Подписаться 0
 
Сергуха

Проблемы с хромированными деталями Джили Атлас

В теме 75 сообщений

Спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Сергей1976 сказал:

Надо атохимию покупать специально для восстановления хрома, очень помогает.

это же дорого )) Всё как в быту - жир удаляем доместосом, а ржавчину туалетным утёнком :default_sm67: - только в отличие от дома время нанесения (кисточкой или тампоном) уменьшаем до результата и сразу хорошо смываем. Щёлочь и/или кислота - другое сложно изобрести. Абразивные все нафиг.  Фэри не катит - проверял на чёрном Москвиче в детстве - всё стало голубым и зелёным - еле отмыл потом ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎18‎.‎02‎.‎2019 в 20:58, Усманов Виталий сказал:

Я думаю ржавчина на хроме патрубков идёт изнутри от места их крепления, чем они там у нас крепятся хз, может саморезы может клёпки металлические.

В выходные ставил фаркоп. Бампер снимал. Насадки выхлопной системы  - хромированные. Внутри, в точках сварки  - все ржавые! Брызнул Мовилем, но думаю это не надолго. Там постоянно конденсат образуется  со всякой бякой из выхлопных газов - получается очень агрессивная  жижа. А хром тонкий. Снаружи - пока оттирается (язвочек пока нет).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после мойки обнаружил вспучивание хрома на молдинге крышки багажника.

Поеду в РТР менять по гарантииIMG_20190313_142402.jpg.a3626661129dc7269f0652497aedf362.jpgIMG_20190313_142349.jpg.57db48048017b1f13ad403fb429704f3.jpgIMG_20190313_142345.jpg.91d2fc70311dea0dd17d9c298b986616.jpgIMG_20190313_142338.jpg.5fb6c05ca954ffce4ba64ee0281752e1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо очередная болячка. Будем готовы морально все к этому - к замене, благо по гарантии. Мне вот если честно изначально, с самого начала жизни Атласа, эта "ХРОМИРОВАННАЯ" накладка не нравилась))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Семеныч сказал:

Видимо очередная болячка. Будем готовы морально все к этому - к замене, благо по гарантии. Мне вот если честно изначально, с самого начала жизни Атласа, эта "ХРОМИРОВАННАЯ" накладка не нравилась))))).

Такая же ерунда, хотел её перекрасить в цвет кузова.

Позвонил в РТР , сказали приезжайте в будни после 25 марта....жесть

Записался на субботу в Обухов Домодедово

Изменено пользователем galant.moscow
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, galant.moscow сказал:

Такая же ерунда, хотел её перекрасить в цвет кузова.

а я хотел как на брате близнеце "протоне х70" там мне она милее - темносерая, буду может со временем искать такую пленку у оклейщиков ну или тупо действительно в черную - цвет кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, galant.moscow сказал:

Сегодня после мойки обнаружил вспучивание хрома на молдинге крышки багажника

Не видно, где вспучило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пишу по поводу ржавых точек на хроме и молдингах под хром. Это все следы внешних частиц. Вы должны знать, что в тормозных колодках содержится вкрапления металла, соответственно это все стирается и летит на дорогу и все вокруг. Все эти следы легко убираются средствами для очистки хрома. С ЛКП это тоже убирается. Сегодня заехал на простую мойку, где за 450р просто помыли кузов. Я крайне не доволен результатом, протерев якобы чистую поверхность белой салфеткой увидел, что она стала рыжей. Большинство моек экономят на составах и шампунях, разбавляют, берут дешевки и т.п. Поэтому грязь практически остается на кузове пленкой. Сейчас получает сильное распостранение детейлинг центров, где машины действительно отмывают от всей грязи, также там наносят различные защитные составы. Да это не дешево, но это действует и дважды в год можно позволить качественно отмыть авто после зимы и нанести защитные составы перед зимой. 

Вот примерный прайс одного из таких центров.

 

детейлинг.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, moo44 сказал:

Не видно, где вспучило?

Антон, емое там и без вооруженного взгляда видны пузыри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0