Подписаться 0
 
vikrom

Расход топлива чипованного Джили Атлас 2.4

В теме 52 сообщения

Вспоминается анегдот из советских времен:

один мужик рассказывает своему корешу, что залил в двигатель импортное масло своей ВАЗ-06, в это масло добавил присадку которая экономит 20% топлива

потом поставил ноухау приблуду на топливный шланг которая экономит 20% топлива

добавил присадку в КПП которая экономит 15% топлива

установил супер свечи зажигания, которые экономят 25% топлива

заменил смазку в ступичных подшипниках, которые экономят  10% топлива.

и наконец поставил спойлер на багажник, который экономит 15% топлива

ну и? спрашивает корешь, как едет машина?

мужик: да понимаешь, бензин из бака потёк

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АЛ Шс момента покупки (декабрь 2019) в андроиде веду статистику по расходам. В т.ч. и по топливу. Ср. расход на сегодня 13.2 литра. То, что БК врет, я понял после второй заправки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня атлас прошит( не Мегавольт) и прошита АКПП последней прошивкой, расход по городу - на 20 литрах 207 - 218 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, АЛ Ш сказал:

Господа, перестаньте показывать то, что у Вас на приборной доске, давно уже ясно, что счетчик топлива на Атласе кинздит не по детски.

Только НЕОДНОКРАТНЫЕ замеры по заливке топливного бака, желательно с одной колонки и заправки дадут точные результаты.

У меня в семье 2 Атласа

у меня 4ВД у жены 2ВД

разница в 1-1,5 л . у неё поменьше, так как во первых манера езды, во вторых 2 ВД

хотя как и писал ранее, я не гоняю, у меня маршрут каждый день минимум 110 км по объездной дороге на которой не погоняешь, везде камеры на среднюю скорость, поэтому больше 110 км/ч не езжу и расход с кондюком повторюсь 11,5-12 л/ч 92 бенза

 

 

Ну да БК врёт. У меня, примерно на 1л, 8+1=9, включаешь кондей ещё +1л. Как то так. Я статистику не веду. Заправляюсь 95-ым на одной и той же заправке, больше 10л\100км не было. Это при том, что и АЗС наверняка в минус льют.

PS: последнее время заправляю 95пульсар, дороже обычного на 40коп, но расход на нём снизился.

Изменено пользователем Akella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Akella сказал:

Ну да БК врёт. У меня, примерно на 1л, 8+1=9, включаешь кондей ещё +1л. Как то так. Я статистику не веду. Заправляюсь 95-ым на одной и той же заправке, больше 10л\100км не было. Это при том, что и АЗС наверняка в минус льют.

PS: последнее время заправляю 95пульсар, дороже обычного на 40коп, но расход на нём снизился.

Я заправляюсь 2-3 раза в неделю на одной и той же заправке по 40-45л. в бак 

и через день в 2 канистры по 20л. для работы. 

убедился что на этой заправке не жульничают, так как канистры всегда под "завязку".

Но все равно не поверю в городской расход бензина 8-10 л.

 

на спор готов приехать к Вам заправить Вам полный бак бензина, проехать с Вами 350 км, и снова заправить, уверен все 100%, что расход будет никак не 8-10 км по городу

 

Изменено пользователем АЛ Ш
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2021 в 13:40, Akella сказал:

На скоростях 110-120 расход порядка 7л\100км, 140-150 9л\100км. Если ехать 80км\ч, то вообще 6,2-6,4л\100км получается

даже если прибавить к этим цифрам по 1-2л, все равно в реалии таких цифр не будет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем обсуждать расход??? Купите автомобиль с двигателем до 1 литра и катайтесь на баке месяц))) Просто уже бомбит. Атлас тяжелый, двигатель 2.4 явно расход будет большим. Зачем тогда покупать такое авто, если заботиться об экономии бензина.  И обсуждать у меня на 1 литр больше ест , а у меня на 2 литра больше ест. )))))

Изменено пользователем Moto Vasya 21
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АЛ Ш сказал:

Я заправляюсь 2-3 раза в неделю на одной и той же заправке по 40-45л. в бак 

и через день в 2 канистры по 20л. для работы. 

убедился что на этой заправке не жульничают, так как канистры всегда под "завязку".

Но все равно не поверю в городской расход бензина 8-10 л.

 

на спор готов приехать к Вам заправить Вам полный бак бензина, проехать с Вами 350 км, и снова заправить, уверен все 100%, что расход будет никак не 8-10 км по городу

 

Про город я и не говорил. Чисто городского расхода я и не знаю, для города есть служебная машина. А  Атлас для души, на дачу съездить, в отпуск. По этому речь о смешанном расходе, где больше трасса присутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moto Vasya 21 сказал:

Я не понимаю зачем обсуждать расход??? Купите автомобиль с двигателем до 1 литра и катайтесь на баке месяц))) Просто уже бомбит. Атлас тяжелый, двигатель 2.4 явно расход будет большим. Зачем тогда покупать такое авто, если заботиться об экономии бензина.  И обсуждать у меня на 1 литр больше ест , а у меня на 2 литра больше ест. )))))

Был задан вопрос, он в заголовке темы, вот и всё. А насчёт двигателя с меньшим обёмом, то не факт, что он меньше жрёт (я имею ввиду не турбованый). У меня рабочая пежо партнёр в старом кузове 1,4л. Так он на трассе, из-за своей квадратности, при скоростях 100+ жрёт порядка 11-12л на сотню и больше 130 хрен разгонишь, если только с горки, в городе 9-10л, в зависимости от количества пробок.

Изменено пользователем Akella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2021 в 16:47, Игорь СН сказал:

У меня атлас прошит( не Мегавольт) и прошита АКПП последней прошивкой, расход по городу - на 20 литрах 207 - 218 км. 

Прошивался у Мегавольта. По трассе 9.3 с кондеем и на круизе. смешанный 11.5литра. Зимой примерно 13. Как прогревать.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Подписаться 0