Autoclub

Аудиосистема (магнитола и динамики) и звук на Джили Атлас

В теме 609 сообщений

@PLANtator Иван приветствую, слушай у тебя свободный провод на китайском усилителе был? У меня какой то синий был и есть)))) для чего он не понял (нигде не написанно), оставил не подключённым, может надо было куда нибудь воткнуть его?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч этот провод на моем усилке включает саб.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLANtator сказал:

@Семеныч этот провод на моем усилке включает саб.

Буду иметь ввиду! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :bye:Хочу поделится результатом шумоизоляция передней двери с заменой акустики. Планировал замену на передних дверях и шумоизоляцию всех. Имел вибро stp 1,5, шумка Акцент 10, "волна  " 15, антискрип, простовочные кольца, акустика pioneer 13  на 300вт с пищалками/ остались от прежнего авто/. Выбрал хорошую погоду, т. к. гараж не позволяет, выложил вибро на солнышко, чтобы лучше клеилось. Начало работы 11.00. Просмотрел кое какие видео и начал. Снять карту с двери оказалось не так уж и просто, во - первых, чтобы снять накладку с рычажком открывания двери с карты необходимо открутить ручку, а винты находятся с внутренней стороны карты/ тут я конечно вспомнил все нехорошие слова и пожалел, что начал это затею в одинокого/, кое как открутил, во-вторых, не мог снять клип у на двери, где идут провода на подсветку логотипа, сломал со психу:laugh:. Высверил динамик. В общем добрался до внутренней части:sm87:, что скажу, места хватает, даже стекло подъёмник не помешал. Зашумил. Место под динамик пришлось колхозить, т. к. наружной диаметр поставки равен диаметру отверстия. Не проблема присобачил. Провода пришлось переделывать, старые от пищалки заглушил, поставил из комплекта от акустики. Провода соединял опытным путем. Опять закрыл все отверстия вибро и тут опять проблема, пенопласт на карте пришлось срезать, и опять нужны были вторые руки, чтобы воткнуть карту на место. Время 21.00 пришла супруга и вдвоём мы её победили. Но оно того стоило, я хоть и не заядлый меломан, качество звука улучшилось, даже в паре с родным динамиком. Теперь вроде бы научен опытом, хотелось бы облегчить в будущем на другой двери, может я не тот порядок разбора выбрал, может кто подскажет, касаемо именно тросика открывания двери. P. S. Думаю шумоизоляция задних дверей без замены акустики не имеет смысла, не будет того простора для наклейки из за динамиков

Изменено пользователем Александр 6772
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр 6772 сказал:

 Теперь вроде бы научен опытом, хотелось бы облегчить в будущем на другой двери, может я не тот порядок разбора выбрал, 

 У Вас просто были лишние шаги пр снятии карты двери, на самом деле ничего сложного в этом нет, я делал так:

1. Снял накладку на вертикальной ручке двери  и выкрутил 2 болтика

2. Снял накладку на горизонтальной ручке и там 1 болтик выкрутил

3. Отщелкнул клипсы на карте двери

4. Чуть приподнять вверх и немного на себя

Появляется место чтобы отсоединить проводку двери и поводок открывания двери от ручки с внутренней стороны. PROFIT!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в следующий раз учту:kolobok_addon_good:, а как быть с проводкой логотипа? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Александр 6772 сказал:

Спасибо, в следующий раз учту:kolobok_addon_good:, а как быть с проводкой логотипа? :hmm:

Я отключал все от карты двери сверху вниз: сначала поводок, потом жгут на стеклоподъемники и последнее - проводка на логотип. К этому моменту карту уже можно отвести чуть дальше и держа ее одной рукой за внутреннюю ручку, второй отсоединяю проводку на логотип. Насколько я помню, на левой и правой двери эти разъемы стоят не в одну сторону, поэтому помучавшись с одной защелкой разъема проводки логотипа, на второй двери оказалось что защелка уже смотрит в другую сторону :lol: и опять нащупывал ее, будьте к этому готовы!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если логически поразмышлять, то провод с разъёмом лототипа должен быть на клипсе в двери, а из него уже должен вытаскиваться разъём с картой, а у меня наоборот:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил софтиной полярность подключения, показала что нормально. Но решил дополнительно еще проверить мульметром- разобрал, проверил, все ок. Но убедился лишний раз- акустику надо защищать от воды. Перед разбором помыл машину- на динамиках капли воды. Так что все в фикспрайс за ковриками (Спасибо за идею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стеклоподъемники и стёкла вынимал, чтобы сделать шумку. Довольно легко вынимается, и место в двери освобождается. Стекло на пластиковых зажимах. Вынимаешь стекло, потом вынимаются направляющие стёкол. При сборке тоже срезал часть пенопласта на передних дверях. Разъём логотипа собирал снизу, точнее устанавливал клипсу, которая цепляется на карту двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти