Homer64

G-Pilot. Geely Monjaro

Здравствуйте! Кто разобрался с автопилотом? Интересует всё что связано с его работой, какой режим как работает и т.д. В частности не понятно в режиме G-Pilot когда едешь в пробке - машина то трогается сама, то стоит как вкопанная. При этом индикация на приборке в обоих случаях одинаковая. Единственное предположение если стоишь не долго - трогается, если долго - нет, тогда интересует можно ли интервал регулировать и какой по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-Pilot работает отлично. Я в начале к нему с подозрением, попробовал побаловался и всё. А последние две недели катаюсь по Новой Риге с удовольствием. Ставлю 128 скорость, выставил дистанцию максимальную и поехал. Правда он иногда притормаживает когда видит знак 90, я его опять на 128. Всё хочу отключить этот функционал, да не доберусь. 

В пробке он слишком резко тормозит, слишком резко трогается, вначале очкуешь, а потом привыкаешь. Интервал регулируется на левом рычаге кнопкой, в мануале есть. Индикация меняется три уровня дистанции на нём. Включаю, когда кофе попить надо, да ещё если с пирожным, удобно. Но для меня лучше использовать пилот когда на дальние расстояния едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе да, согласен работает хорошо, у меня даже на знаки не реагирует. А вот в пробках у вас всегда сам трогается или тоже через раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не трогается если стоишь больше 20-30 сек, если меньше то трогается автоматически

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после 18 сек уже не трогается, наверное больше 10 или 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто обратно кнопку на руле нажать, активации гпилот и он заново трогается, не надо заново включать выключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ГПилот работает по времени по моим наблюдениям если 15сек простоял то тронуть можно нажатием на газ или кнопкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Homer64 сказал:

То есть ГПилот работает по времени по моим наблюдениям если 15сек простоял то тронуть можно нажатием на газ или кнопкой.

Могу сказать, что такой алгоритм не только, как выяснилось на Монджаро (Джили), ест модели где и меньше времени проходит для режима 'сна', активация так же при клике на педаль газа.

Так что все не так плохо у вас, все нормик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что люблю китайцев - с ними не соскучишься. У какого нибудь Лексуса - 15 секунд и точка - скука, а тут у кого 15, у кого 20, у кого вообще не работает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти