Мегавольт

"Мегавольт" Чип-тюнинг на Джили Атлас (Москва)

Всем привет!    Меня зовут Александр. Многие меня знают по другим форумам под ником Мегавольт.  Предлагаю свои услуги по чип тюнингу автомобилей Geely. Если есть желание сделать чип-тюнинг в Москве и регионах, то обращайтесь. В наличии прошивки разных авторов и тюнинговых ателье, в т.ч. и собственные наработки. Есть возможность сделать индивидуальные прошивки под заказ.

На сегодняшний день все пошивки проверены и откатаны. Отзывы по прошивкам можно найти в этой теме.

Тем не менее, в случае необходимости, на любую из моих прошивок в течение одной недели возможна бесплатная докалибровка.

Т.к. основной задачей стояло сделать прошивку комфортной, то и название у нее будет «Комфорт».

Отличительные особенности прошивки «Комфорт» - это комфортное управление автомобилем, сбалансированный эффект динамики и расхода, достигаемый изменением множества калибровок в программе управления двигателем. Мягкая работа силового агрегата, более напористые низы, позволяют комфортно ускорится до требуемой скорости и получить удовольствие от управления автомобилем.

Прошивка «Комфорт» для автомобилей Geely будет доступна в двух вариантах:

1. С сохранением норм токсичности
  2. Под нормы токсичности Е-2, что позволяет физическое удаление катализатора и 2-го датчика кислорода.

Если кому нужна прошивка Е-2, то просьба об этом сообщить за ранее. По умолчанию будет устанавливаться прошивка с сохранением евронорм.

Для автомобилей Geely Atlas с двигателем 2,4 возможен чип-тюнинг АКПП

В прошивке сдвинута отсечка переключения АКПП по оборотом на диапазон 5700rpm. в режиме kickdown В стационарном режиме и режиме малых нагрузок АКПП ведет себя как на заводской прошивке. В режиме динамики и kickdown АКПП дает мотору выйти на максимальную мощность и выполнить плавное и динамичное ускорение автомобиля.

Пожалуйста, не забывайте оставлять отзывы !

Цены  

Цена на прошивку «Комфорт» ЭБУ двигателя для Geely Atlas с двигателем 2,0

7 тыс. руб. для участников форума.

5 тыс.руб. для владельцев клубной карты.

Цена на прошивку «Комфорт» ЭБУ двигателя для Geely Atlas с двигателем 2,4

7 тыс. руб. для участников форума.

5 тыс.руб. для владельцев клубной карты.

Цена на прошивку АКПП для Geely Atlas с двигателем 2,4

8 тыс. руб. для участников форума.

7 тыс.руб. для владельцев клубной карты.

Внимание! После чип-тюнинга АКПП рекомендую сделать адаптацию коробки в соответствии с дилерским руководством по адаптации АКПП. Инструкцию можно найти здесь:  Эксплуатация АКПП Джили Атлас.

Цена при одновременной прошивки «Комфорт» ЭБУ двигателя + ЭБУ АКПП для Geely Atlas с двигателем 2,4

12 тыс. руб. для участников форума.

10 тыс.руб. для владельцев клубной карты.

Цена на прошивку ЭБУ двигателя «Комфорт» для Geely Atlas с двигателем 1,8Т

10 тыс. руб. для участников форума.

8 тыс. руб. для владельцев клубной карты.

Цена индивидуальной прошивки оговаривается отдельно.

Цена на докалибровку прошивки, по истечению тестового периода (1 неделя с момента проведения чип-тюнинга) – 2 тыс. руб.

Hide  
Информация по Техподдержке  
  1. Техподдержка может быть оказана только в рамках проведенного чип-тюнинга автомобиля в течение двух недель с даты проведения чип-тюнинга.
  2. По истечению двух недель, с момента проведения чип-тюнинга, Техподдержка оказывается на платной основе по результатам проведения диагностических работ у представителя, который Вам делал чип-тюнинг. (Цену на диагностические работы узнавайте у представителей).
  3. В случае необходимости техподдержки, просьба обращаться в рабочие дни с 11-00 до 18-00 и строго к тому представителю, у которого непосредственно делали чип-тюнинг на свой автомобиль.
Hide  
Вопросы и ответы  

В чем преимущество программного тюнинга перед установкой дополнительных блоков?

В первую очередь, необходимо понимать, что любой дополнительный блок, устанавливается «в разрыв» штатных цепей датчиков и исполнительных механизмов. Принцип работы таких устройств – подмена сигнала, что может быть не безопасно в повседневной эксплуатации. Такое вмешательство не может учитывать всех особенностей работы системы управления двигателем. Программный тюнинг позволяет комплексно подойти к настройке всех параметров и не вмешиваться в штатную проводку, обеспечивая максимальное качество настройки.

Повысится ли расход топлива после перепрограммирования ЭБУ?

В зависимости от стиля вождения и типа двигателя, потребление топлива может возрасти на 5-7%. Однако, чаще всего, при правильно настроенных калибровках расход остается неизменным. Важно понимать, что расход топлива больше зависит от технического состояния вашего автомобиля, качества применяемого топлива и моторного масла, условий эксплуатации, Вашего стиля вождения и т.д.

Придется ли использовать другой вид топлива после настройки программы?

Единственным критерием, определяющим необходимость использования того или иного вида топлива, являются конструкционные особенности Вашего двигателя, в первую очередь это степень сжатия. Таким образом, после перепрограммирования вы сможете использовать то же самое топливо, что и до выполнения работ.

Можно ли вернуть штатную (заводскую) прошивку?

Оригинальная программа сохраняется в нашей базе. Если Вас не устроит результат, то мы бесплатно возвращаем заводскую прошивку в течении 14 дней с момента выполнения работ. Вернуть программу можно и позже, однако, это потребует оплаты рабочего времени нашего специалиста.

Чип-тюнинг и гарантия:

Обращаясь за чип-тюнингом, Вы должны четко понимать, что тюнинг - это сознательное вмешательство в заводскую конструкцию автомобиля, поэтому все риски Вы несете самостоятельно.

Тем не менее, во время выполнения работ мы несем полную ответственность за исправность ЭБУ в процессе перепрограммирования.

Восстановление или предоставление другого аналогичного ЭБУ в случае его повреждения в процессе перепрограммирования происходит на наш счет.

Пожалуйста, обратите внимание, что мы не гарантируем корректную работу двигателя, в случае если автомобиль приехал на чип-тюнинг не исправный. В таком случае специалист нашей компании вправе рекомендовать дальнейшую диагностику и устранение неисправности, либо отказаться от выполнения чип-тюнинга.

Отдельно хотим предостеречь любителей обратиться к нам через полгода или года с проблемой, не имеющей отношения к чип-тюнингу. Мы с радостью угостим Вас кофе, и даже, при наличии свободного времени, с удовольствием готовы с Вами пообщаться. Но скорее всего проверка гипотезы о причастности прошивки к сгоревшей лампочке поворотника, пропусков воспламенения или плохому старту в морозы будет платной. Оперируя простым здравым смыслом, мы можем осознать, что такие проблемы на 99,9% вызваны какой-то другой неисправностью.

Прошивка как программное обеспечение не имеет срока годности, и не может "слететь", «испортиться», «вернуться в заводское состояние» и т.п. сама по себе или без помощи стороннего вмешательства. Если бы вышеописанные проблемы имели связь с нашей работой, они бы проявились сразу после чип-тюнинга!

Могут ли дилеры увидеть прошивку:

Могут, но для этого должно быть очень сильное желание ее увидеть. Такое желание может возникнуть только при гарантийном обращении в случае неисправности силовых агрегатов (Двигатель, АКПП и т.п.). Если дилер обнаружит чип-тюнинг, то 100% Вам откажут в гарантийных обязательствах. В этом случае ремонт будет за Ваш счет.

Поэтому, обращаем Ваше внимание, что в случае обращения к дилеру в рамках гарантийного обязательства, Вам необходимо обратиться к мастеру, у которого делали чип-тюнинг чтобы откатить прошивку на заводскую.

Если Ваше обращение к дилеру не связано с гарантийными обязательствами силовых агрегатов, то ни кто даже смотреть не будет на прошивку в ЭБУ, т.к. анализ прошивки является дорогостоящим удовольствием, требующий определенное оборудование и знания.

При поездке на ТО дилер, при помощи только одного сканера, не сможет определить чип-тюнинг.

Hide  
Адреса, где можно сделать чип-тюнинг 

1. г. Москва, ул. Стахановская д.24/32А График работы: Вторник-Суббота с 10:00 до 20:00 (Предварительная запись). Телефон: +7 929 905 0607 Александр, ник на форуме: Мегавольт

2. г. Москва, Звездный Бульвар 3А строение Режим работы: понедельник – пятница 10.00 – 20.00 Телефон: +7 985 047 6686 Андрей, ник на форуме: BigAutoDrive

3. г. Санкт Петербург, Аркадий +7-911-259-13-69 адрес: Красное Село, Пушкинское Шоссе

4. г. Валуйки, Белгородская область, пер. Молодежный д.1, Алексей +7-908-783-02-71 ник на форуме injector31

5. г. Волгоград, Валерий +7-905-333-32-28 Электролесовская 1г

6. г. Воткинск, Удмуртия Влад +7-912-445-78-29

7 . г. Екатеринбург, Александр +7-904-388-04-79 ул. Раевского 15, бокс 111-112

8. г. Казань Зинин Андрей Владимирович +7-917-288-00-27 ул. Кул гали 4а ГСК Чулпан 5-7 боксы ник Андрей Владимирович.

9. г. Калуга, ул. Грабцевское Шоссе 33, Г/К Конструктор-2, боксы 214-215 тел. +79206184077 Алексей График работы: пн-пт 10:00 - 18-00 сб-вск 11:00 - 16:00

10. г. Кировск Мурманская обл. пр.Ленина 32 +79212745504 Александр Викторович

11. г. Когалым, г. Лангепас, г. Покачи, ЯНАО, ХМАО - Виталий +7-922-420-44-44 ник Petrovich 86

12. г. Краснодар и Краснодарский край, Дмитрий +7-918-021-45-93 предварительная запись

13. г. Новокуйбышевск, Максим +7-927-267-80-70 Библиотечный проезд 1

14. г. Орел, ул. Тамбовская 2, пом.1 тел 89102671111 Дмитрий, ник ddimm

15. г. Ростов на Дону, ул. Судостроительная 55, Виталий +7-988-539-47-75, ник на форуме VITAS Понедельник-Суббота с 10:00 до 18:00 Предварительная запись по телефону или личка

16. г. Самара, Максим +7-927-267-80-70 Московское шоссе 153д

17. г. Саратов ул. Чернышевского 94 к.3 Саратовский Региональный Техцентр SRT. График работы: Понедельник-Суббота с 10 до 19 часов. Сосунов Алексей Юрьевич. тел.89272770477

18. г. Чебоксары, Руслан, Сергей +7-927-668-55-21, 8-835-238-55-21 ул. Университетская 24.

Hide  

Отзыв П 1.8L GTDI 4*4 АКПП  

Что бросилось в глаза:

при нажатии педали, машина откликается быстрее, при ускорении скорости переключаются очень вовремя и машина крутиться под 6к, «ударов» коробки нет совсем, скорости сбрасываются вниз вовремя и не заметно...

В спинку вдавливаетесь на протяжении всего разгона.

про расход говорить рано, но при достаточно динамичной езде выше 10ки расход не поднялся, вроде даже у 9,3-9,5 остановился, будем наблюдать, мне кажется до этого машина показала бы не меньше 12, а то 14.

ЗЫ

средний расход Trip обнулился после долго отключения аккумулятора походу.

Hide  
Отзыв С 2.4L 4*4 АКПП  

ИТАК ЧИП ОТ "МЕГАВОЛЬТ" - АЛЕКСАНДР................МОЛОДЕЦ, МНЕ С НИМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!!! С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ МОЖНО РАБОТАТЬ, Я ДУМАЮ МЫ ПРОДОЛЖИМ С НИМ ПО ИСТЕЧЕНИЮ КАКОГО НИБУДЬ ВРЕМЕНИ - ОБКАТАЮ - ПОЙМУ ЧТО ДА КАК И СНОВА В ПУТЬ.

ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЕТ ВАМ ТО ,ЧТО ХОТИТЕ (В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОГО). НАСТРОИТ!!!!!!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ АВТО ПОД ВАС, А НЕ КАК КОНВЕЙЕР ДЛЯ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.

Я ТАК ПОНЯЛ  Я КАК КОНСТРУКТОР ЛЕГО СОБРАЛ, ТАМ ДОБАВИЛИ, ТУТ УБАВИЛИ, ЗДЕСЬ ПОПРАВИЛИ. И Я В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ С АТЛАСОМ.

Я ТАК ПОНЯЛ ОН "ЕГО", А ТОЧНЕЕ МОЙ НО МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ПОД МОИ "ХОЧУ" - В ПРЕДЕЛАХ ВОЗМОЖНОГО И БЕЗОБИДНОГО ДЛЯ АВТО КОНЕЧНО.

1. ПОДНЯЛИ ХХ (ПЕРВЫЙ РАЗ ПОДНЯЛИ - БЫЛО МНОГОВАТО, АКПП РЕЖИМЫ МЕНЯЛА ОЩУТИМА - В ПЛАНЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯХ С P-D-N-D-R-D- И Т.Д.)

2. НАСТРОИЛИ ПОД МНЯ ПЕДАЛЬ ГАЗА

3. НАСТРОИЛИ ОТКЛИК ПО СООТНОШЕНИЮ ДРОССЕЛЬ УЗЕЛ - ПЕДАЛЬ ГАЗА

4. ПОДТЯНУЛИ ЧТО ТО ТАМ С ЭЛЕКТРОНИКОЙ

5. ПО ЕВРО ОСТАВИЛИ ТАКЖЕ, РАНО ЕЩЕ ОТКЛЮЧАТЬ КАТАЛИК - ПУСТЬ ЕЗДИТ ЕЩЕ

6.ЧТО ТО ТАМ С ТОПЛИВОМ, НО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО, МНОГО НЕ ДЕЛАЛИ ДАБЫ ПРИ АКТИВНОМ ПОВЕДЕНИИ БОЛЕЕ 110 КМ.Ч МНОГО НЕ ЖРАЛА, МНЕ ГЛАВНОЕ ДО 100!!!!!

7. ПАРУ РАЗ КАТАЛИСЬ И ПРОВЕРЯЛИ, ПОТОМ СНИМАЛИ И ЕЩЕ ЧТО ТО НАСТРАИВАЛИ - УЖЕ УГЛУБЛЕННО.

В ИТОГЕ.....................ЩАС СОБЕРУСЬ С МЫСЛЯМИ.........................................

В ИТОГЕ Я НА НОРМАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ, НЕ МАЛОЛИТРАЖНОЙ МАШИНЕ, БЛИН Я КАК НА.......................ДА НЕ ЗНАЮ КАК НА ЧЕМ.

Hide  
Лйфхак  

По свечам: Если свеча начинает прошивать на изолятор, то она тянет за собой ключ управления (Транзистор) катушкой.  Поэтому я рекомендую менять свечи раз в 10 тыс.км.

Hide 
32 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет.

Хочу сделать пару объявлений.

С 1 августа 2020 г.  поднимаются цены на чип-тюнинг АКПП Geely Atlas с двигателем 2,4 

Цена на прошивку АКПП для Geely Atlas с двигателем 2,4 

8 тыс. руб. для участников форума.
7 тыс.руб. для владельцев клубной карты.

Цена за комплекс, при одновременной  прошивки ЭБУ двигателя + ЭБУ АКПП для Geely Atlas с двигателем 2,4 

12 тыс. руб. для участников форума.
10 тыс.руб. для владельцев клубной карты.

Ну и второе. Просто уже накипело и хочется поговорить о техподдержке и консультации.

Некоторые форумчане, не понятно по какой причине,  считают, что если они сделали чип-тюнинг, то как минимум получили на всю оставшуюся жизнь бесплатного диагноста с возможностью получения не только техподдержки, но  ответов на любые вопросы, в любое время суток и из любой точки планеты. Попадаются даже те, кто делает звонки в состоянии алкогольного опьянения.  Для справки, примерно от 30 до 50 звонков в день, что очень мешает и отвлекает от работы, а в выходные дни такое количество звонков уже просто перебор.

Так вот, именно для таких персонажей, хочется напомнить, что мы не роботы, а обычные люди, и у нас есть не только рабочие дни, но и выходные, которые хочется провести с семьей, уделить внимание детям, а не отвечать на вопросы ночью в выходной день - "Почему после чип-тюнинга через 9 месяцев перегорела лампочка". А по фразе - "Помните я у Вас или Вашего партнера 3 месяца назад прошивался", вообще не возможно идентифицировать ни человека, ни его машину.

Пожалуйста, старайтесь делать звонки исключительно в крайних случаях, не надо писать в whatsapp и другие приложения, пользуйтесь личными сообщениями.

Не смотря на то, что сейчас мало кто оказывает техподдержку, мы своих клиентов не бросаем и готовы помочь, но в разумных пределах и определенных рамках.

В связи с этим, в отношении Техподдержки и консультаций скажу следующее:

1. Все прошивки, которые устанавливаются в данный момент, проверены и откатаны на исправных автомобилях с использованием бензина Аи-95.

2.  Еще раз напоминаем, мы не умеем снимать порчу по фотографии, и не способны диагностировать автомобиль на расстоянии или по телефону. Адекватную и полноценную техподдержку и консультацию можно оказать только при предоставлении автомобиля и проведении диагностики на месте и по предварительной записи. Так же прошу отнестись с пониманием, если Вас не смогли принять по первому звонку, на то могут быть причины, например предварительная запись других людей. Старайтесь записаться заранее.

3.  Бесплатная Техподдержка и консультация может быть оказана только в рамках проведенного чип-тюнинга автомобиля в течение двух недель с даты проведения чип-тюнинга.

4.      По истечению двух недель, с момента проведения чип-тюнинга, Техподдержка оказывается на платной основе по результатам проведения диагностических работ и по предварительной записи непосредственно у того, кто Вам делал чип-тюнинг. (Цену на диагностические работы узнавайте у представителей).

5.      В случае необходимости техподдержки или консультации, просьба обращаться не тогда, когда Вам это удобно, а исключительно в рабочие дни с 11-00 до 18-00 и строго к тому представителю, у которого непосредственно делали чип-тюнинг на свой автомобиль.

Спасибо за понимание.

С уважением Александр.

16 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 часа назад, russPin сказал:

В описании к видео все это есть, но если вы настаиваете ))) 2.4 привод полный пробег более 30 тыс км, прошиты ДВС и АКПП. Очючения - режим "спорт" больше не нужен.

Вот спасибо за ответ.А я,так и нерешусь-  "ШИТЬ или НЕ ШИТЬ!!!???? У меня 2.4 АМТ./комфорт/передний привод/ Я понимаю,  полный привод   "раздушить" а у "меня", что прибавится  :facepalm: вот и "стремаюсь" совершить "АКТ"  Наверное пока не созрел, кто что говорит(50х50):kolobok_sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Valex сказал:

Вот спасибо за ответ.А я,так и нерешусь-  "ШИТЬ или НЕ ШИТЬ!!!???? У меня 2.4 АМТ./комфорт/передний привод/ Я понимаю,  полный привод   "раздушить" а у "меня", что прибавится  :facepalm: вот и "стремаюсь" совершить "АКТ"  Наверное пока не созрел, кто что говорит(50х50):kolobok_sad:

"кто что говорит(50х50) "

А пруфы можно предоставить, что из прошивших машину целых 50% недовольных?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ronh сказал:

"кто что говорит(50х50) "

А пруфы можно предоставить, что из прошивших машину целых 50% недовольных?

Да нет конечно....Только со слов: "Дяди Васи"+ видосов на YouTube)))))+ЗА и ПРОТИВ+ своё умозаключение:hmm:Уже мозг кипит от раздумия....Закон физики не кто не отменял(если где-то прибыло,,,значит где-то убыло)

Поделиться сообщением

1 час назад, Valex сказал:

А я,так и нерешусь-  "ШИТЬ или НЕ ШИТЬ!!!????

Понимаете, с прошивкой, это как с женщиной. Пока не переспишь, так и останетесь в сомневающихся.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

9 минут назад, Valex сказал:

Да нет конечно....Только со слов: "Дяди Васи"+ видосов на YouTube)))))+ЗА и ПРОТИВ+ своё умозаключение:hmm:Уже мозг кипит от раздумия....Закон физики не кто не отменял(если где-то прибыло,,,значит где-то убыло)

Все так и есть ! Все верно ! В тачке прибыло , в кармане убыло . Но как я ранее говорил , оно того стоит ! 👍

1 минуту назад, Мегавольт сказал:

Понимаете, с прошивкой, это как с женщиной. Пока не переспишь, так и останетесь в сомневающихся.

😂 эт точно ! Я вот с одной переспал , потом с другой переспал . И самое что интересное НРАВИТСЯ ! Затягивает 😂

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Altas главное вовремя остановится, а то и с турбой захочется попробовать переспать!

Изменено пользователем Семеныч
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ютубовская инфа не совсем корректна. Блогерам  нужна противоречивая информация,  чтобы поднять свой рейтинг, подняв как можно больше шума...многое подаётся крайне однобоко. Хотите понять истинное положение происходящего в чип тюнинге Атласов, приезжайте к нам ! 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, SufiX сказал:

Вспомнился старый анектод:

- Ни кому, ни кому, ни кому

- Только ему, только ему

- Только ему и его другу

- Всем, всем, всем

- Кому? Кому? Кому?

Анекдоты для курилки. Там можно и в красноречии соревноваться...и так далее.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Здравствуйте Александр. Как мне записаться на прошивку к Вам или может к Андрею? Я живу в Электростали- поэтому к кому мне ближе к тому и поеду. Geely Atlas, люкс, 2.4, 4х4. Пробег около 6000. С уважением Александр.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Только что, AlexB сказал:

Как мне записаться на прошивку к Вам или может к Андрею?

К Кому Вам удобней ехать, туда и езжайте.  Посмотрите по карте куда ближе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти