Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Продолжаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex,

Спасибо большое за совет!

Всех благ и удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь калькулятор указывающий через какой пробег лучше менять масло на основе расхода бензина. Думаю что полезная штука

 https://etlib.ru/calc/oil-change-by-fuel-consumption

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2021 в 00:42, Юрий М сказал:

Всем здравия, 

По поводу "определения" масложора в данном двигателе (2.4) и у кого и какие на этот счёт умозаключения или предпочтения, мне не представлена возможность судить, так как не имею в своём распоряжении чужого опыта эксплуатации других ТС другими людьми и следовательно не вижу смысла отстаивать свою точку зрения или опровергать чужую... Но только ради "пищи" к размышлению скажу, у моего шурина имеется сейчас в эксплуатации Камри 2004 года рождения как раз на 2.4 бензин 2AZ FE, это тот самый двигун с которого "списали" виновника данной темы. И вот шурин прокатался на своём двигателе более 300 тысяч и масла от ТО до ТО не долевает (да, уровень подсидает но не успевает присесть на нижнюю риску) - как вам такое! Может быть сей феномен и является исключение из правил... но из песни слов не выкинуть, так что допускается и такое. А в добавлении к "допустимому угару" масла, скажу так... предидущиее моё ТС - тойота Прадо в 120 кузове 2008 года от роду, на 2,7 бензиновом двигателе и прокатал я на нём более 8ми лет и брал "вторым" с пробегом уже в 182 тысячи км и ещё сам сверху накинул более 130 тысяч км и благополучно перевалил за 3 сотни тысяч км. Так вот, до 260 тысяч км, уровень масла всегда стоял на одном месте как вкопаный и никакого угара масла я не заметил и только потом потихоньку стал "сдавать" позиции на щупе, но даже проехав более 300 тысяч тот двигатель не позволял себе такой вольности в проявлении аппетита к маслу как конкретно данный двигатель у меня! И это уже всего лишь на старте своего жизненного трудового пути... и чего мне теперь ждать в недалёком будущем?  И после тойотовского движка на прадике, я не смогу поверить в какие-то там допуски по угару масла, тем более в "таких" объёмах как здесь люди уже озвучили ранее, личный опыт не позволяет. Тем не менее, тенденция "угара" 😁 на моём двигателе увеличивается... и это тоже факт. И я не думаю что китайские инженеры проектировщики двигателей - дураки или какие-нибудь простафили (у них там с этим по любому строго, демография знаете ли, за воротами уже пара сотен кондидатов стоит тут как тут, в ожидании своего шанса), и при всём при этом способные позволить себе "недопонимать" суть процессов к которым прикоснулись темболее в процессе всего лишь копирования не особо продвинутого японца и поэтому здесь на лицо "сознательные" действия, одобренные руководством (маркетинговая многоходовочка на лицо, как принято сейчас в массах говорить).

И теперь вопрос, а как двигатель может оставаться у диллера на гарантии при условии что мне придётся в недалёком будущем (судя по тенденции) между ТОшками заливать масло самостоятельно и при этом без ненадлежащего чуткого контроля диллера, которое может оказаться не качественным и привести к преждевременному износу деталей двигателя а также к не менее логическому умозаключения после экспертной проверки возникшей проблемы и как следствие, к не менее логическому отказу диллера потом устранять поломку за свой (диллеровский) счёт, свалив это бремя благополучно на плечи якобы неродивого эксплуатанта?!

Какое масло в тойоту заливается? Марка , вязкость и допуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, val_kaz сказал:

Какое масло в тойоту заливается? Марка , вязкость и допуск?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/914-masla-toyota-oem-original/

тут смотрите.... все цифири показаны.... 

масло типа A5, но слишком хорошие параметры по золе и не дотягивает до А5 по щелочному числу (ну или на крае допуска)... до С2 не дотягивает по золе, а щелочное маленькое..... короче не европейское это масло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, val_kaz сказал:

Вот здесь калькулятор указывающий через какой пробег лучше менять масло на основе расхода бензина. Думаю что полезная штука

 https://etlib.ru/calc/oil-change-by-fuel-consumption

слишком оптимистичные результаты с одной стороны и идея калькулятора глупая, т.к. не учитывает характеристик самого масла.... короче смешно смотреть на подобные поделки...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Alex7777 сказал:

и идея калькулятора глупая,

За основу взят движок от боди калькулятора для жирных хипстеров по учёту сгорающих калорий во время одевания джинсов на 5 размеров меньше. Источник - сайт блондинки.ру:sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex7777 сказал:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/914-masla-toyota-oem-original/

тут смотрите.... все цифири показаны.... 

масло типа A5, но слишком хорошие параметры по золе и не дотягивает до А5 по щелочному числу (ну или на крае допуска)... до С2 не дотягивает по золе, а щелочное маленькое..... короче не европейское это масло....

Вообще я спросил у человека у которого шурин ездит на тойоте. Не факт что он льет то что написано в ойл клубе. У моего приятеля тойота камри, ему ОД льет масло 5-40

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Alex7777 сказал:

слишком оптимистичные результаты с одной стороны и идея калькулятора глупая, т.к. не учитывает характеристик самого масла.... короче смешно смотреть на подобные поделки...

Согласен. Я больше склоняюсь к моточасам. Расчет типа: 12-15 литров на 100 км расход, рекомендовано через 10000 км менять. Примерно, через 1200-1500 литров спаленного топлива пора менять масло. С приложениями для контроля расхода, вполне можно примерно посчитать.

Изменено пользователем ZMyk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти