Подписаться 0
 
vikrom

Расход топлива чипованного Джили Атлас 2.4

В теме 52 сообщения

2,4 л, полный, 3 года пробег 80 т. бензин 92-95. трасса/ город 40/60. Расход по чекам: летом 11,5-12,5 л, зимой 12,5-14,5л. Последнее путешествие на юг: 4650 км. трасса / город 90/10,  4 взрослых, багажник вещи, бокс на крыше забит, 70% климат, средняя скорость 90-110 км,  расход по чекам 11,31 л

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ! Пишите как давно чип сделали :default_sm67: тема = тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,4 л, FWD, 1.5 года пробег 14 т. Чип ДВС+АКПП Мегавольт май 2020г. Последнее путешествие на юг: Около 4000 км. Бензин туда 92 - обратно 95. Лукойл, Шелл. Трасса/город 110/80. Расход по чекам: от 11,7 в Краснодаре до 10,4 в Смоленской области. Статистику вёл на обратном пути, но туда всё было примерно так же.  Загрузка -  2 взрослых и ребёнок, бокс на крыше, 70% климат.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина полный привод 2.4  Чип АКПП и мотора от Мегавольта Октябрь 2020 . EURU 2 .  Газ пропан . ГБО болон 96 литров . 

Парни я прям читаю ваши расходы и рад за вас . вы или все не ездите на ваших машинах или всегда едите тихо уныло и долго .

Я как ни ездил трасса 150 на круизе летом зимой на климате или с печкой 19.4 литра . 

Дома пока до города доедешь 120 в городе 80 и один фиг 19.2 литра .

Фиг знает можем Мегавольт что то под шаманит в новой кокой версии прошивки и будет ну хоть 16-17 литра 

А уж ваши смешные литражи топлива ну прям аплодисменты .

Ну я лично я считаю не по компу который мне пишет средний расход 13.5 литра а сколько я проехал и по чеку залил . 

Так что если меня слышит уважаемый Мегавольт как будет новая версия прошивки что бы машина жрала хоть бы хатябы 16 литра так пишите буду очень рад еще раз приехать . так как машина прёт как надо и отлично . Но вот жрет она очень хорошо .

Или все реально дуют трубку и врут или все пенсионеры и до моря едет двое суток .    

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@harddron Ну чтобы ты сильно не расстраивался, я пенсионер 61 год, Атлас 2,4 полный привод, город/трасса 95/5. Бензин 95 Лукойл. Средняя скорость в городе 40, трасса 90/110. Всё по чека, летом 14,0-14,5. Зимой 16,5-17,5. Поездка на юг на круизе по трассе 105-108, климат 90%, два не мелких пассажира и в багажнике 40-50 кг, средний расход по чекам 9-9,5 л,  95 бензин Лукойл и Газпром нефть. Расстояние в 1500 км трасса "ДОН М-4" за 18 часов. При этом авто не шитое. Как-то так...

Изменено пользователем VAZ60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, harddron сказал:

Машина полный привод 2.4  Чип АКПП и мотора от Мегавольта Октябрь 2020 . EURU 2 .  Газ пропан . ГБО болон 96 литров . 

Парни я прям читаю ваши расходы и рад за вас . вы или все не ездите на ваших машинах или всегда едите тихо уныло и долго .

Я как ни ездил трасса 150 на круизе летом зимой на климате или с печкой 19.4 литра . 

Дома пока до города доедешь 120 в городе 80 и один фиг 19.2 литра .

Фиг знает можем Мегавольт что то под шаманит в новой кокой версии прошивки и будет ну хоть 16-17 литра 

А уж ваши смешные литражи топлива ну прям аплодисменты .

Ну я лично я считаю не по компу который мне пишет средний расход 13.5 литра а сколько я проехал и по чеку залил . 

Так что если меня слышит уважаемый Мегавольт как будет новая версия прошивки что бы машина жрала хоть бы хатябы 16 литра так пишите буду очень рад еще раз приехать . так как машина прёт как надо и отлично . Но вот жрет она очень хорошо .

Или все реально дуют трубку и врут или все пенсионеры и до моря едет двое суток .    

Скажу так средний по городу +-15, но никак 30)))) честно литров 30-40 на трассе  км 380 максимум проеду)

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну парни я вам жутко завидую по поводу расхода топлива . но ехать на круизе 108-110 это я даже и не пробовал . может у  меня жрать не будет но это скучная и унылая езда . я так немогу . машина прекрасно едет 150 (четверо взрослых и полный битком багажник) на круизе в машине тишина и покой и ты едешь и редкие X5 и поршики с аудишками тебя обгоняют но так как темп редко кто из них держит то один фиг на 150 ты их догоняешь и они медленно исчезают .

И да есть тенденция как я везде смотрел что не шитая машина жрет меньше НО и разгон и тяга очень проигрывает  от Чипа ... разница такая огромная да и переключение АКПП просто отличное ... все передами всегда там где надо и нет сильно думающих зависаний ... а на обгонах так это вообще даже сравнить нельзя .. не шитая это опасный якорь в жопе а ЧИП ты точно знаешь что машина так даст ускорение и без нервов без всяких там думаний ты оп и всё обогнал .

 

Да я понимаю я дофига хочу что бы и была динамика ну и при этом не жрала Причем вы про бензин все А я то на Газу еже 29.5 рубля за литр .. опять же . да и вы еще ищите где хороший да где по лучше А мне пофиг газ он и газ . а когда уже много лет на Пропане то знаю что бы на заправке не наеб..ли . Газ это 105 бензин . много кто из вас заливал хороший 105 то ? я думаю никто . я вам так уважаемые расскажу : пока машина работает на 95 бензе греется а газ ну ни как не включить пока 4минуты не прогреешь машину то машина тыкрается НО как только газ включается то всё прям на глазах оп и  намного ровнее . Я не читал сразу форум про свечи и оставил это говно торч стандартный и эта свеча вышибла у меня катушку так вот на бензине просто адски плохо естественно работало Но на газу можно было без проблем с комфортом ехать . Ну пока из Алиэкспресса ждал посылку с катушкой .   Газ и ЧИП с Euro 2 прям тема . а если еще не спешить по трассе и ехать ваши любимые унылые 110 то наверное и тема . я по пробую на круизе 110 проехать .... щас зима же и можно если будет куда путь км на 250 хотябы  .

Еще конечно открыт у меня не решёный вопрос это у меня EURO2 а катализатор я еще не менял на пламегаситель и стронгер .. Если кто менял то дайте размеры какие нужно выбрать ... чёта ни как до этого не дойду  . Но тоже много видео было что сразу падает жёр топлива .   

Но !!!

Тут вопрос то вот как может реально Мегавольт что то в новой прошивке докрутил или докрутит что бы ну как то жрало по аккуратнее . 

Мегавольт Родной Ответь !!!! можно что придумать или я бредятину хочу как все что бы и перло ехало и не жрало 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так бак 90 литров газа выкатал в зимний период много пришлось между городами катать и в городе . трасса 20 км от города к городу ... медленно уныло как все без обготов так как трасса ужасная и ну как все 60-70-80 скорость . город 40-70 .  расход 18.2 литра газа . 

Думаю так и выходит что если ехать 110 на круизе то вот и будет 11-13 литра . но не не ... трасса великолепно 150 круиз держит . круиз просто великолепный у Атласа . 

да и ну 110 и 150 это 40 км и в среднем ты на 40 км в час ближе к морю и этот факт что ты меньше в пути и меньше устанешь ... Я понимаю что если вы дальнобойщик профи то вам пофиг вы привыкли . я нет . я включил антирадар прогу и всё спакойно ни кому не мешая .... если кто впереди странно едет ты при тормозил обогнал и снова круиз .  а так как мы с вами уже много лет наблюдаем как меняется М4 и что уже скоро новая скоростная объездная Краснодар будет и Ростовая тоже то ну просто прелестно . и при такой разнице в скорости я уже буду на море и отходить от поездки а если 110 я только к Горячему ключу .

наши машины на 150 великолепны . 

да я уже попал на брак и просто глупые ошибки так как надо читать форум сразу как машину купил .

Свечи сразу выкинуть и ставим хорошие .

Берем в Китае хоть один две катушки ... ну 1200 рублей это нор же .

Ну и вишенка на торте это у меня был брак заднего подводчика ручника ... жесть . машина просто встала . но так как на пассатах такая фигня была то это просто . снимаем колёса заднии и отверткой снимает привода электро ручника и так же отверткой разводим в ручную . ЩАС любая самая дорогая машина это ну 80% запчасти таких же заводов китай что и вся наша машина . форум это хорошо показывает . 

 

Вывод по расходу такой 2.4 старый архаичный мотор . его задушили по нормам и так настроили что бы он фигова ехал и как бы мало ел 

НО  он может ехать и надо Чиповать и вот он едит но и расход такой как и должен быть у таких старых движков . Зато если надо едет да и работает так как придумано было изначально .      

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, harddron сказал:

бак 90 литров газа выкатал

Что за бак такой? Фото бы увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный бак 96 литра в место запаски . но лью 90 так как безопасность так велит . самое важное нижняя горловина и бак верх ногами закреплен . 

ну из минуса пол пришлось поднять немного . но вообще без облома . а когда много надо ездить это супер . 500 км на одной заправке получается как показало зимой ( но это унылая езда ) . а если прям с удовольствием то на 450 км . меня очень устраивает . но хотелось бы конечно расход по меньше Но увы это не получится . хочешь ехать то вот вам расход . хочешь экономить да 108-110 как писали парни выше и я это по пробовал немного и да так и есть и у меня на Чипе можно ехать с очень хорошей экономией . 

Серия баков очень странная ... когда я выбирал по высоте то мой вышел 96 литра но щас почемуто его сделали ниже и там баки 93 литра и 95 литра и прям гигант 98 литра ( но от уже с мощными лапами и надо резать лапы а это плохо ) .

кто хочет берите 93 литра ... нижняя заправка горловины ... монтируем его верх ногами так как иначе просто 97% заправок не смогут продавить и заправить вас .. тупа у всех у них фиговые насосы закачки газа , а вот верх горло когда то без проблем хоть все 93 литра но увы так нельзя ... нужен запас на расширение да и клапан итальянский хороший что бы не было ни у кого беды .Безопасность это прежде всего . 80евро жмотить нету смысла .   

Изменено пользователем harddron
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Подписаться 0