Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   291 пользователь проголосовал

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      148
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      19
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@val_kaz @val_kaz Валера, переведи пожалуйста фразу : между серединой отметок и отметкой макс так и осталось. Я правильно понял, что у тебя в ДВС уровень масла находится посередине между Мин. и Макс. ? Мне на 1ТО залили на 5мм. выше  Макс. уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Павел Артемьев сказал:

@val_kaz @val_kaz Валера, переведи пожалуйста фразу : между серединой отметок и отметкой макс так и осталось. Я правильно понял, что у тебя в ДВС уровень масла находится посередине между Мин. и Макс. ? Мне на 1ТО залили на 5мм. выше  Макс. уровня.

Нет. вот если взять между отметки мин и макс это будет середина, и вот между этой серединой и отметкой макс. Или если сказать по другому- 3/4 между отметкой мин и макс. Думаю что выше макс это плохо если залито

Изменено пользователем val_kaz
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, val_kaz сказал:

Нет. вот если взять между отметки мин и макс это будет середина, и вот между этой серединой и отметкой макс. Или если сказать по другому- 3/4 между отметкой мин и макс. Думаю что выше макс это плохо если залито

Понял, спасибо. Вопрос про масла возник на 2.4 после  1ТО. У многих появился масложор хотя на заводском масле был уровень. Вот тут и поднялся весь этот кипиш и паника. Лично я тоже в непонятке. Не может такое случиться у большинства одновременного посещения оф.дил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Павел Артемьев сказал:

Понял, спасибо. Вопрос про масла возник на 2.4 после  1ТО. У многих появился масложор хотя на заводском масле был уровень. Вот тут и поднялся весь этот кипиш и паника. Лично я тоже в непонятке. Не может такое случиться у большинства одновременного посещения оф.дил.

Не известно какое масло все таки льет ОД. Надо лично их бочки смотреть. Потом вот я сейчас понял что 10 тыс для меня очень много. Посчитав я увидел что проехал за 10 тыс более 400 моточасов. Никакое масло не сможет так работать. Это значит что я уже отложений в движке наделал, кольца загажены и значит возможен масложор. В этот раз буду менять каждые 5 тыс км. 

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного открою свой секрет!) Хотя какой нафиг секрет!

В общем за все ТО, а получаетс их было пока 3и от ТО и до ТО уходило 3/4 от заправочного колличество масла, А МАСЛО ВСЕГДА ПРОВЕРЯЛ ПОСЛЕ ТО, ЗАЛИВАЛИ ПОД MAX, так что сколько там съедает получаетс за 10 тысяч 250гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, val_kaz сказал:

Не известно какое масло все таки льет ОД. Надо лично их бочки смотреть. Потом вот я сейчас понял что 10 тыс для меня очень много. Посчитав я увидел что проехал за 10 тыс более 400 моточасов. Никакое масло не сможет так работать. Это значит что я уже отложений в движке наделал, кольца загажены и значит возможен масложор. В этот раз буду менять каждые 5 тыс км. 

Каков общий пробег?

Планы на данны авто долгие, время, пробег?

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Семеныч сказал:

Каков общий пробег?

Планы на данны авто долгие, время, пробег?

Пробег 21 000. Планы вроде было проехать лет 5 на авто. Но есть моменты которые не нравятся в разной степени. Это расход бензина, работа климат контроля немного неадекватная, слабый подогрев сидений, музыка, работа ГУ, как организовано размещение топливного бака с дурацким подключением шлангов, незащищенные топливные и тормозные магистрали под днищем

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, val_kaz сказал:

Это расход

Это стоило ожидать, почему-то я не сильно этому огарчен))))))

По остальному дело каждого индивидуально, это же не крета)))))))))) со всеми вытекающими! Ну это так отступился.

Дальше продажа родственнику или хорошему другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

Это стоило ожидать, почему-то я не сильно этому огарчен))))))

По остальному дело каждого индивидуально, это же не крета)))))))))) со всеми вытекающими! Ну это так отступился.

Дальше продажа родственнику или хорошему другу?

дальше трейд ин. Думаю что следующим авто у меня будет Шкода карок или кодиак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, val_kaz сказал:

дальше трейд ин. Думаю что следующим авто у меня будет Шкода карок или кодиак

Так ребята, я к этому и веду!!! Какой нафи7 мониторинг масложора!!!!! Вам всем ни пофиг в каком стечении обстоятельств дел масложора?!? Да не будет, и он, жрать в любом случае столько масло, что его замена путем доливания была бы не актуальна замене, сколько сожрал столько и залил и это бесконечно, только фильтр меняй и все))))) Думаю можно просто эту тему переименовать  - в тему ПРЕДПОЧТЕНИЯ ИСПОЛьЗОВАННИЯ МАСЛА И ВСЕ!) Если мы хотели бы ездить "вечно" то меняли бы не важно какое масло КАЖДЫЕ 3_4 ТЫСЯЧИ))))) 

 

НУЖНО НАМ ВСЕМ ДУМАТЬ УжЕ О ТОМ масле, КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ АВТО! ОСОБЕННО ВАГ ГРУПП!) НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!)

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти