Dimon

Штатные диски и шины Джили Атлас

В теме 203 сообщения

Сегодня не поленился и снял колесо. Выяснилось, что d-60,1. Фото измерения d и фото диска  прилагается.

Итак, в остатке получается следующее:

17” Диски 17х7J  5x114.3  ET45 d60.1  Шины 225/65 R17
18” Диски 18х7J  5x114.3  ET45 d60.1  Шины 225/60 R18


Фото :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 27.04.2020 в 12:48, JohnDoe сказал:

Доброе утро, не пинайте сильно если не в ту тему задаю вопрос. Собственно вопрос:Подойдут ли на Джили Атлас диски с ЕТ50 вместо штатных ЕТ45 при прочих равных параметрах? Заранее спасибо

Позвольте полюбопытствовать, как подошли диски с вылетом ET50??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я на выходных заморочился и покрасил жидкой резиной штатные диски. Краска Larex - жидкая резина в баллончиках премиум качества. Её можно потом снять, если не понравиться. 

https://custompaints.ru/zhidkaya-rezina/larex/ballonchiki/

Вот что получилось.

ааа.jpg

ллл.jpg

ооо.jpg

ррр.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Игорь СН сказал:

не открываются

исправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, кто-нибудь может объяснить что не так будет при установке дисков 8jx18 на Атлас? Все остальные параметры в норме. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lelik312 сказал:

Всем доброго времени суток, кто-нибудь может объяснить что не так будет при установке дисков 8jx18 на Атлас? Все остальные параметры в норме. Заранее спасибо

1-я колонка — ширина обода диска
2-я колонка — минимальная ширина шины
3-я колонка — оптимальная ширина шины
4-я колонка — максимальная ширина шины


8,0 дюймов 215 мм 225 или 235 мм 245 мм

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году брал диски на 17 штатные размеры вышли 17 000 рублей комплект.

goAAAgJCUeA-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, о штатных шинах Астарта. Лето - Астарта на штатных 18 дисках. Зима - Виатти Боско на убитых тойотовских 17 дисках. Астарта начинает давать микровибрации где-то со 110-115 км/ч, а Виатти и на 130 идет ровно, тихо и без биений. Так что Астарта - мягко говоря, не очень... И да, все отбалансировано.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот наконец то поменял штатные астарты на зимнюю резину! Пересчитал финансы, понял, что новые колеса, да новых на дисках, да с датчиками которые зашить еще за деньги нужно будет не потяну никак. Решился сделать "переобувку" на имеющийся 18-ти дюймовый диск. Выбирал скрупулёзно и при этом почти "бегом", потому как сезон подталкивает цены на зимнюю резину люто вверх. Многократно посетив яндекс-маркет выбрал для себя варианты и задумался сильно, а не сделать ли резину чуть чуть не как положено пошире чуть и повыше чуть (опять же к зиме , а вдруг снег выпадет) Эх с трудом решившись на "условный нестандарт" остановил свой выбор на покрышках BFGoodrich Winter без шипов да в размере 235/65/18 заказал их по категорически экономной цене (на мой взгляд) с установкой 5300р. примерно за колесо, было неуверенно до дрожи (а вдруг опять не примут опять найдется множество причиииин...)  Но мне надо и сделал. Перво-наперво покрутил колесами вправо - влево, ага, НЕ КАСАЮТСЯ ! :-)  Ладно думаю уже не плохо, поехал дальше и тут понимаю, что шума от дороги как то поубавилось, да так хорошо поубавилось, ЗНАТНО ТАК ! В поворотах какой то "ядерной валкости" не обнаружил ну или нужно в повороты на 90км\час заходить (чего конечно я не люблю делать).Ехать очень комфортно стало (65 профиль все ж) и очень тихо.

В сухом остатке : покрышки очень понравились, а зима-мороз покажет. Машинка выше стала чуток (приятно) ;-) Стоковые покрышки шумные, но крепкие, оставлю на лето по сильно плохим дорогам гонять ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alex Sewer сказал:

BFGoodrich Winter без шипов да в размере 235/65/18

Вы установили 235мм на "родные" 7-ми дюймовые (по ширине) диски, так понимаю ? И как, резина "ведет" себя на этих дисках ?

Почему спрашиваю ? Потому как для резины 235мм рекомендован диск 7,5'' и на 7-ми дюймах на скорости она может "плавать".

Изменено пользователем Karakurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профиль Типоразмер Рекоменд.ширина диска Мин. Макс.
65 235/65R18 7 6,5

8,5

Изменено пользователем Игорь СН
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти