Altas

Тормозные диски Geely Atlas

В теме 327 сообщений

Вот человек все померил   (Благодарность ему!) и там в комментариях:Размеры диска тормозного.jpg
:down:

Показать контент  

lwAAAgEuYeA-1920.jpg

Hide  
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Да! Покатался, услышал биение, поднял машинку на подъёмнике, где-то внутрях увидел синяки на диске и молвит:" У-у-у-у-у-у-у брат, а ули ты по лужам рассекаешь, на нагретом жеребце!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чётатам сказал:

увидел синяки на диске и молвит:" У-у-у-у-у-у-у брат, а ули ты по лужам рассекаешь, на нагретом жеребце!"

на Geely (будь здоров) в плохую погоду ездить не рекомендуется - всё что угодно может случится :facepalm:

В любой не понятной ситуации с погодой - пользуйтесь общественным транспортом - целее будет кошелёк !

Преодоление водных преград  

Преодоление водных преград

Для предотвращения повреждения автомобиля при преодолении водных преград необходимо учитывать следующее: • Перед преодолением водной преграды необходимо проверить глубину. Максимальный уровень воды не должен превышать 1/4 высоты колес. • Скорость движения автомобиля не должна превышать 5 км/ч. При более высокой скорости перед автомобилем может сформироваться волна, в результате чего вода попадет во впускную систему и другие компоненты автомобиля. • Ни в коем случае не останавливайте автомобиль, не двигайтесь задним ходом и не выключайте двигатель на покрытом водой участке. 1 • После преодоления покрытого водой или грязью участка дороги эффективность торможения может снизиться и тормозной путь увеличивается. Это повышает вероятность дорожно-транспортного происшествия. • Не допускайте резкого ускорения и не применяйте резкое торможение при преодолении водной преграды. • После преодоления участка, покрытого водой, как можно скорее просушите тормозные механизмы, выполнив прерывистое торможение. Выполняйте торможение, когда будут позволять дорожные условия, чтобы просушить и очистить тормозные диски. Не создавайте помех другим участникам дорожного движения, чтобы не допустить дорожно-транспортного происшествия. • Некоторые компоненты автомобиля, например двигатель, коробка передач, кузов или система электрооборудования, могут быть серьезно повреждены при преодолении водных преград. • Высота волны, создаваемой встречным автомобилем, может превысить допустимый уровень воды для вашего автомобиля. • Под водой могут быть скрыты ямы, грязь или камни. Они усложнят движение по воде или могут препятствовать преодолению участка, покрытого водой. • Не допускайте движения автомобиля по соленой воде. Соль приведет к коррозии металлических деталей. Любые компоненты, подвергнутые воздействию соленой воды, следует сразу же промыть пресной водой. Обратитесь в авторизованный сервисный центр Geely для проверки автомобиля после преодоления водной преграды.◄

Hide  

Необходимо воздерживаться от ненужного экстренного торможения. Некоторые водители действуют на дороге судорожно и непредсказуемо: резко ускоряют движение, затем так же резко тормозят, вместо того чтобы вести автомобиль синхронно с транспортным потоком. Это неправильное поведение. Если циклы экстренного торможения выполнять один за другим без перерывов, тормозные механизмы будут перегреваться. Частое и резкое нажатие педали тормоза ускоряет износ тормозных механизмов. Если двигаться со скоростью транспортного потока и поддерживать определенную дистанцию между автомобилями, необходимость в ненужном торможении значительно сокращается. Это обеспечивает эффективность работы тормозной системы и продлевает срок ее службы.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО 3, диски в хлам по кругу, гарантии на них нет, насчитали около 60тыс, причём поставят такое же дерьмо, я конечно отказался.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/5/2021 в 20:33, Nim сказал:

Кто нибудь пробовал, надавить на некачественный товар? Ну реально же диски говно редкостное.... Как выше писали про теплоёмкость и все такое. Накатать притензию с просьбой провести экспертизу данного узла.....

Бессмысленная трата времени, на конвейер идет какой то поставщик (mando😁) и претензия его не заменит. Это вам не "дизельгейт" американский. Меняйте самостоятельно, сохраняйте нервы и уменьшайте тормозной путь. Да, не сильно бюджетно, но это самый быстрый  путь с гарантированным результатом. Я, как и многие здесь, это прошел. К тормозам теперь претензий -ноль.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Егоров Сергей сказал:

К тормозам теперь претензий -ноль.

Какие диски поставили?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандо, это Корейская фирма. Я на Корейцах отъездил с 1997 года. У жены тоже был Акцент, но не Тагазовский, а ещё Корейской сборки. Кроме самой первой моей машины Соната 2 Голд, на которой стояли Мицубисовские диски (пол машины были японские комплектующие), на всех остальных была точно такая же беда. Руль трясло и вело пипец как. А диски менялись чуть-ли не вместе с колодками:kolobok_biggrin: Так что мне, например, не привыкать к этому.

Изменено пользователем Семен Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Какие диски поставили?

Blitz для lexus rx300 (кажется). На коробке точно было написано lexus. Это очень порадовало. Кстати на снятых заводских, которые било, визуально выработки (бортика по краю) вообще не было. Какая то мистика. Отьездил уже 7540км- проблем нет. Вчера ехали с отдыха домой, обгонял большегрузы и в конце полосы обгона какой то зерновоз вильнул влево и отрезал мне путь к окончанию обгона, так я со 160 (примерно) быстро замедлился примерно до 95ти,  чтобы за ним встать. При этом в задний бампер ему не уперся, но пассажиры мои нервы "пощекотали". Машину не повело и педаль тормоза не стала ватной. Такой вот опыт

Изменено пользователем Егоров Сергей
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Егоров Сергей сказал:

, визуально выработки (бортика по краю) вообще не было. Какая то мистика

Никакой мистики тут нет. Это "тепловое коробление", а не выработка. При нагреве они изгибаются, а при остывании возвращаются в прежнюю форму. Это конструктивный просчёт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом с биением руля не сталкивался. Так, читал где то, даже не думал, что испытаю. Но на Атласе здил так почти 8тыс.(началось все еще до первого ТО), все пытался дилера сподвигнуть на замену, при том, что в моей сервисной было написано- гарантия на диски 2 года или 30т.км.. Ан нет. Был нежно послан в разные месяцы три раза точно. Поэтому советую спрашивающему сверху- сразу самому менять. Терпеть эту дрожь- себе дороже

Изменено пользователем Егоров Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Егоров Сергей сказал:

Blitz для lexus rx300 (кажется). На коробке точно было написано lexus. Это очень порадовало. Кстати на снятых заводских, которые било, визуально выработки (бортика по краю) вообще не было. Какая то мистика. Отьездил уже 7540км- проблем нет. Вчера ехали с отдыха домой, обгонял большегрузы и в конце полосы обгона какой то зерновоз вильнул влево и отрезал мне путь к окончанию обгона, так я со 160 (примерно) быстро замедлился примерно до 95ти,  чтобы за ним встать. При этом в задний бампер ему не уперся, но пассажиры мои нервы "пощекотали". Машину не повело и педаль тормоза не стала ватной. Такой вот опыт

Номерок излелий был бы к месту.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти