Капибарин

Колбасит машину при скорости выше 100 км/ч. Монжаро

В теме 36 сообщений

IMG-20231024-WA0006.jpg

IMG-20231024-WA0005.jpg

IMG-20231024-WA0004.jpg

Это на ексиде, у меня также. Но проставочки я чуть потолще поставил,( вообще ЧУТЬ потолще)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ты обычную из под бьерна используешь, уже должен результат увидеть. Только аккуратнее колесо ставь, чтобы они не свалились,( и на против отверстий под болты). Напиши результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2023 в 22:06, Капибарин сказал:

@Денис Л  я немного не въехал с точки зрения технической части :laugh: Что нужно замерить, чтобы понять что есть отклонение? И с банкой тоже не понял прием: режем на пластинки и потом как понять что отцентрировано?  :kolobok_sad:

На неделе в очередной раз к ОД поеду, нужно тогда им эту теорию выложить.

НА данный момент мы снимали кардан, меняли резину, колеса, передние привода: так и не удалось пока найти причину, так как проблема во всех случаях остается, только меняется диапазон скорости, на которй вибрация появляется: то 100-120, то 130+. Без кардана, кстати, когда ездили вибрация была только в руль и педали, а в корпус вообще не было. Видимо через кардан она идет в корпус.

 

Вот бы ещё кардан на стенде проверить - это был бы бесценный опыт. Ибо, по моему скромному мнению, через кардан на корпус может идти вибрация только от самого кардана или от кпп(двигателя), так как между колесами и карданом две амортизирующие системы (подвески и двигателя).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, irozanov сказал:

Вот бы ещё кардан на стенде проверить - это был бы бесценный опыт. Ибо, по моему скромному мнению, через кардан на корпус может идти вибрация только от самого кардана или от кпп(двигателя), так как между колесами и карданом две амортизирующие системы (подвески и двигателя).  

Вообще, когда я первый раз ощутил небольшую вибрацию на скорости +- 130 после покупки авто, то первое на что я с настороженностью подумал - был кардан. 
Но спорить со старожилами я пока не буду, так как руками пока только один раз переобул машину - вибрация не изменилась ни по силе, ни по диапазону... Да и решать проблему на новой машине "через колеса" как-то менее обидно и накладно, чем "через кардан"... Соглашусь с тем, кто тут уже сказал однажды: "сначала надо исключить колёса".
А есть кто-нить кто на высокопрофильную резину перешёл и, скажем, на 18е диски ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Делай аккуратно, чтоб их не сдвинулось...  и будет ок. Совет: на шиномонтаж пусть статистический баланс делают.

20231024_163545.jpg

20231024_161509.jpg

И в джили пишите, звоните, говорите. Пусть отзывают...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Денис Л сказал:

Вот фото. Делай аккуратно, чтоб их не сдвинулось...  и будет ок. Совет: на шиномонтаж пусть статистический баланс делают.

20231024_163545.jpg

20231024_161509.jpg

И в джили пишите, звоните, говорите. Пусть отзывают...

Спасибо за фотки! Теперь надо проверить и выяснить в этом ли причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, @Денис Л, по поводу ЦО почитал в инете:

 

Многие производители легкосплавных дисков делают DIA большего диаметра, а для центровки на ступице используют переходные кольца. Эти кольца бывают изготовлены из пластмассы или из металла.

 

Я так понимаю у тебя вместо такого кольца банка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кольца купил,  заказывал специально...., но гарантия тогда где?... да шиномонтаж сколько стоит и отверстия в диске на токарном станке точить тоже не дёшево. Причем не везде с резиной могут. Нужно на 2 дня диски отдавать, машину на пеньки чтоль?.. Ты теперь сам уже начал допирать я понимаю👍😄. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставочки можно попробовать из банки из-под газа сделать( они стальные). Аккуратно колесо подведи и болтами притяни крест накрест(внатяг сядет).А алюминий он тонкий получается, но тоже дает результат. Широкие тоже не делай( 4-5 мм

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новой машине к дилеру все претензии, какие проставки из баночки? Пусть колёса меняют, диски, ступицы. Это брак настоящий! Кто потом гарантию безопасности даст, если вы в колёса полосочки от баночки вставляете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти