Виктор Алешко

Сервопривод заслонок печки. Atlas

В теме 34 сообщения
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

Всё вышесказанное никак не объясняет, почему у чела после замены антифриза тепло, но непродолжительное время? Почему хлопья в антифризе? 

 

Тут уже не физика, тут скорее химия. Хлопья - это осадок чего-то, в результате какой-то реакции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 22:28, Hudozhnik сказал:

Всё вышесказанное никак не объясняет, почему у чела после замены антифриза тепло, но непродолжительное время? Почему хлопья в антифризе? 

 

 

Цитата

Тут уже не физика, тут скорее химия. Хлопья - это осадок чего-то, в результате какой-то реакции. 

В сервисе меня убеждали, что антифриз перекипает (зимой!!!) и начинает кристаллизоваться (при замене видны отложения антифриза) из-за неисправной крышки расширительного бачка. 

После замены крышки на схожую, с такими же параметрами (оригу не найти днём с огнём) ситуация не изменилась и радиатор отопителя планомерно забило почти полностью. Сейчас печка почти не греет со всех дефлекторов одинаково)).

В сервисе предлагают повторно промыть, но уверен, что причину образования отложений антифриза это не уберет.

Какая у Атласа 2,4 рабочая температура? Может антифриз перекипать зимой? 

Изменено пользователем ilya-style

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilya-style сказал:

Может антифриз перекипать зимой? 

Так пар из под капота пошёл бы) Я больше скажу - у  меня осенью сгорел вентилятор радиатора, было тепло и на подъеме в пробке я закипел. По итогу был гарантийный ремонт. Масло то чернющее я поменял два раза (точно не зря), а вот антифриз как-то руки не дошли, да и официалы меня уверяли, что нет необходимости, хотя полтора литра выкипело или выплеснулось, не меньше. До сих пор езжу. И морозы за минус 30 были. Антифриз - felix g12+ красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теплообменник у Geely из чего? Обычный "люминь"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти