Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения
В 5/16/2019 в 18:34, val_kaz сказал:

В технических характеристиках Атласа указана грузоподъемность всего 300 кг. Интересно почему так мало? К примеру на других авто:

Ниссан Х-Трейл - 445 кг

Ниссан Кашкай  - 445 кг

КИА спортейдж - 559 кг

Хендай Крета - 450 кг

Хендай Туссан - 546

Форд Куга - 614 кг

 

Валерий, вот честно, дабы не обидеть, вам, такое впечатление и хочется и колется! Я к атласу шел ЦЕЛЫЙ ГОД, думал, ездил кататься, изучал, но никогда не сравнивал тут свою ПРОШЛУЮ! машину, а в итоге взяв минусы которые перекрывают плюсы понял, что КИТАЙ даёт то что довала коре в свое время! 

Не удивлюсь что поменяются приоритеты в будущем и РОССИЯ будет довать то что довал КИТАЙ.

Тут палка о двух концах, ваш Аий Икс уже в прошлом, выбор нужен

Либо Туссан - денег жалко

Либо Кашкай - тоже самое

Либо Спортедж - тоже самое

Либо Тигуан ….........емое тоже самое!!!!!!!!!!

Так в чем дело........либо Аий Икс35, доведенный до ума, подкрашенный, и т.д. либо тачка за деньги КРЕТЫ, но в априори лучше ВСЕХ выше взятых по цене!))))))

Думайте, думайте, думайте!

Ваши сравнения по ГП, вы часто кирпичи возите?, Если да то вам УАЗ ПРОФИ ннннннадо.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Семеныч сказал:

Валерий, вот честно, дабы не обидеть, вам, такое впечатление и хочется и колется! Я к атласу шел ЦЕЛЫЙ ГОД, думал, ездил кататься, изучал, но никогда не сравнивал тут свою ПРОШЛУЮ! машину, а в итоге взяв минусы которые перекрывают плюсы понял, что КИТАЙ даёт то что довала коре в свое время! 

Не удивлюсь что поменяются приоритеты в будущем и РОССИЯ будет довать то что довал КИТАЙ.

Тут палка о двух концах, ваш Аий Икс уже в прошлом, выбор нужен

Либо Туссан - денег жалко

Либо Кашкай - тоже самое

Либо Спортедж - тоже самое

Либо Тигуан ….........емое тоже самое!!!!!!!!!!

Так в чем дело........либо Аий Икс35, доведенный до ума, подкрашенный, и т.д. либо тачка за деньги КРЕТЫ, но в априори лучше ВСЕХ выше взятых по цене!))))))

Думайте, думайте, думайте!

Ваши сравнения по ГП, вы часто кирпичи возите?, Если да то вам УАЗ ПРОФИ ннннннадо.)

Причем тут кирпичи? Грузоподъемность 300 кг получается что не позволяет 5 взрослым ехать в машине. И дело не в том что часто или не часто. Если завод и конструкторы ограничили так сильно это показатель, то в чем причина. В Ваз 2106 грузоподъемность была 380-390 кг. И почему у любого  авто другого производителя грузоподъемность ниже 450 кг не бывает. Может ошибка в описании характеристик. И еще тоже есть размышление про  гарантию на АКПП 3 года и 60 тыс. Почему 60 тыс? Почему на двигатель 150 тыс а на коробку 60 тыс? Что не так с коробкой что нельзя дать гарантию хотя бы 100 тыс? Все конкуренты дают 100 или 150 тыс. Автомобиль мне нравится. Я просто подсчитываю стоимость владения этим авто и хочу понять все ли честно у китайцев

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хундай даёт 150 тока на блок ДВС и гидротрансформатор.

Вы извините но складывается такое впечатление что вы ХОТИТЕ ТО ЧТО ТУТ ОБСУЖДАЕМ, НО ВАМ СТРАШНО.

Я ХОТЕЛ, МЫ ХОТЕЛИ И ХОТИМ И БЕРЕМ, даже ждут люди по месяцу, ездят без ПТС, от просто так? От делать нефиг? Сели после велосипеда? 

Вы же пришли сюда!? За знаниями как пользователь!? 

Зачем нам эти вопросы! Люди ставит цепное, значит прицеп юзают!  Вот честно первые владельцы если хотели бы уже подняли вопрос про ГП и Т.Д.

Нужно задать себе вопрос готов я, нужно мне, стоит того, пора или нет!!!!!!!

Честно, БЕЗ ОБИД, с стороны выглядит так - блиииин, хочу, но не хочу, да ещё хочу но вложился в нынешнюю - где логика? Ещё раз без обид!!!!!(((((((((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так

4 минуты назад, Семеныч сказал:

Хундай даёт 150 тока на блок ДВС и гидротрансформатор.

Вы извините но складывается такое впечатление что вы ХОТИТЕ ТО ЧТО ТУТ ОБСУЖДАЕМ, НО ВАМ СТРАШНО.

Я ХОТЕЛ, МЫ ХОТЕЛИ И ХОТИМ И БЕРЕМ, даже ждут люди по месяцу, ездят без ПТС, от просто так? От делать нефиг? Сели после велосипеда? 

Вы же пришли сюда!? За знаниями как пользователь!? 

Зачем нам эти вопросы! Люди ставит цепное, значит прицеп юзают!  Вот честно первые владельцы если хотели бы уже подняли вопрос про ГП и Т.Д.

Нужно задать себе вопрос готов я, нужно мне, стоит того, пора или нет!!!!!!!

Честно, БЕЗ ОБИД, с стороны выглядит так - блиииин, хочу, но не хочу, да ещё хочу но вложился в нынешнюю - где логика? Ещё раз без обид!!!!!(((((((((

Ну все так и есть. Но в Хендай я ни копейки еще не вложил.  Хочется Атлас, но есть много сомнений. Вот и пишу про то на что никто не обращал внимание при покупке. 60 тыс быстро пролетит, а АКПП стоит 400 тыс руб. И ТО тоже дороже чем у японцев. Поэтому и приходиться думать и еще раз думать. А впечатления от авто у меня хорошие

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, val_kaz сказал:

Все так

Ну все так и есть. Но в Хендай я ни копейки еще не вложил.  Хочется Атлас, но есть много сомнений. Вот и пишу про то на что никто не обращал внимание при покупке. 60 тыс быстро пролетит, а АКПП стоит 400 тыс руб. И ТО тоже дороже чем у японцев. Поэтому и приходиться думать и еще раз думать. А впечатления от авто у меня хорошие

Вы взрослый человек!!! Думайте и принемайье решения!!!!

Все что я могу сказать - он лучше!

Но принятие решения за вами!

Просто по смотрите статистику кто пересел и с чего. Просто без вопросов, вопросы конечно нужны, но в первую очередь как едит, как переключается, что сломалось или не сломалось, а остальное................мелочи жизни!:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семеныч сказал:

Вы взрослый человек!!! Думайте и принемайье решения!!!!

Все что я могу сказать - он лучше!

Но принятие решения за вами!

Просто по смотрите статистику кто пересел и с чего. Просто без вопросов, вопросы конечно нужны, но в первую очередь как едит, как переключается, что сломалось или не сломалось, а остальное................мелочи жизни!:hi:

Едет он классно. А вот по поломкам еще очень мало статистики. Вот к примеру по количеству отписавшихся  на драйв 2 с поломками  Атлас - 21, а у Хендай ix 35 - 587. А теперь сопоставьте количество ix 35 проданных с 2009 по 2015 и проданных Атласов и количество этих авто на дорогах пропорционально, и поймете про надежность хоть примерно.

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, val_kaz сказал:

Едет он классно. А вот по поломкам еще очень мало статистики. Вот к примеру по количеству отписавшихся  на драйв 2 с поломками  Атлас - 21, а у Хендай ix 35 - 500. А теперь сопоставьте количество ix 35 проданных с 2009 по 2015 и проданных Атласов и количество этих авто на дорогах пропорционально, и поймете про надежность хоть примерно.

Для этого и нужна статистика - пусть мы и затем всех производителей, так они же тоже не дремлют, почему сняли 35 с продаж!?

Так там есть раоаботки старые, проверенные, не выгодно теперь...........нужно что бы ломалось, рестайл каждые два года , что бы в цене падали как х.. после секаса жёсткого.

Вот по этому нет до 1500....руб норм машин, так зачем платиь 

Ну в общем как то так.

Все равно  вопрос первый и главный ОН ВАМ НУЖЕН НА ЩАМЕНУ!? С ЖТОГО И НАЧИНАЙТЕ.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

Для этого и нужна статистика - пусть мы и затем всех производителей, так они же тоже не дремлют, почему сняли 35 с продаж!?

Так там есть раоаботки старые, проверенные, не выгодно теперь...........нужно что бы ломалось, рестайл каждые два года , что бы в цене падали как х.. после секаса жёсткого.

Вот по этому нет до 1500....руб норм машин, так зачем платиь 

Ну в общем как то так.

Все равно  вопрос первый и главный ОН ВАМ НУЖЕН НА ЩАМЕНУ!? С ЖТОГО И НАЧИНАЙТЕ.)

Согласен. Надеюсь что китайцы первые несколько лет должны за качество побороться чтобы в рынок залезть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае это ваше право, спрашивайте что хотите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

В любом случае это ваше право, спрашивайте что хотите!

вот вопрос тоже для меня интересный. Как организована громкая связь в авто чтобы звонить и телефон не трогать? Сейчас у меня на Хендай отлично все работает и собеседники слышат точно так же как если бы я говорил по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти