Autoclub

Аудиосистема (магнитола и динамики) и звук на Джили Атлас

В теме 609 сообщений
1 час назад, Адмирал70 сказал:

@Alex7777  а зимой ? Полиэтилен ведь дубеет.(потом ломким становится)

пока не открывал.... ничего сказать не могу, но сдаётся мне что тонкому мусорному пакету нихрена не будет.... по весне всё равно в двери полезу, обязательно отпишусь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил штатные динамики в передних дверях. На вот такие: IMG_20210505_190010.thumb.jpg.2784640d4099d64b9f72ff9bcc76580c.jpg

Параллельно сделана шумка своими руками. Покатался после установки с неделю. Сразу скажу, что не фанат автозвука и дискотеки на колесах. Да и вообще это был первый подобный опыт. Результат меня порадовал. Достойный вариант получился. Товарищ просит теперь ему такой же звучок сделать.

По затратам: 

Динамики - 1600 рублей 

Виброизоляция - 1700 рублей ( но её ещё хватит на две задние двери и багажник)

Шумоизоляция - 1900 рублей ( ещё также на задние двери и багажник)

Один минус: у динамиков нет в комплекте переходников. Провода к разъёмам паял. Очень неудобно с паяльником в разобранной двери. Наверное можно было найти переходники, но паяльник был ближе чем магазин.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо Фарадея. Посмеялся, молодцы. Интересно, а закона Ома у них нет в коробках?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

Кольцо Фарадея. Посмеялся, молодцы. Интересно, а закона Ома у них нет в коробках?

Главное, чтобы они петлю Гистерезиса не додумались в коробку засунуть!😆

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирался написать, да как-то все не досуГ было. После покупки первоначальный шаг был сделан по зашумлению дверей, затем замена динамиков - перед JBL CS7 компонентная, зад - JBL STAGE2 634. И последний штрих - PIONEER DEQ-S1000A ....

Не сильно громко, но можно слушать даже классику:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни кто в теме автозвука, не мое это)))),

Поставил новый проц DSP Sennuopu SQ-8 ( 6 канальный )

Screenshot_20210514-110512.thumb.png.d0de5f1d6927a63b21779a4328526431.png

Заменил колоночки все + подкинул активный саб ( все Урал ).

Вопрос -)))) куда подключать RCA кабеля от Саба к процу и нужно ли настраивать проц ( каналы для Саба )?????

Сам саб тоже имеет регулировки всякие, надо их трогать( пока толком не разобрался как его настраивать, всякие частоты, срезы и т.д.)?????

Кто поможет, может по видео вотцапу или ещё как нибудь, настроить все по уму, если нужно конечно там что то настраивать ( я не скрипач))))) слуха скажем так нет и понятие не имею все про эти срезы, доцебелы и т.д........))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

( я не скрипач))))) слуха скажем так не

и танцуешь плохо ))))))))) (но 6 детей)

ты на продажу тачку готовишь чтоль :mysmilie_517:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЕвгSPb сказал:

ты на продажу тачку готовишь чтоль

В Адыгею. Там с руками оторвут! Атлас выбросят на фиг, а "проц с сабом" оставят:kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2021 в 17:24, ЕвгSPb сказал:

и танцуешь плохо ))))))))) (но 6 детей)

ты на продажу тачку готовишь чтоль :mysmilie_517:

Не, для себя любимого)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. 3 недели назад купил Атлас, в целом доволен, с расходом пока не понятно сколько жрет этот зверь, но это не та тема))

Вчера ездил в ателье, сделали шумку на дверях, вибру, пирамиду, и заменил только передник колонки на https://pokupki.market.yandex.ru/product/avtomobilnaia-akustika-hertz-dsk-165-3/13116349?utm_term=308016|13116349&yhid=9495220264736238

Ну что могу сказать? Ожидаемого эффекта я не получил. А ожидаемый эффект был вот какой: у меня до этого была Lada Vesta SW 2018 года на максималках, там голова сенсонрная. Вот звук в ладе для меня был более чем идеальный, качество звука басы, громкость. Я хотел что то похожее получить проделав все это, НО увы. Как оказалось настройки басов к примеру находятся в прошивке, и на передние динамики атлас их не дает, а дает только на задние, это мы обнаружили только опытным путем. Шумка вроде что то дала к звучанию и на штатных колонках, но штатные глухие колонки, там нет палитры нот, задушено как то звучат, но и басят немного за счет этого, новые колонки раскрываются в нотах гораздо больше, но и басят немного меньше как мне показалось. Поэтому я решил поменять пока только передние для палитры нот, а задние оставил для компенсации басов. Не знаю правильно ли я поступил, время покажет.

Но точно надо сказать одно, либо надо ждать прошивку головы с вариантами настроек куда что подавать, либо менять голову надо тоже, что бы получить что то нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти