Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
36 минут назад, Пётр Питер сказал:

Менял у диллера масло на 2000 км. Цена вопроса 3000 рублей (масло+фильтр+работа).Мне кажется это не дороже, чем на стороннем сервисе. Ещё машину помыли. Если что, то масло shell 0-40.

Позвонил в Кунцево, объявили 7500р если масло своё то 3500р...
Для сравнения я на старом салярисе у себя на районе менял за 600р работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, lynxjr сказал:

Позвонил в Кунцево, объявили 7500р если масло своё то 3500р...
Для сравнения я на старом салярисе у себя на районе менял за 600р работа.

Паразиты,на 1,8 на полу в гараже меняю,не снимая пыльника,не поднимая машины-10 минут работы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lynxjr сказал:

Позвонил в Кунцево, объявили 7500р если масло своё то 3500р...
Для сравнения я на старом салярисе у себя на районе менял за 600р работа.

Позвонил диллеру, у которого покупал машину и где проходил ТО 0.Цена 2999 руб. так и осталась. Диллер авангард Лахта в СПб. Что-то у вас вообще борзеют с ценами. 

Изменено пользователем Пётр Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, val_kaz сказал:

Вы мне привели в пример не рекомендацию завода, а то что заливал ОД.

Это официальная рекомендация Geely Motors для дилеров.

И вот еще, чуть не забыл, на параллельном форуме по Atlas-у, только Белорусском, люди работающие на заводе БелДжи много раз писали, что Geely Motors не рекомендует ОД в Белоруссии заливать масло Shell Российского производства, можете сами эту информацию найти

Изменено пользователем Karakurt
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы такое читали то почему не дали возможность почитать пользователям здесь?)) Если они не рекомендуют то по каким причинам не рекомендуют?) Если вы читали, то почему тут не расскажете или не дадите ссылку) И очень странно что читая такие вещи вы неделю спорите про масло, а потом вдруг вспоминаете такую важную вещь, после того как я вам привел рекомендации в Китае)) 

Почему вы не верите ойлклубу, но верите людям которые якобы работают на заводе БелДжи)) Какое они масло рекомендуют лить?)) 

Я понял, надо мне зайти в магазин где продают масло ,и на фоне прилавка рассказать о пользе того что в двигатель надо подливать 120 грамм кукурузного масла)) Главное не быть в костюме

вообще я там зарегистрирован)) если что посмотрите что там пишут про масло) 

https://geely-club.by/viewtopic.php?f=23&t=358

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, val_kaz сказал:

Если вы такое читали то почему не дали возможность почитать пользователям здесь?

Так интернет вроде как общий, если кому надо - сам найдет, а Вы продолжайте верить в сказки. И да, попробуйте найти разницу между словом - "рекомендовано" и словосочетанием - "заливать только".

P.S. Как же Вы не равнодушны к ЗП, когда по существу сказать нечего. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Karakurt сказал:

Так интернет вроде как общий, если кому надо - сам найдет, а Вы продолжайте верить в сказки. И да, попробуйте найти разницу между словом - "рекомендовано" и словосочетанием - "заливать только".

P.S. Как же Вы не равнодушны к ЗП, когда по существу сказать нечего. :lol:

Что такое ЗП? Я не говорит что надо заливать только) Я говорю что надо следовать рекомендациям.  Просто не понятно почему  рекомендациям производителя не надо следовать?))

И что мне надо говорить? Я стараюсь ответить на все комментарии) А мои оппоненты и вы в том числе отвечаете и комментируете только то что вам выгодно))

В целом я уже сказал лейте что вам нравится , но тем самым вы подтверждаете недоверие производителю, либо считаете что они там все тупые) Как вы ездите на этом авто?)) Почему не считаете что вообще неправильные механизмы завод  поставил в этот авто?))

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Karakurt сказал:

Это официальная рекомендация Geely Motors для дилеров.

 

Официальная рекомендация указывается не на бланке с ценами ОД, а на бланке фирменном джили или в руководстве пользователя или специальным письмом. 

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, val_kaz сказал:

если что посмотрите что там пишут про масло) 

вот там молодцы ! - всё чётко с нашего форума за 2018 год в одно сообщение написали - все наши обсуждения.

А вы тут шо ? 3 года масло только пьёте - а толку - н и к а к о г о.

Geely сказало заливать самое дорогое - чтобы цена за замену была подороже (психологически - смотришь стоимость масла и вроде замена не такая дорогая - но это не так). Должен быть маркетинговый подвох - ищите дальше!

-------

Кстати, кукурузное + супротек+незамерзайка концентрат - должно работать ! :hmm: Я же н нём жарю на 200 градусах и без проблем уже 34 тыщи накатал - живой моторчик!

Кукурузное масло имеет приятные запах и вкус. Цвет — от светло-желтого до красновато-коричневого (можно и в акпп). Плотность при 10 °C 924 кг/м3, температура застывания от —10 до −15 °C, кинематическая вязкость при 20 °C 60,6⋅10−6 м2/сек, показатель преломления (при 20 °C): 1,471 — 1,473. Йодное число 117—123. Кто спец ? Подходит ?

---------

и по традиции этой рубрики ссылка-реклама 12 мифов о моторном масле и их разоблачение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, val_kaz сказал:

Что такое ЗП?

ЗП - это Задний План, так сокращенно он называется в фото- видео-индустрии, и который, судя по трем комментариям, так сильно запал в Вашу душу. Ибо вместо того, чтобы слушать человека, вы рассматривали канистрочки. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти