Алан

Кто настроил нормально эквалайзер в Джили Атлас???

В теме 49 сообщений
16 часов назад, Вячеслав26 сказал:

Как то сложно у вас всё, установил винил слушаю без проблем. И папки появились , а не все подряд. Принудительный пуск это как? Если иконку проги нажать то не напрегает. Треки кнопками сруля перелистываются) что не так то? Как выглядит стандартный плеер уже забыл.)

Принудительный запуск - это значит, что он не стартует сам вместе с ГУ. Нужно его запускать. Согласен, не критично, но все же - я с прошлых машин привык вообще не трогать гу, оно всегда включено, только громкость регулируй. 

Ну и трек после запуска играет сначала. Это мне тоже не нравится. Кстати и поиск файлов в виниле далеко не самый удобный. Хотя и на порядок лучше стокового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такие выставил настройки эквалайзера. Может кому тоже устроит такой звук 

20190708_172910.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz Валер судя по настройкам "объем" любишь...:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эквалайзер настраивается, настройки сохраняет, звук очень хороший, по сравнению с крузом, мне нравится. За три недели пользования менять акустику и/или ставить сабвуфер смысла не увидел, а на качество MP3-шек теперь надо будет обратить больше внимания - общий уровень качества звука определяется слабейшим элементом системы, и сейчас у меня этим самым слабым элементом стало качество некоторых MP3:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, САМУРАЙ сказал:

@val_kaz Валер судя по настройкам "объем" любишь...:ab:

Качество при громком звучании нормальное. Просто не хватает тонкомпенсации чтобы слушать на малой громкости  и было бы норм 

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2019 в 16:32, val_kaz сказал:

Качество при громком звучании нормальное. Просто не хватает тонкомпенсации чтобы слушать на малой громкости  и было бы норм 

Согласен, качество приемлемое и тонкомпенсация была бы кстати. У меня вышла вот такая настройка:

IMG_20190819_135322.thumb.jpg.4ae44f3edbee9ce90a1fef73062e058d.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Часок поиграл на полной громкости, появился какой-то низ, стало комфортнее.

Изменено пользователем val.r
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратил внимание что перемещая крайне левую полоску эквалайзера, отвечающая за низкие частоты, максимально вверх и максимально вниз, в звуке ничего не меняется. А должно меняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

еремещая крайне левую полоску эквалайзера, отвечающая за низкие частоты, максимально вверх и максимально вниз, в звуке ничего не меняется. А должно меняться

на музыке с флэшки с битрейтом ниже 128,  и по блютусу и на некоторых радиостанциях - да ни чего не происходит. На хорошо отжатой музыке и на "богатых" радиостанциях эффект есть какой и должен быть ! но ещё надо прогреть динамики зимой - летом оно сразу слышно по низам, а зимой минут через 20-30

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

на музыке с флэшки с битрейтом ниже 128,  и по блютусу и на некоторых радиостанциях - да ни чего не происходит. На хорошо отжатой музыке и на "богатых" радиостанциях эффект есть какой и должен быть ! но ещё надо прогреть динамики зимой - летом оно сразу слышно по низам, а зимой минут через 20-30

а причем тут битреэйт? Точно такие же композиции я прослушал на плеере который установил самостоятельно, там все нормально, звук гораздо лучше и  влияют  все полоски эквалайзера и при морозе. Причем там крайняя левая полоска это 31 ГЦ а не как у атласа 40 ГЦ

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

Точно такие же композиции я прослушал на плеере который установил самостоятельно, там все нормально, звук гораздо лучше

ну ... - тогда нам обоим можно перечитать теорию и ещё раз проверить её на практике :default_sm67: всё равно выходные - можно и подумать о главном !

Разные программные плееры звучат по-разному (e. g. foobar2000 лучше Winamp и т. п.)

Чтобы понять, почему это не так, надо разобраться, что собой представляет программный плеер. По сути это декодер, обработчики (опционально), плагин вывода (на один из интерфейсов: ASIO, DirectSound, WASAPI. etc.), ну и конечно же GUI (графический интерфейс пользователя). Т. к. декодер в 99.9 % случаев работает по стандартному алгоритму, а плагин вывода — это всего лишь часть программы, которая передает поток звуковой карте через один из интерфейсов, то причиной различий могут быть только обработчики. Но дело в том, что обработчики обычно по-умолчанию выключены (или должны быть выключены, т. к. главное для хорошего плеера — уметь передать звук в «первозданном» виде). В итоге, предметом сравнения тут могут быть только возможности обработки и вывода, в которых, кстати говоря, необходимости очень часто вообще нет. Но даже если такая необходимость и есть — то это уже сравнение обработчиков, а никак не плееров.

Здесь я еще хотел бы упомянуть свою статью о настройке вывода звука на компьютере и, пожалуй, огорчить пользователей, восхищающихся «колоссальными» переменами в звучании после описанной в ней настройки — в 95% случаев это самовнушение (кроме конечно тех случаев, когда в ходе её настройки был выключен какой-нибудь «улучшайзер» или другой обработчик, портящий всю картину). Как это ни печально, выигрыш от всех этих ухищрений с ReplayGain, ресемплерами и лимитерами — мизерный. Подробнее читайте в статье «Ещё раз о печальной правде: откуда на самом деле берётся хорошее звучание?».

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти