Подписаться 0
 
Autoclub

Устраивает ли ближний и дальний свет фар на Geely Colray

В теме 40 сообщений

Делитесь своими отзывами по штатному свету.

Geely Coolray штатные фары, как светят фары на джили кудрей, geely coolray перебегание фар, geely coolray фары, джили кудрей свет фар, фара джили кудрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут делиться - штатный свет бомба!! 🔥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2020 в 12:00, Linkin174 сказал:

За это лишение прав предусмотрено. Если нарвешься на ушлого сотрудника. Так что осторожнее. Надо было флагшип брать раз диоды охота) 

У меня с завода все было хорошо настроено. Иногда некоторые уникумы при езде в горку против меня моргают дальним. Но получив в ответ диодный дальний сразу вкуривают в чем тут прикол. 

Не бойтесь, если уж ушлый сотрудник, то за LED штраф 500 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aleks803 сказал:

Не бойтесь, если уж ушлый сотрудник, то за LED штраф 500 рублей. 

Нет, не 500 р. Устранять на месте или штраф стоянка. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кибальчиш сказал:

Нет, не 500 р. Устранять на месте или штраф стоянка. 

500 рублей т.к. режим не нарушен. 

25 июня 2019 года было опубликовано Постановление пленума Верховного Суда №20, которое содержит следующий абзац в пункте 6:

Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

При установке синих лампочек изменяется только цвет световых приборов. Режим работы не изменяется. Поэтому в 2020 году на водителя может быть наложен штраф по части 1 статьи 12.5 КоАП - 500 рублей или предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Кибальчиш сказал:

Нет, не 500 р. Устранять на месте или штраф стоянка. 

Ещё раз, не пугайте народ, не путайте с ксеноном, гугл в помощь. 

Изменено пользователем Aleks803
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 16:17, Soupp сказал:

Подскажите, какие диоды стоял в фарах ра флагшипе. Хочу заменить на более теплый оттенок, не нравится мне холодный свет. 

Думается это не реализуемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Игорь СН сказал:

500 рублей т.к. режим не нарушен.

А есть разъяснения (того же ВС, например), что подразумевается под словом "режим" в данном случае?

12 часов назад, Игорь СН сказал:

Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Ключевое слово "может быть квалифицировано". А может и не быть. И потом, постановление пленума, это ни разу не приказ местечковым судам действовать именно так, а не иначе. Это всего лишь мнение ВС по данному вопросу. Гаец без лишних раздумий напишет лишение, а мировой не глядя подмахнет. Так что, в случае чего, будьте готовы идти до ВС. А как дойдете, там уж как у них в этот день настроение будет, "может" или "не может"...

12 часов назад, Aleks803 сказал:

не путайте с ксеноном

А какая разница-то? Не галогеновый источник в фаре под галоген. Ксенон там или лед - вообще по-фиг.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

А есть разъяснения (того же ВС, например), что подразумевается под словом "режим" в данном случае?

Ключевое слово "может быть квалифицировано". А может и не быть. И потом, постановление пленума, это ни разу не приказ местечковым судам действовать именно так, а не иначе. Это всего лишь мнение ВС по данному вопросу. Гаец без лишних раздумий напишет лишение, а мировой не глядя подмахнет. Так что, в случае чего, будьте готовы идти до ВС. А как дойдете, там уж как у них в этот день настроение будет, "может" или "не может"...

А какая разница-то? Не галогеновый источник в фаре под галоген. Ксенон там или лед - вообще по-фиг.

Вы вообще не о том рассуждаете, какие лампочки? Почитайте соответствующие темы хотя бы у нас на форуме, все давно "ражевано". 

Изменено пользователем Aleks803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Aleks803 сказал:

Вы вообще не о том рассуждаете, какие лампочки?

То есть, не о том? Лампочки диодные. Все это обсуждение началось с вопросов "какие диодные лампочки заколхозить" на предыдущей странице, а свелось как обычно к тому, хорошо это или плохо, и что за это будет.

16 минут назад, Aleks803 сказал:

все давно "ражевано". 

Да мне то что жевать? Жуют пусть колхозники. У меня штатный свет, ни совесть, ни здравый смысл не позволяют купить какое-то китайское говно, засунуть в фару и кричать "у меня ничо не слепит, я проверял".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0