dgipa2007

Установка крышки подлокотника с ионизатором воздуха ДЖИЛИ АТЛАС

В теме 44 сообщения
2 минуты назад, dgipa2007 сказал:

вещь как мне кажется бесполезная

не обнаружил элемент ионизатора? по идее, какие то заряженные проволочки? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hudozhnik сказал:

Это сарказм?

На 50%, если есть такая возможность купить у нас да еще в районе 6-7т.р. я бы купил новый. Но что то мне подсказывает что здесь такое не купишь. Но опять же если можно купить, я куплю.

1 минуту назад, Hudozhnik сказал:

не обнаружил элемент ионизатора? по идее, какие то заряженные проволочки? не?

Пока вообще не представляю как это работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Hudozhnik сказал:

не обнаружил элемент ионизатора? по идее, какие то заряженные проволочки? не?

Наверное это и есть ионизатор, воздух забирается за счет вентилятора, проходит через фильтр и после этого обеззараживается .

20240212_134130.jpg

20240212_134216.jpg

17 минут назад, Hudozhnik сказал:

не обнаружил элемент ионизатора? по идее, какие то заряженные проволочки? не?

Наверное это и есть ионизатор, воздух забирается за счет вентилятора, проходит через фильтр и после этого обеззараживается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в экспериментах! Я пока еще жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал у Семёныча подлокотник с ионизатором. Семёныч, огромнейшее спасибо тебе и твоей жене за заказ и доставку данного дивайса в славный город Сургут, где и произошла передача его с рук на руки! 🤝

 

IMG20240308030050.jpg

IMG20240308030039.jpg

IMG20240308030030.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, russPin сказал:

Сегодня забрал у Семёныча подлокотник с ионизатором. Семёныч, огромнейшее спасибо тебе и твоей жене за заказ и доставку данного дивайса в славный город Сургут, где и произошла передача его с рук на руки! 🤝

 

IMG20240308030050.jpg

IMG20240308030039.jpg

IMG20240308030030.jpg

Саша! Спасибо за спасибо, нет проблем, главное реализовать ваши планы в реализации ионизации))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с ионизатором. Без блока климата с управлением ионизатора (кнопка ION и соответственно прошивка управления), эту приблуду заставить работать можно только одним способом. А именно  - удалением внутренней платы и соединения всего на прямую с выводом на физическую кнопку. Осталось только разобраться с платой ионизатора, от какого напряжения она работает и задействованные провода. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил очиститель. Там есть штатный разъём. Проводка под него выведена и запитана. Есть напряжение на разъёме и на управляющих проводах тоже есть сигнал в районе 2,5-3 вольта. Подсоединил, но никакой реакции пока нет. Что и следовало ожидать, тк управление его осуществить не с чего )))) Может он в автомате работать будет? Но это вряд ли, хотя проверить можно. Там есть датчик пыли, попозже попробую туда пыльный воздух загнать, посмотрю на реакцию. 

 

Хорошо бы еще его работоспособность проверить (ионизатора), но не могу сообразить как это сделать, тк нет исходных параметров сигналов управления.... Найти что то в иненте не смог.

 

1.jpg

2.jpg

Если кто то поможет найти в продаже блок управления климатом с кнопкой ION, буду благодарен.

Изменено пользователем russPin
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2024 в 13:34, russPin сказал:

Установил очиститель. Там есть штатный разъём. Проводка под него выведена и запитана. Есть напряжение на разъёме и на управляющих проводах тоже есть сигнал в районе 2,5-3 вольта. Подсоединил, но никакой реакции пока нет. Что и следовало ожидать, тк управление его осуществить не с чего )))) Может он в автомате работать будет? Но это вряд ли, хотя проверить можно. Там есть датчик пыли, попозже попробую туда пыльный воздух загнать, посмотрю на реакцию. 

 

Хорошо бы еще его работоспособность проверить (ионизатора), но не могу сообразить как это сделать, тк нет исходных параметров сигналов управления.... Найти что то в иненте не смог.

 

1.jpg

2.jpg

Если кто то поможет найти в продаже блок управления климатом с кнопкой ION, буду благодарен.

Саша, а куда идут провода от типа штатной проводки с фишкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Семеныч сказал:

Саша, а куда идут провода от типа штатной проводки с фишкой?

Они идут по схеме, на блок управления климатом. Я его все же заставил работать ))))

Теперь возник другой вопрос - где брать фильтра для него? Самостоятельно найти не смог. Также в талмуде с каталожными номерами он отсутствует....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти