РазДваТри

Кастомизация без гарантии дилера ГУ ЯндексАвто Geely Atlas

В теме 85 сообщений
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

изуайте китайский опыт - может поможет сломать 

https://www.xcar.com.cn/bbs/viewthread.php?tid=95878591

я чуть позже перенесу про взломы в другую тему

Хром не хочет переводить эти иероглифы. Полный мрак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Alexpplom сказал:

Ну и может еще одну навигацию для Европы

А зачем ещё одна навигация? У меня Яндекс построил маршрут из Калининграда. Правда до Сочей, но доехать можно. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Семен Семеныч сказал:

А зачем ещё одна навигация? У меня Яндекс построил маршрут из Калининграда. Правда до Сочей, но доехать можно. :ab:

ну если Яндекс по Польше и Литве ведет то вопрос снимается. Спасибо за подсказку.Вы же наверное через Литву ехали. Тогда остается только видеоплеер поставить и проводник. Решить как то это проблему. Да еще и с часовым поясом что то сделать. Я разные варианты пробовал-убирал галки с пояса и времени сети, оставил  Московский пояс и местное наше время-все равно после перезагрузки идет московское время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexpplom сказал:

Спасибо за подсказку.Вы же наверное через Литву ехали.

Да нет, я никуда не ехал. Я просто удивился, зачем ещё одна навигация, так как был уверен, что Яндекс в Европе работает. Пошёл в машину и вбил от Сочей до Калининграда. Выпало два маршрута, один по платной через Литву, другой по бесплатной, с предупреждением о рытвинах через Украину.:kolobok_biggrin:

Я пока ехал до Сочей из Москвы, то в качестве дублирующей программы использовал Навител в телефоне. Но потом от него отказался, так как одного Яндекса оказалось достаточно за глаза. Тем более, что Навител оказался туповат, так как когда его попросили показать заправки Лукойл по трассе, то он показал ВОКРУГ места положения в радиусе 60 км, а не вдоль трассы:lol: После чего был безжалостно снесён в корзину. В ГУ есть браузер, я сделал закладку карт Яндекса с фильтрацией по сетям АЗС, выбрав Лукойл. Очень удобно, всё под рукой.

Не забудьте перед поездкой скачать карты Литвы, Польши и др. стран, где собираетесь проехать. Для навигации Офф Лайн, чтобы не тратить интернет.

1 час назад, Alexpplom сказал:

 Московский пояс и местное наше время-все равно после перезагрузки идет московское время.

Это глюк, смиритесь. Похоже, что часовой пояс берётся от Московской сим-карты (Чип-карты, если быть точным). Пока никому не удалось избавиться от этого. Этот глюк идёт от МТС, у неё и в телефоне время неумолимо стремится к Московскому, где бы я не находился. По крайней мере у нас с женой на наших номерах так. Приезжайте в Москву или Сочи и проблеме конец.:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!Сегодня наконец вошел в меню через #* и цифры но увы....нет иероглифа с  apk? Это значит что  лазейка ставить программы закрыта? или есть пути решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Alexpplom сказал:

Хром не хочет переводить эти иероглифы. Полный мрак....

старайтесь - у всех хром и у всех переводит :) Или выучить китайский можно за 3 года пока на гарантии ))

в двух словах там суть такая - надо сделать downgrade сборки (и указано где её скачать - но есть ли она там вопрос - кто ищет тот найдёт оригинал китайский) и дальше по классике. Единственное сборка  не будет иметь русский язык - его надо будет пересобрать ручками из "старых запчастей" и переподписать местами. Дня 3-4 плотной работы на свободной голове дадут нормальный результат. Кстати в той сборке есть и запросы на обновление по воздуху - останется только "сделать" (арендовать) сервер ота прописав его параметры в сборке и работа закончена - будет "чистая" прошивка под любые эксперименты (яндексавто тоже можно),  или восстановления. 

тока там потом с ота сервером поаккуратнее - чтобы однонаправленный был. А то многие стали делать такие сервера которые во время закачки обнов к вам (где рут) заодно сливают все ваши записанные разговоры в машине и доступ к расширенному на интернет телефона к себе. Оригинальный ота сервер работает только с оригинальными сборками - без рут прав на терминале. Не оригинальный - полностью контролирует вашу машинку при наличие интернета (ну там пара строк кода естественно нужна в сборке).

В общем не сложно 2 дня на поиски и сбор информации, 3 дня на эксперименты = неделя (ну там голова, руки не считаем - на то они и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2021 в 14:02, Alexpplom сказал:

Всем доброго дня!Сегодня наконец вошел в меню через #* и цифры но увы....нет иероглифа с  apk? Это значит что  лазейка ставить программы закрыта? или есть пути решения?

ну судя по всему лазейка закрыта, хрен его знает как туда apk установить, если нет этого пункта.
Я еще пробовал установить через ноут, и adb (adb install app.apk), но тут нужно включить режим отладки по usb, но ее удалили из андроида или заменили, когда на нее нажимаешь, попадаешь на экран "О яндекс авто". Да и ноут среди устройств не видит ГУ.
Потенциально есть еще вариант с самоподписным сертификатом, но это надо самому apk переподписать им, и импортировать сертификат в ГУ, благо эта возможность вроде имеется там (пароль 888848888). После попробовать установить прилаги с флешки (способ с каталогом autoinstall),  там же как раз ругалось на отсутствующую валидную подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2021 в 23:06, Woff сказал:

@Nikolay ух ты... а что из этого меню можно сделать, кроме перепрошивки?)

как уже тут отписались, ниче там не сделать особо, функции отвечающей за установку apk нет, остальное, это или тесты системы, дебаг информация, и какие то настройки. особо подробно не рассматривал, так как гугл переводчик очень коряво переводил. но ничего не заинтересовало

Изменено пользователем Nikolay
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2019 в 15:33, РазДваТри сказал:

Прошивка представляет собой модифицированную стандартную систему Яндекс.Авто,  в которой произведены следующие изменения: Добавлено: - Вывод навигации на приборную панель (необходим Я.навигатор ver. 3.20); - Возможность самостоятельной установки программ; - встроенный SU. - добавлены настройки авто - улучшен звук Auro 3D Изменено: - Исправлена работа GPS - TTL 65 Удалено: - Анимация воспроизведения радио/мультимедиа на приборной панели.

 

Добавлены очень интересные функции как настройки авто, и пересобрать звук, да еще и глюки с gps убрали, плюс накатили стрелки. Ну каждому свое)

 

IMG_20191209_131959_500.jpg

 

IMG_20191209_131956_497.jpg

Как войти в это меню? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет раздаёт мобильный роутер? У нас в городе никто не берётся за перепрошивку. Разговаривал с ребятами ОД, просил посоветовать-разводят руками. Город Калининград

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти