Dimon

Geely Coolray расход топлива Кулрей

В теме 121 сообщение

Решил попробовать 100 бензин, заливал на разных заправках в почти пустой бак. Расход на 100 бензине вырос на 1 литр, про мощность сказать ничего не могу. Сегодня опять залил 95 и расход упал.

Изменено пользователем AlexanderF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал 40км. 85-95км.ч.  в режиме такси, не спешу и не гоняю. Залил 95бензин и вот результат.

fuel.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ещё какой расход, делитесь своими наблюдениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортовик нещядно врет в сторону знижения! реально по трассе 430км - 8л/100км (ехал на круизе 110) (а бортовик показывает 6,3 л/100км.

город выходит 10-11л (короткие поездки до 10км)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обкатке ездил спокойно, выходило реально 9,8 л по городу (да и так совпало, Москва в тот момент была более свободна из-за уехавших, показывало около 9. Смешанный режим трасс-город примерно 40/60 выходило реально 8 (тогда вымерял по заправкам). Чисто трасса 80-100 (ехал по Дмитровке, там хочешь не хочешь, будешь ехать неспеша), комп показывал до 5,7 (Там полно светофоров, так что не совсем чисто трасса). Езжу по Москве, половина пути светофоры и пробки, а половина нормально еду (27-30км за раз). С печкой, показывает 11-12 начало пути (где больше пробок и светофоров, плюс прогрев машины минут 5, тоже туда входит), по итогу заезда в основном 10,5 показывает, точно не вымерял давно, по ощущениям реально около 10-11 в городском цикле (зимой).

П.С. К слову на всех машинах комп врет о реальном расходе топлива, а по паспорту пишут в идеальных условиях, что в принципе не достижимо в реальности. Комп как правило врет от 5 до 10% в меньшую сторону, на любой машине. Если лететь, на любой машине расход резко повышается. Кулрей не любит резких ускорений и старт, на фоне других машин с такой массой и таким объемом движка, он заметно прожорливее. На скорости от 60 до 130, я особой разницы с аналогичными машинами не вижу.

Изменено пользователем СергейШ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. пробег 9300 по тахометру держу не более 2000 об/мин. средний расход по городу пишет 11,4, чё за нах? кто может прояснить по этой машинке? г. Санкт-Петербург - ровный, мне после Владика сплошной кайф. всё ровно. Я понимаю что комп пишет примерно, но не до такой же степени. И да, сейчас зима тёплая, прогреваюсь на ходу.

Изменено пользователем AndrewZhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2021 в 23:54, RusherM сказал:

расход 100% Москва пробки 11.5-12 со светофоров первый тапка в полу ограничитель 80, 95 g-drive

Питер, комп пишет средний расход 11,4-11,6 по городу, без тапки в пол. 95 g-drive, по ходу это есть его параметры (склонен верить при такой массе с двиглом в бутылку пепси чуда не произойдет). по трассе на турбазу 120 км в один конец рисовал 7,8 по среднему расходу.

Изменено пользователем AndrewZhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 2300 км., бензина истратил 260 литров джи дрейф 95. На зимней резине, город не большой, пробки так себе. Итого фактический расход 11,1 литр на 100 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с проблемой ,что показывает осталось 230 км но уровень бензина показывает минус одно отделение,и на сигналке показывает 74% 

как можно решить проблему?

9517F366-3DD0-4B76-BBE8-85532741CEC4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Есть вопрос-сколько можно проехать с горящей лампой уровня топлива? Есть подозрение,что к запасу хода можно порядка 60 км. добавить смело,а то и побольше.Я 50 км. по трассе проехал.

Изменено пользователем Не Шумахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти