понимаю что немного не по теме, но необходмой ветки я не нашел. У меня автомобиль, Geely Coolray, нового модельного ряда из Китая. Система мультимедиа у них один в один как на Monjaro. У меня на одном из 2-х мониторов даже нарисована Monjaro (видим в прошивке забыли поправить). Всвязи с этим у меня вопрос, можно ли русифицировать ГУ у вас моего автомобиля и установить приложения как на вашем видео в YouTube.

Ссылка на мой автомобиль:

https://www.drive2.ru/r/geely/coolray/650354531833483429/

По дурналу авто в Алматы, но в короткой перспективе еду в Питер.

Ссылка на видео в ютьюб: 

 

Изменено пользователем iRuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Кто подскажет, если не трудно, приобрел джили монжаро у офф диллера, соответственно есть русификация, но хотелось бы навигатор и еще пару-тройку нужных программ. Обратился в E.N.Cars , но там сказали что прошить машину невозможно, шьётся только китайский авто. Какие еще есть варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где сдать русификацию в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал прошивку своего монжаро ( куплен у офф диллера ), даже описать тяжело какой же кайф ехать с нормальным навигатором  + плюс голосовое управление + установка любых своих программ по желанию. Прошивка от GMC. Пока все стабильно и ровно.

WIFI берется со свистка или с телефона, никаких танцев с бубнами.

Изменено пользователем Frost1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0