Капибарин

Колбасит машину при скорости выше 100 км/ч. Монжаро

В теме 36 сообщений
Всем привет!
В середине июня 2023 года приобрел новый авто у ОД. Забрав его из салона, по дороге домой ощутил, что на скорости 100+ км/ч (особенно в районе 120км/ч +-) ощущается сильное биение в руль, педали и в целом автомобиль начинает трясти, что разгоняться дальше страшно. Как-будто авто едет по сильно волнистой дороге, хотя асфальт ровный только что уложенный. На ТО 0 поехал в тот же салон где покупал авто и рассказал про данную проблему. После всех работ сообщили, что с авто все ок и вероятно нужно еще поездить, чтобы детали "притерлись". Забрав машину, по пути домой проблема стала выявляться еще сильнее!!! Сообщив в салон об этом договорились на повторный прием. Приехав на повторный прием попросили проехаться в авто с мастером показать как проявляется проблема. В процессе поездки с мастером после того как авто начало трясти он сразу сообщил, что да, эта проблема известна, так как я не первый кто о ней сообщил. А далее то что повергло меня в шок - сказали, что это (внимание!) ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОПУСКИ такие у производителя!!! И что на сервисе мне ничем не помогут. Также сообщили, что ВСЕ автомобили марки GEELY имеют такую проблему в большей или меньшей степени, а на Monjaro это более явно выражено. Кто то просто не замечает, а кто то замечает.
Делал в трех разных шиномонтажах балансировку колес, пробовал передние с задними местами менять, но не помогло :(
Кто-нибудь сталкивался на своих авто с подобным? Как быть что делать?
Изменено пользователем Капибарин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Капибарин сказал:

сказали, что это (внимание!) ТЕХНИЧЕСКИЕ ДОПУСКИ такие у производителя!!! И что на сервисе мне ничем не помогут. Также сообщили, что ВСЕ автомобили марки GEELY имеют такую проблему в большей или меньшей степени, а на Monjaro это более явно выражено

туфта тует! подавляющее большинство отзывов владельцев - монжарик едет как по рельсам. Попробуйте обратиться к другому дилеру!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с похожей проблемой, заметил вибрацию сразу на 110-120 км/ч. Думал уже посетить диллера с этим вопросом, но приобрел зимнюю резину с дисками, у хозяина магазина резины  недавно открылся шиномонтаж, мастер там просто супер. Вот и решил попросить его проверить балансировку родных шин Гуд иер, результат просто поверг в шок, три колеса из 4 колбасит на станке, пробовал мастер свои методы восстановления, помогло но частично. Вердикт таков - резина конечно китайская это минус но главное это неправильное хранение. Но как он и пообещел после его манипуляций биение стало намного меньше, если не сказать что терпимое. Кстати от Вас шиномонтаж не совсем далеко, если заинтересует, подскажу адрес и тел владельца.

Изменено пользователем Frost1969
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу с салона, была такая же проблема. Балансировка показала гнутый диск. Грузом, более ста грамм, проблему решить не удалось, отдал диск на рихтовку. Сейчас биение нет от слова совсем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2023 в 21:11, Frost1969 сказал:

Столкнулся с похожей проблемой, заметил вибрацию сразу на 110-120 км/ч. Думал уже посетить диллера с этим вопросом, но приобрел зимнюю резину с дисками, у хозяина магазина резины  недавно открылся шиномонтаж, мастер там просто супер. Вот и решил попросить его проверить балансировку родных шин Гуд иер, результат просто поверг в шок, три колеса из 4 колбасит на станке, пробовал мастер свои методы восстановления, помогло но частично. Вердикт таков - резина конечно китайская это минус но главное это неправильное хранение. Но как он и пообещел после его манипуляций биение стало намного меньше, если не сказать что терпимое. Кстати от Вас шиномонтаж не совсем далеко, если заинтересует, подскажу адрес и тел владельца.

После двух отфуболиваний от ОД по этой проблеме написал я обращение в представительство Geely :)  Отреагировали быстро надо сказать - на следующий день! Вызвали к ОД на разбор проблемы. Сегодня провел весь день там. Мой монжарик выполнял роль "подопытного" по выявлению причин проблемы и сбору диагностических данных для отправки в представительство. Поехали на платку, тестировать сначала мои колеса: я сел сзади и оказалось, что сзади вибрация еще сильнее чувствуется. На 120км/ч уже просто невозможно ехать - сидишь как на вибро-массажере. Зафиксировали вибрацию в салоне на разных скоростях на видео. Потом вернулись в салон, сняли мои колеса, поставили с тестовой тугелы (благо разболтовка одинаковая). Снова поехали на платку - небо и земля, машина совсем другая, до 150 км/ч без каких либо сильных заметных вибраций. Были конечно небольшие, но это либо уже дорога, либо колеса немного неотбалансированы, либо опять же резина (а она такая же от гудиеар). Но в целом разница сильно большая. Вывод - колеса. Вернулись, начали каждое колесо крутить на станке собирать информацию для представительства. В итоге только 1 колесо из 4-ех оказалось нормальным. Остальные кривые. После дальнейших измерений пришли к выводу, что как и предполагали дело в кривых покрышках (с дисками вроде все ок - ровные). А это уже, как сказали в представительстве, не их зона ответственности, обращайтесь к производителю шин. По итогу решили попробовать накачать колеса до 4,5 атм и дать постоять сутки. Есть вероятность, что это поможет покрышкам "избавиться" от "неровностей". Если этот финт ушами не поможет будем с ОД обращаться в представительство гудиеар. Благо все данные собрали.

В сервисе это не первая жалоба как у меня. Ребята сказали, что многие жалуются на подобную проблему. А ближе к вечеру приехал в сервис еще один монжарик с (пробегом всего 500км) с такой же проблемой только у него еще сильнее вибрация.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Капибарин сказал:

как и предполагали дело в кривых покрышках (с дисками вроде все ок - ровные). А это уже, как сказали в представительстве, не их зона ответственности, обращайтесь к производителю шин.

Т.е., я правильно понимаю, если легла АКПП - то нужно обращаться к AISIN с претензией, не к Джили? Если муфта или турбина - к BorgWarner? Чушь какая-то!

Изменено пользователем Hudozhnik
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hudozhnik сказал:

Т.е., я правильно понимаю, если легла АКПП - то нужно обращаться к AISIN с претензией, не к Джили? Если муфта или турбина - к BorgWarner? Чушь какая-то!

Да, не логично, согласен. Почему так - я сам задаюсь вопросом поэтому написал в оф представительство Geely письмо по этому поводу, посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле неправильно немного, если по каталогу ОЕМ есть номер Джили у покрышек то все вопросы к Джили, так как .........тоже и с аккумом!!!!!) И остальными тез.жидкостями!!!! Начинают мозг делать! Да!??????

И не щабыва м о том что вы покупаете машину в сборе!!!!! Не важно с чем и как, тут уже на самом деле отвечает Дилер!!!))) Он вам продал то что было на машине!!!! Он и решает все, и решает за всех, по сути он должен нести ответственность за каждый узел производителя, чей узел стоит!) К сожалению так!

Вас, он ,тем самым пытается привязать к совоему горю!!!! Типа по сочучвствуете нам, помогите чем можете, а на деле нет, он в ответе за все что продал!

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы за 5+- млн купили тачку!!! Какие вообще колеса!)))))

Вспомните как себя вели другие марки 10 лет назад за такие деньги!!!)))))

Без обид ребята, вы молодцы что взяли лакшкитай, но что бы ждать и бороться за резину!) Мне кажеться там по щелчку пальцев должна быть просто молниеносная реакция ДЦ к замене!))))) Всего что работает не так, тогда к чему эта гарантия, примяком вам к @E.N.Cars и нах.....йэту гарантию, парни из @E.N.Cars вроде у вас небыло таких проблем никогда, какая нах.резина, диски и любой косяк с такой машиной!))))???????? Не оставьте в стороне этот пост!))))))

Ребята туги покупали и никогда с колесами не заморачивались, а тут монджаро!!!!! О великий монджаро!(((( обидно, за державу!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что на скорости выше 100 начинает глючить система удержания в полосе (LDP), из за этого впечатления что на шоссе адская колейность или колеса кривые.

LDP по умолчанию включена. Выключил в меню, едет как по рельсам (выше 120 разогнаться пока было негде)
До этого долго прыгал, ровнял давление в шинах, разницы особой не почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти