ixzeds

Звуки двигателя и систем в Джили Атлас

В теме 143 сообщения
В 05.04.2019 в 17:26, ixzeds сказал:

Хотел бы уточнить пару моментов у владельцев Атласов.

1. При активации HDC помощь при спуске, включение помощника происходит с лязгующиим ударчиком, как будто скрежет металла о металл, при этом кнопка помощника на БК начинает мигать, это норма?

2. Волнует работа движка на холодную, этот странный цокот/ритмичное стучание, в порядке вещей? Он остается до тех пор пока машина не нагреется и не проедет несколько метров.

 

По п. 2 есть решение? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2020 в 17:43, SAnik сказал:

@WLADW , Хорошо если проблема решена заменой свечей...Начиналось так же, в последующем не завелся после заправки, эвакуация, диагностика у дилера, вердикт - бензонасос не создает давление в системе. Замена по гарантии. Проверь давление в топливной магистрали.

Как и чем проверить давление в топливной магистрали? Какая технология и инструменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtube.com/shorts/MLJ83bPUoAM?feature=share

Друзья, есть мысли что это может быть за звук? Больше слышно справа по полёту. Навесное отметаем - ремень скидывали, изменений нет. Проявляется на прогретом двигателе без нагрузки (в P и N), при переводе селектора в D или R "нытьё" пропадает. Звук появился не одномоментно, начал проявляться еще летом, прогрессирует. Под клапанной крышкой криминала не обнаружено, тепловые зазоры в допусках. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dima_N сказал:

https://youtube.com/shorts/MLJ83bPUoAM?feature=share

Друзья, есть мысли что это может быть за звук? Больше слышно справа по полёту. Навесное отметаем - ремень скидывали, изменений нет. Проявляется на прогретом двигателе без нагрузки (в P и N), при переводе селектора в D или R "нытьё" пропадает. Звук появился не одномоментно, начал проявляться еще летом, прогрессирует. Под клапанной крышкой криминала не обнаружено, тепловые зазоры в допусках. 

 

Точно после скидывания ремня звук не проподает? У меня тоже наблюдается такой вой, уже давно, тысяч 30+- идёт звук, я грешу на что то навесное........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семеныч сказал:

Точно после скидывания ремня звук не проподает? У меня тоже наблюдается такой вой, уже давно, тысяч 30+- идёт звук, я грешу на что то навесное........

Абсолютно точно. Это не навесное. Прогрессирует с прошлого лета. Раньше замечал только я этот звук, теперь и окружающие спрашивают, что это такое ноет... Стетоскопом сначала прослушали всё навесное - никакого криминала,  потом скинули ремень - шум остался. Под клапанной крышкой всё девственное. Пробег - ещё 30ки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dima_N сказал:

Абсолютно точно. Это не навесное. Прогрессирует с прошлого лета. Раньше замечал только я этот звук, теперь и окружающие спрашивают, что это такое ноет... Стетоскопом сначала прослушали всё навесное - никакого криминала,  потом скинули ремень - шум остался. Под клапанной крышкой всё девственное. Пробег - ещё 30ки нет.

Я думал либо помпа либо ролик, но  раз без ремня есть звук и в ДВС тишина, то возможно подшипник вала АКПП???????

Я собирался по заморачиваться этим звуком летом, так что возможно найдем виновника.

А если компрессор кондиционера включить есть какие нибудь ищминения?

Но ремень точно скидывал или просто стетоскопом с ремнем послушали?

10 минут назад, Dima_N сказал:

Пробег - ещё 30ки нет.

У меня уже 50, и ничего пока не навернулось, может это очередной "ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСТРУКТИВ" данного авто)

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Семеныч сказал:

 

А если компрессор кондиционера включить есть какие нибудь ищминения?

Но ремень точно скидывал или просто стетоскопом с ремнем послушали?

 

Ремень скидывали точно. Стоял рядом и переживал, чтоб двиг не перегрели. Стетоскопом слышно, что звук из двигателя, поэтому и скинули крышку клапанную для начала. Звук справа. Со стороны коробки тихо. Про кондиционер затрудняюсь ответить, такого опыта не ставили еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dima_N сказал:

Ремень скидывали точно. Стоял рядом и переживал, чтоб двиг не перегрели. Стетоскопом слышно, что звук из двигателя, поэтому и скинули крышку клапанную для начала. Звук справа. Со стороны коробки тихо. Про кондиционер затрудняюсь ответить, такого опыта не ставили еще

Ну раз из ДВС, то что у нас там сидит на подшипниках ...........да ничего, только втулки и подшипники скольжения 

Масляный насос - нет.

Как вариант урвалы, они приводятся в движение шестерней на кален валу, и шестерни на валах урвалов, +  шестерня на каленвалу - пропиленовая, как раз для того что бы уменьшить шум и вой.......

 

Послушать бы поддон ДВС, усиливается вой оттуда или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Семеныч сказал:

Ну раз из ДВС, то что у нас там сидит на подшипниках ...........да ничего, только втулки и подшипники скольжения 

Масляный насос - нет.

Как вариант урвалы, они приводятся в движение шестерней на кален валу, и шестерни на валах урвалов, +  шестерня на каленвалу - пропиленовая, как раз для того что бы уменьшить шум и вой.......

 

Послушать бы поддон ДВС, усиливается вой оттуда или нет?

Будут новости - расскажу. Сегодня не до авто. Характерно, что звук появляется с прогревом. На холодном всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dima_N сказал:

Будут новости - расскажу. Сегодня не до авто. Характерно, что звук появляется с прогревом. На холодном всё хорошо.

Ну на ум приходит только то, с чем связан прогрев ДВС. Масло, натяжитель, каталик - все это может конечно повлиять на звуковое сопровождение работы ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти