Виктор Алешко

Сервопривод заслонок печки. Atlas

В теме 34 сообщения

Здравствуйте. У меня наоборот, со стороны водителя дует горячим, со стороны пассажира дует холодным воздухом. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2023 в 11:40, godlike1224 сказал:

@val_kaz подскажите, для доступа к актуатору достаточно снять нижнюю обшивку под рулем, либо как вы описали на драйве - надо снимать в том числе другие панели?

Тоже столкнулся с проблемой обдува, уже второй раз)) на прошлом Атласе меняли по гарантии, новый у меня без гарантии, с белорусского рынка.

А на каком сроке поменяли по гарантии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2023 в 19:26, Оле сказал:

Здравствуйте. У меня наоборот, со стороны водителя дует горячим, со стороны пассажира дует холодным воздухом. В чем может быть причина?

Аналогичная ситуация. Если решите вопрос сообщите пожалуйста. Буду пробовать разбирать сервопривод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2023 в 19:42, Пётр Питер сказал:

А на каком сроке поменяли по гарантии? 

точно не помню, 30 000 + км пробега и около 3 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз коллеги мож кому пригодится. Такая же проблема с климатом со стороны водителя. Дилер сказал гарантия, но вроде как на официальном складе инвентаризация и запчасть будет только в начале декабря. Поэтому жду с нетерпением)

Теперь про способ. У меня срабатывал уже 2 раза. Когда к дилеру приехал, что-то они там подвинули и снова заработало. Через неделю опять проблема. Случайно выяснилась какая закономерность. Если минут 15-20 стоять на максимальной температуре, скорости вентилятора (4-6 палок при разогретом движке) только в салон и вырубленном режиме АС (кондиционере то бишь),то с водительской стороны начинает поддувать теплым. Минут 10-15 и выключить, чтобы последний режим был в ноги и на стекло, скорость вентилятора 1. Утром завожу, включаю кондиционер и работает как надо.

Из минусов вначале очень сильно запотевает лобовое со стороны водителя. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже два года мучаюсь, со стороны водителя дует холодным. Два раза по гарантии (РТР и Обухов) делали профилактику водительской стороны. Всё едино, иногда бац и перестаёт греть с водительской стороны. Четыре раза (вот умора) записывался на диагностику в момент неисправности и все четыре раза, пока доезжал, всё начинало работать само собой. Смех да и только.

Один раз подловил заразу и в сервис, приехал, а гарантийщика нет на месте :kolobok_biggrin:. Прям заколдованное место какое-то. Сказали, чтобы оформить гарантию, надо снять видео с неисправностью. А она, зараза, как гарантийщика видит, так сразу и исправляется. Так и езжу, жду, пока совсем не сломается. Ну что ты будешь делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с холодным воздухом со стороны пассажира сильно портит жизнь(( Дилер послал, сказал, что это не заводской дефект, а эксплуатационный, т.е. неправильно обслуживали. Проверили блок климата и заслонки, сказали, что дело не в них, а в радиаторе отопителя.

Я поменял радиатор отопителя в спец сервисе по китайцам. После замены месяц зимой кайфовал, горячим дуло из всех дефлекторов. Через месяц опять половина салона со стороны пассажира дует еле теплым. В сервисе где делал замену радиатора отопителя покрутили климат и сказали, что забился новый радиатор старым антифризом, делай аппаратную замену антифриза с промывкой системы.

Сделал аппаратную замену антифриза с промывкой системы, при выезде из сервиса кайф, горячий воздух дует из всех дефлекторов. Но спустя неделю опять со стороны пассажира дует чуть теплым воздухом.

Уже ума не приложу как решить проблему - радиатор отопителя новый (2 мес) антифриз в системе новый (2 нед), почему не греет половина автомобиля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сомнительно, чтоб так быстро забивался радиатор печки... Современные ОЖ так быстро не срабатываются, во многих машинах они тысяч по 100 ходят ...

Явно что-то программное или технологическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilya-style сказал:

Уже ума не приложу как решить проблему

все это похоже на воздушные пробки, исчезающие при вмешательстве при ремонте, а потом снова накапливающиеся. Где то было, что патрубки отопителя неверно подключены были - попутаны местами, может, это для вас тема? Проверьте, на всякий: 
Входящий - верхний шланг, выводящий - нижний, вроде. Наоборот -  радиатор печки может завоздушиваться. Попробуйте поменять.

Сюда сходите: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ilya-style сказал:

Проблема с холодным воздухом со стороны пассажира сильно портит жизнь

Этот дефект постоянный или периодический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти