dgipa2007

Установка крышки подлокотника с ионизатором воздуха ДЖИЛИ АТЛАС

В теме 44 сообщения

Нашел интересную информацию.  Вот расключение штекера ионизатора воздуха :

65c27008490dd_.thumb.jpg.30604ccdf1293c3eb6797b32be731754.jpg

А вот напряжение и номинальные токи управления данной приблудой. Распиновка IP29:

65c2706b5b1fa_IP29891011.jpg.bc97a38a4706ad279223a4b2c52e74b1.jpg

Как видим все происходит по двойному выводу напряжением  0.5 и 5 вольт.... Боюсь, что при таком раскладе нихрена у нас оживить данный девайс не получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мудрить с заказами через Китай нет смысла. Они доступны везде. Например на емексе: https://emex.ru/products/8020031500/Geely/20146

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, russPin сказал:

Они доступны везде

почему тогда еще нет тех, кто поставил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

почему тогда еще нет тех, кто поставил???

Как видно из схем выше, проблемы с подключением. Там управление идет по 4х проводной системе с сигналами 0.5 - 5 вольт. Реализовать это без соответствующего блока управления будет крайне сложно.

К тому же и минусовой провод также с изменяющимся сигналом... Тут я еще не всю систему понял. Надо посидеть, разобраться.

Изменено пользователем russPin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@russPin Ампутировать подлокотнику весь "мозг" и поставить тумблер подающий питание на генератор ионизатора и вентилятор. :ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не буду нечего комментировать т.к. подлокотник ещё в пути и проводку на авто ещё не смотрел. Скажу так, очиститель воздуха в подлокотнике это не самостоятельная система а всего лишь исполнитель, команды ему даёт блок управления климатом. Подключаться всё будет по заводской схеме от блока климата. Единственная может быть проблема, что в нашем блоке климата в отличие от китайского из за того что реализована кнопка подогрева вместо очистителя может быть другая схемотехника платы или другая прошивка. Как приедет подлокотник буду подключать и дальше будет видно, запустится, хорошо, не запустится тогда будет бесполезный аксесуар с решоточкой))). 

Раньше когда заказывал не подумал что может быть прошивка другая, сейчас закрались такие сомнения, что очиститель вырезан из прошивки, т.к. иначе в климате бы все время висели ошибки по очистителю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Друзья Форумчане, вот ко мне и приехал подлокотник с ионизатором.

20240212_125319.jpg

20240212_125331.jpg

20240212_125351.jpg

Вещь как оказалась б/у, хотя я судя по фото и предполагал но все же надеялся что будет новая, но нужно отдать должное состояние отличное, фильтрующий элемент заменен. Заказывал по ссылкам выше в сообщениях за 350 юаней

20240212_125521.jpg

20240212_125603.jpg

20240212_125625.jpg

20240212_125630.jpg

20240212_125826.jpg

20240212_130045.jpg

Screenshot_20240212_131100_Yandex Start.jpg

Изменено пользователем dgipa2007
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то выше писал что можно купить в емексе или еще где то. Вот номер попробуйте купите, если можно в емиксе и по цене которая у них указана в районе 6000р. Мне тоже возмите еще один только новый.

20240212_125400.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dgipa2007 сказал:

Мне тоже возмите еще один только новый

Это сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это все лирика. Теперь к главному, вещь как мне кажется бесполезная. Может я еще не понимаю как это работает, есть фильтр есть пропеллер (еще одна печка, только не греет и не охлаждает(шутка)), но все же. Может как в поликлиниках, когда идет обработка кабинетов? Короче я пока считаю что девайс бесполезный и установлен в китайские авто что бы был. Но так как этот гаджет уже преобретен, буду внедрять, не валяться же ему без дела. О всех неудачах и успехах буду отписываться по мере установки. Пока на этом все. Всем здоровья!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти