gelobond

Атлас не видит заднюю дверь, датчик не срабатывает.

В теме 23 сообщения

Доброго времени суток! владею атласом уже три с половиной года. на первом году перестала машина видеть открытие задней двери. если открыл с ключа ,и не открывая машины открыл багажник,то через короткое время срабатывает сигнал .По гарантии поменяли. Все было ок. И вот опять не видит машина заднюю дверь. машина уже не на гарантии. Подскажите где стоит датчик. Попробую сам обслужить. может после зимы окислы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик стоит в самом замке. Но дело возможно не в нём. Осенью прошлого года была такая-же ситуация, машина то видит то не видит дверь. Поехал к офицалам, хотя гарантия кончилась, и там мне электрик рассказал что есть разьём в двери и вот он окисляется. За 2000р он разобрал дверь и показал этот разьём, в нём действительно все контакты  были зелёные. По гарантии меняют всю косу, могут и за деньги(только бешаные). Посоветовал просто заменить разьём на обычный герметичный. Разьём  основной на 8 или 10 проводов(точно не вспомню).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!попробую добраться до разъёма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал заднюю дверь.разьем на 4 провода. если отключить то не видит панель и не горит лампа подсветки багажника. подключаешь и видит панель приборов и загорается подсветка багажника. С разьемом все ок. попшикал очистителем контактов на всякий пожарный. вроде видела машина дверь .А сегодня опять не видит. Вопрос! можно ли разобрать замок багажника ? я так понимаю концевик где то там!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у @Павел Артемьев он вроде разбирал замок если не ошибаюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gelobond сказал:

Вопрос! можно ли разобрать замок багажника ? я так понимаю концевик где то там!!!

Да, он там. Сам не разбирал, надергал инфы из инета чтобы было. Микрик там вот такой. Достать и поменять можно. Вопрос где его еще купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, svvas сказал:

Да, он там. Сам не разбирал, надергал инфы из инета чтобы было. Микрик там вот такой. Достать и поменять можно. Вопрос где его еще купить.

Парни на будущее, в мск есть оооочень хороший магазин радиоэлектроники, есть все

Вот этот выключатель 

https://mirekom.ru/price/product-8377.20

150Q1501600.jpg.b6356db5256c29e1f050b06fd5968ed9.jpg

Чип и дип отдыхает и потехоньку тухнет с своими ценами. Сам пользуюсь этим магазином уже давно для сборки своиз деталей.

https://mirekom.ru/price/product-8379.20

Такой еще есть, короче их там целая куча

Изменено пользователем Семеныч
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

https://mirekom.ru/price/product-8379.20

Такой еще есть, короче их там целая куча

Да, вот этот по фото очень похож.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я все понял !!!

У меня вот что было: открыл багажник кинул сумку с ключом на заднее седенье, погрузился. Закрыл багажник и вуаля двери закрылись. Благо машина стояла у дома.

Не советую так делать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gelobond сказал:

Разобрал заднюю дверь.разьем на 4 провода. если отключить то не видит панель и не горит лампа подсветки багажника. подключаешь и видит панель приборов и загорается подсветка багажника. С разьемом все ок.

  Я говорил не о разьёме непосредственно на замок. Другой разьём на 8 или 10 контактов. Я себе ставил вот такой. Если будете разбирать дверь, сфотографируйте, я отмечу где он расположен. Ставил 8 клемный, но при этом злектрик два провода откусил, сказал что это на кан шину, в моей комплектации не используется.

LPvVWS2vwy8.jpg

 

Изменено пользователем Игорян
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти