Autoclub

Аудиосистема (магнитола и динамики) и звук на Джили Атлас

В теме 609 сообщений

Блин,у меня без папок,все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, рафик сказал:

Блин,у меня без папок,все подряд.

Поставьте сторонний проигрыватель для андройда ( например AIMP ) и будет как вы хотите .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2020 в 21:42, valera31 сказал:

Внесу и я свои пять копеек. Как-то вечером,  при прослушивании музыки через домашний кинотеатр, супруга вдруг выдала: - А у нас  в машине нет таких басов...
Ну я естественно намек понял, и понеслась душа в рай. Протестил кучу динамиков, от Мореля до самых дешманских, а остановил выбор на URAL (Урал) AS-M165 MOLOT.  Магнит маленький, тянет его наша магнитола на ура.
В итоге вибра STP master M2 мм (2,5 листа на дверь ушло) и  Biplast Premium 15A  на карты дверей. Вибра  4 дверей, замена 4 динамиков, пищалки родные оставил.
Качество звука, скажу я Вам, просто замечательное (детей прошу коменты не оставлять, взрослым дяденькам и тетенькам музыка нужна в автомобиле, а не соседям на мозги долбить) земля и небо с родными блинами. Панчит отлично от штатки, на родном  плеере  лучше играет, чем на установленных дополнительно проигрывателях. Низы отличные, глубина звучания хорошая. Много не люблю писать. На этом все!
П.С. Выше кто-то описывал, про подсветку логотипа, я тоже чуть с мясом не вырвал, еле снял.

Остались может фотки? Как снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, какие динамику лучше поставить, чтобы был бас и звук? У меня до этого форды были. Так что в Эскейпе, что в Экоспорте, бас и глубина сцены такие были, что любил слушать mp3 типа 8D c перекидывающимся звуком и т.д. Здесь же какой - то 3,14пдец а не звук. Какие колонки поставить? Про шумку уже понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2020 в 23:05, Denis81 сказал:

Парни, какие динамику лучше поставить, чтобы был бас и звук? У меня до этого форды были. Так что в Эскейпе, что в Экоспорте, бас и глубина сцены такие были, что любил слушать mp3 типа 8D c перекидывающимся звуком и т.д. Здесь же какой - то 3,14пдец а не звук. Какие колонки поставить? Про шумку уже понятно.

В моем случае для "терпимых" басов (а по моему наблюдению именно их и не хватает) планируется под задний диван , туда где куча пустого пространства завалить сабвуфер Pioneer TS-WX70DA, что в первом приближении показало вполне себе удовлетворительный результат, скажем так ,"сцену" за рулем я не ловил и не собираюсь, для этого процессоры ставить нужно а вот приятный обволакивающий "туц-туц" получил, на этом сразу после шумки дверей думаю и остановиться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alex Sewer сказал:

планируется под задний диван , туда где куча пустого пространства завалить сабвуфер Pioneer TS-WX70DA

Примеряли уже, войдет?

Тоже думал о чем-то подобном. С удовольствием послежу за темой. Если будут фотки - вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, svvas сказал:

Примеряли уже, войдет?

Тоже думал о чем-то подобном. С удовольствием послежу за темой. Если будут фотки - вообще супер.

Попробую как сделаю - выложить. По отзывам установщиков если просунув из салона пальцы под диван заднего сидения наткнемся на нечто плотное , то места не будет, а если там пустота, то этот диван каркасный и там как раз для этого саба есть место.  Пока аккумулирую финансы на это действо и неспешно ищу кто и где у нас хорошо и не слишком тяжело (по весу) зашумит мне двери... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex Sewer сказал:

если там пустота, то этот диван каркасный и там как раз для этого саба есть место

Под диваном у нас пусто, это факт. Вот туда два больших усилка засунули: https://www.drive2.ru/o/b/552085130345185354/. Так что должен встать.

3 часа назад, Alex Sewer сказал:

ищу кто и где у нас хорошо и не слишком тяжело (по весу) зашумит мне двери

Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам. :ab: Ничего нереально сложного там нет, время нужно да погода или помещение теплое. Я никогда этим не занимался, но купил материалы и не спеша сам сделал, по одной двери в день. Результатом доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, svvas сказал:

Под диваном у нас пусто, это факт. Вот туда два больших усилка засунули: https://www.drive2.ru/o/b/552085130345185354/. Так что должен встать.

Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам. :ab: Ничего нереально сложного там нет, время нужно да погода или помещение теплое. Я никогда этим не занимался, но купил материалы и не спеша сам сделал, по одной двери в день. Результатом доволен.

Молодец, что тут сказать, я однажды пробовал, орезал все руки об алюминий :), а получилось так себе (визуально), да и погода кончилась у нас уже(а ресурсы еще раньше), так что только поиск кто сделает в боксе каком, да чтоб отзывы хорошие о результатах.... Мои варианты окончились - лето прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2019 в 10:30, Гость сказал:

"Еще одно обязательное условие при установке акустических систем – исключить попадание звука с тыльной части динамика к слушателю, т.е. создать «акустический экран». Если этого не сделать, то возникает так называемое «акустическое короткое замыкание», которое может практически полностью уничтожить все низкие частоты и внести большое количество искажений в средние и высокие частоты. Происходит это из-за того, что излучаемый тыльной стороной динамика звук математически является точной копией фронтального, но перевернут по фазе. Если два таких излучения встречаются, их сумма, в идеальных условиях, становится равна нулю, т.е. тишине. Таким образом, чем тщательней изолировано лицевое излучение от тылового, тем выше итоговое качество звука в системе."

Думаю, что очень толково и понятно описано. А какие дыры у нас в дверях здесь на сайте можете посмотреть по фоткам.

зачем тогда на проф. АС дырки в колонках? похоже явный бред несёт источник с "обязательным условием"..... в старых советских справочниках по проектированию АС таких "обязательных условий" нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти