Alexei77

Мультимедиа, громкая связь, видео, bluetooth. Атлас Про

В теме 26 сообщений

А вообще как-то реально законнектить телефон с головным устройством, чтобы был навигатор на экране? В простом атласе был яндекс авто, привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2023 в 18:20, Roman Griffo сказал:

А вообще как-то реально законнектить телефон с головным устройством, чтобы был навигатор на экране? В простом атласе был яндекс авто, привык.

Реально. Прямо на головном устройстве есть иконка, там ссылка на программу CarbitLink, которая зеркалит экран вашего телефона на экран магнитолы. Качаем данную программу на телефон (в нашем случае с плеймаркета). После подключения телефона к головному устройству можно запустить навигатор. Однако при таком варианте подключения есть много ньюансов, которые не сильно упрощают жизнь и потому многие предпочитают заморочиться с прошивкой ГУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2023 в 17:20, Roman Griffo сказал:

А вообще как-то реально законнектить телефон с головным устройством, чтобы был навигатор на экране? В простом атласе был яндекс авто, привык.

А какая прошивка магнитолы?  Рабочий стол с четырьмя виджетами или с цветными иконками? Сейчас уже две заводские прошивки. У меня 86-я. С цветными иконками. А некоторые пишут уже и третья есть 90-я. Но ни в одной нет возможности без танцев с бубнами хотя бы АА запустить. Благодаря, бескорыстным и продвинутым в андроид делах людям, мне самому удалось поставить я музыку, навигатор и т.д. через USB разъем. Интернет я подал на магнитолу, а вот с местоопределением пока затык. Autokit я уже поставил. Жду carlinkit, который, как пишут, подтянет по беспроводу на магнитолу АА. Если это получится, то можно подумать и более продвинутых андроид боксах. А если нет, то Navipilot есть. Они делают. GMC за 86-ю прошивку пока не берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Alberto сказал:

А какая прошивка магнитолы?  Рабочий стол с четырьмя виджетами или с цветными иконками? Сейчас уже две заводские прошивки. У меня 86-я. С цветными иконками. А некоторые пишут уже и третья есть 90-я. Но ни в одной нет возможности без танцев с бубнами хотя бы АА запустить. Благодаря, бескорыстным и продвинутым в андроид делах людям, мне самому удалось поставить я музыку, навигатор и т.д. через USB разъем. 

Здравствуйте и с праздником!

Я правильно вас понял, что удалось без разборки магнитолы, через разъем USB нормально заставить работать андройд авто и пользоваться картами навигации на экране головного устройства? Если так, то поделитесь секретом. На прошлой машине (Каптюр) с подключением самсунга или айфона не было никаких проблем, работало и радио и звонки по блюетуз и карты. И плюс были еще и свои карты встроены в каптюр, правда без учета пробок, но и этого вполне хватало. А тут только и остается, как вы правильно выразились "танцевать с бубном". Ну вот такой вот усеченный у атласа про функционал:kolobok_sad:

P.S. Если говорить о прошивке магнитолы, то у нас рабочий стол с четыремя виджетами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ПаТанЯНет. Вы не правильно поняли. Я только смог подать с телефона сеть и подготовился после получения прибора (эмулятор АА) из Китая попробовать вывести все это на экран ГУ. Вам только к прошивальщикам с разборкой. У вас первая версия прошивки. Если интересно https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1068514&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Удалось таки мне подружить все эти китайские приборы с магнитолой. Сначала приобрел коробочку ссрм для проводного подключения телефона (Самсунг). Заимел АА на экране ГУ. Потом подъехала коробочка поинтереснее Carlinkit Bluetooth-адаптер автомобильный LED Carplay Box Android. С тайсом по звуку не сравнить, но свою функцию выполняет. Навигатор строит маршруты, яндекс музыка играет, мап кам предупреждает, ю туб показывает. Осталось лаунчер поставить, к которому привык. сейчас нахожусь в процессе отстройки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти