Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 минуту назад, Karakurt сказал:

Знаете чем занимается кот, когда ему делать нечего ? Вот это то же самое.

Это дело каждого. Хочет пусть получает анализы , хочет нет.  Так же можно сказать про людей которые не болеют но сдают мед анализы, им тоже заняться не чем)

16 часов назад, Karakurt сказал:

Вы это серьезно ? :lol: А помимо канистр на ЗП Вас устраивает как выставлено освещение в ролике ? На каком фокусном это видео снято ? Почему у человека в кадре под пиджаком футболка, а не рубашка ? Мы здесь обсуждаем масло или как правильно снимать видео ? Не нравится ЗП, отвернитесь от монитора и слушайте только звук, в чем проблема ? Или как говорится - "доеб....я докапаться не до чего?"

Ну и раз уж Вы так яростно отстаиваете позицию "лейте то, что написано в сервис-книжке" скажите пожалуйста, какое конкретно (артикул если можно) масло от Shell нужно заливать в двигатель 2.4 ?

888.jpg

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается или это:

2319360ab28b500bc2daea95a8475c39.jpg

или это:

b8869f16acd58d5fdeead91c96f08146.jpg

Так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Karakurt сказал:

Получается или это:

2319360ab28b500bc2daea95a8475c39.jpg

или это:

b8869f16acd58d5fdeead91c96f08146.jpg

Так ?

Если вы не видите в названиях разницы, то тогда можно не продолжать беседу. Есть  Shell Helix Ultra  SAE 5W30 а есть Shell Helix Ultra  SAE 5W30 ECT C3. совсем разные масла по составу и присадкам

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу...  они оба подходят под API/SL и выше. Ведь в сервисной книжке не указан ACEA.

А хотите еще интересной информации ? До 01.08.2018г. в движки заливали Shell Helix HX-8.

8133b26573e9ebfba8197d2bc8c99885.jpg

И только с 01.08.2018г. Geely начал рекомендовать лить Shell Helix Ultra.

3991cf3e8eb05c4a065461e7bf058272.jpg

Насколько известно, в двигатели изменения не вносились, соответственно можно до сих пор лить Shell Helix HX-8, выходит так ?

А если скажем по истечении (допустим 5-и летнего) контракта с Shell, Geely начнет рекомендовать лить масла...   ну скажем Elf, вы срочно поедете на смену масла ? 

Покажите мне где Geely рекомендует какие именно присадки должны быть в масле ? В сервис-книжке такого не, как нет и требования по ACEA. Так почему нельзя заливать Shell Helix Ultra  SAE 5W30 ECT C3 ?

Изменено пользователем Karakurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Karakurt сказал:

Не вижу...  они оба подходят под API/SL и выше. Ведь в сервисной книжке не указан ACEA.

В книжке указано название масла Shell Helix Ultra  SAE 5W30 ECT C3 . Shell Helix Ultra  SAE 5W30 ECT C3 это название везде используется только так . Оно бывает 0-30. Но название его всегда Shell Helix Ultra  ECT Если пойдете через сайт Шелл в подбор масло то выдаст вот это . Шелл для китайского рынка выдает тоже самое . Так же письмо от Джили. Во всех случаях рекомендация определенного масла. А альтернатив конечно много. А вообще лейте что угодно. 

шелл.jpg

Атлас 2.4.jpg

китайский шелл.png

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Тебе же для турбового 0/40 или 5/40 или 5/30 

Поправлюсь, 5 литровых нет.

да 0w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Karakurt сказал:

Еще раз повторюсь, как сказал один из бывших технологов Московского НПЗ - "делать анализ отработки это верх идиотизма".

Пожалуйста, не тащите сюда дурь из ойл-клуба. В каждом Вашем третьем посте "сквозит" дурью с ойл-клуба, в то же время, Вы нелестно высказались о масле Extreme, а оно оказывается по тестам того же ойл-клуб одно из лучших из ПАО. Вы уж там определитесь...

я не смотрел анализы этого масла. Для меня оно неизвестное. Сейчас посмотрел. Да классное масло судя по анализам. Только щелочное число у одного вида 5-30 маленькое, почти в два раза ниже чем у рекомендованного масла. а у второго вида 5-30 тоже меньше. Надо теперь ждать опыт эксплуатации и анализы отработок

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Karakurt сказал:

Не вижу...  они оба подходят под API/SL и выше. Ведь в сервисной книжке не указан ACEA.

А хотите еще интересной информации ? До 01.08.2018г. в движки заливали Shell Helix HX-8.

8133b26573e9ebfba8197d2bc8c99885.jpg

И только с 01.08.2018г. Geely начал рекомендовать лить Shell Helix Ultra.

3991cf3e8eb05c4a065461e7bf058272.jpg

Насколько известно, в двигатели изменения не вносились, соответственно можно до сих пор лить Shell Helix HX-8, выходит так ?

А если скажем по истечении (допустим 5-и летнего) контракта с Shell, Geely начнет рекомендовать лить масла...   ну скажем Elf, вы срочно поедете на смену масла ? 

Покажите мне где Geely рекомендует какие именно присадки должны быть в масле ? В сервис-книжке такого не, как нет и требования по ACEA. Так почему нельзя заливать Shell Helix Ultra  SAE 5W30 ECT C3 ?

Вы мне привели в пример не рекомендацию завода, а то что заливал ОД. Это разные вещи, потому что ОД имеет право лить рекомендованное или альтернативное. То которое вы указали является альтернативным, что и заявлено у Шелл на картинке для авто в Китае. И возможно что рекомендованное кончилось и они лили HX-8. Если оно было рекомендовано когда либо заводом то покажите руководство где указано такое масло. Оно всегда было альтернативным

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой глупый вопрос появился, если я захочу поменять масло до ТО 1 допустим сейчас на 5000км пробега то я должен его менять у офф. дилера?
Или можно в любом сервисе?

Не будет ли потом лишних вопросов когда на ТО 1 обнаружится следы того что пробку уже откручивали?
Хотя и перед продажей масло меняют транспортировочное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, lynxjr сказал:

Вот такой глупый вопрос появился, если я захочу поменять масло до ТО 1 допустим сейчас на 5000км пробега то я должен его менять у офф. дилера?
Или можно в любом сервисе?

Не будет ли потом лишних вопросов когда на ТО 1 обнаружится следы того что пробку уже откручивали?
Хотя и перед продажей масло меняют транспортировочное...

Менял у диллера масло на 2000 км. Цена вопроса 3000 рублей (масло+фильтр+работа).Мне кажется это не дороже, чем на стороннем сервисе. Ещё машину помыли. Если что, то масло shell 0-40.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти