Cooper_Troy

Обкатка Geely Atlas 1.8T 4wd

В теме 52 сообщения
7 минут назад, Bob2612 сказал:

Кстати, да. Мне при ТО-0 дилер прямо заявил, что в случае проблем с двигателем масло отправят на экспертизу (особенно, если оно не дилерское). И по результатам могу отказать в гарантийном ремонте, если что-то не так будет...

А чем Шелл не устраивает? Что с ним не так?

шел не устраивает тем что оно шел, как и лукой что оно лукойл, хотя в одно время мерседес лил себе лукойл. Я ваще привык на мобил или мотюль ездить. 

Хотя, оно одобрено в оил клаб 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-oyl-kluba/ так же как и идемитсу ) 

Изменено пользователем psinoxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, psinoxx сказал:

одобрено в оил клаб 

не , ну я понимаю - нам тут приятно поговорить о новых машинках ! Но как можно с 2013 года днями и ночами обсуждать Масло - ведь оно же просто масло :facepalm: Сколько людей - столько и масел ))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ЕвгSPb сказал:

не , ну я понимаю - нам тут приятно поговорить о новых машинках ! Но как можно с 2013 года днями и ночами обсуждать Масло - ведь оно же просто масло :facepalm: Сколько людей - столько и масел ))

вот свой культ у людей) ну вот любят они хлеб может жарить на мотюле, вот и обсуждают что не угарает) 

ну хотя я вот почитав ветку про шел, а говорят масло то хорошее) но я прям хочу лить идемитсу зепро) оно в железе, а в железе все равно лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, psinoxx сказал:

вот свой культ у людей) ну вот любят они хлеб может жарить на мотюле, вот и обсуждают что не угарает) 

ну хотя я вот почитав ветку про шел, а говорят масло то хорошее) но я прям хочу лить идемитсу зепро) оно в железе, а в железе все равно лучше)

Железо это все херня, на рынках Японии и Европы продажа автомобильных масел в железной таре запрещена. И все масла три конторы делает, остальные тупо свои присадки добавляют и в свою тару льют, шел кстати те кто сами масло изготавливают

Изменено пользователем Cooper_Troy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cooper_Troy сказал:

Железо это все херня, на рынках Японии и Европы продажа автомобильных масел в железной таре запрещена. И все масла три конторы делает, остальные тупо свои присадки добавляют и в свою тару льют, шел кстати те кто сами масло изготавливают

довольно странно, но оно же в бочках тоже продается там, но это нам на оил клаб уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, psinoxx сказал:

довольно странно, но оно же в бочках тоже продается там, но это нам на оил клаб уже)

Ну я свою прошлую тачку обслуживал на сервисе субару, они мне там с бочки лили, а на доливку давали литровую мотюль в пластике. Кстати мотюль тоже само масло не производит и оно в Японии не считается премиальным. И вот мне там про железо и сказали. А так инфы на ютуб море. Железные банки это маркетинговый ход тех, кто разливает у нас в рашке. То же масло роф, или как его там по телеку рекламируют в железе, в Германии ниразу не было. А они говорят в рекламе, что оно немецкое) 

И кстати оригинальный мотюль (много левака на него сейчас) есть с чем сравнить. До него лил кастрол, масло менял на 6-7, так вот кастрол при смене вода водой, а матюль по свойствам как и заливали, только тёмное стало) 

Изменено пользователем Cooper_Troy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Cooper_Troy сказал:

Ну я свою прошлую тачку обслуживал на сервисе субару, они мне там с бочки лили, а на доливку давали литровую мотюль в пластике. Кстати мотюль тоже само масло не производит и оно в Японии не считается премиальным. И вот мне там про железо и сказали. А так инфы на ютуб море. Железные банки это маркетинговый ход тех, кто разливает у нас в рашке. То же масло роф, или как его там по телеку рекламируют в железе, в Германии ниразу не было. А они говорят в рекламе, что оно немецкое) 

И кстати оригинальный мотюль (много левака на него сейчас) есть с чем сравнить. До него лил кастрол, масло менял на 6-7, так вот кастрол при смене вода водой, а матюль по свойствам как и заливали, только тёмное стало) 

ну я когда в субару обслуживалсч, мне тоже из бочки лили и тож давали на долив пластик, и тоже мобил, мотюль ваще сертификаци апи не имеет вроде. Но мобил у меня жрет больше масла чем мотюль, идемитсу на субаре ваще не прижился, угорал быстро, ну попобуем шел,  машина гарантии и если рекомендуют) ну попробуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, psinoxx сказал:

Не должен, ты льешь масло 5-40 API SN, в книжке по эксплуатации фирма масла не указана, а только вязкость и сертификация.  И как мне не изменяет память, смазочные материалы не входят в гарантию как и тормозные колодки, фильтра. А если будет проблема с мотором, то диллер должен доказать что это не гарантия. 

https://www.drive2.ru/b/288446/  вот можно почитать, хорошо написано. 

А почему все говорят, что 5w-40,  у меня в мануале написано  0w-40?IMG_20190501_201531.jpg.2ad30635d5d3c615afa937fd745a8969.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Andrey_K. сказал:

А почему все говорят, что 5w-40,  у меня в мануале написано  0w-40?IMG_20190501_201531.jpg.2ad30635d5d3c615afa937fd745a8969.jpg

Первое число это его морозостойкость, надо вычитать помоему 35 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Andrey_K. сказал:

А почему все говорят, что 5w-40,  у меня в мануале написано  0w-40?IMG_20190501_201531.jpg.2ad30635d5d3c615afa937fd745a8969.jpg

https://geely-motors.com/services/vopros-otvet

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор