Autoclub

Флудилка на тему Чип тюнинг Джили Атлас

Обсуждаем чип-тюнинг   244 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете делать чип-тюнинг ?

    • Да, и уже сделал !
    • Да, но после определенного пробега
    • Да, но нет вариантов в моём регионе ((
    • Нет, ни когда, на за что !
    • Нет, уже наигрался в детстве.
    • Не определился, т.к у чипа есть свои плюсы и минусы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 320 сообщений

Обсуждение прошивок и чип тюнинга Джили атлас, кто уже делал и какие впечатления, где делали. Все плюсы и минусы чип тюнинга Джили Атлас

 

чип тюнинг geely atlas, джили атлас чип тюнинг, geely atlas чип

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
13 минут назад, sivalinga сказал:

один раз прошивку дашь и все, привет, представители представителями, но денежки врозь, как говориться

предположим я - добропорядочный представитель, ко мне приехал автомобиль, я его прошил - завтра в соседнем гараже предлагают "похожую" прошивку в два раза дешевле. И что с этим делать?

давайте усугубим предположение: к Мегавольту приедет такой автомобиль на прошивку...

Все вопросы носят чисто теоретический характер, интересно мнение специалистов и сообщества, а так я за мир во всём мире!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, UmaT сказал:

предположим я - добропорядочный представитель, ко мне приехал автомобиль, я его прошил - завтра в соседнем гараже предлагают "похожую" прошивку в два раза дешевле. И что с этим делать?

давайте усугубим предположение: к Мегавольту приедет такой автомобиль на прошивку...

Все вопросы носят чисто теоретический характер, интересно мнение специалистов и сообщества, а так я за мир во всём мире!

Похожих прошивок, как у нас с Сашей нет. И быстро вряд ли появятся. Если кто-то из представителей позволит передачу третьим лицам, пострадают все представители, мы лишим их поддержки. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот вопрос-то был про то, что не было передачи...

Вы же стоковую прошивку снимаете с блоков - с обещанием вернуть, если новая не устроит (вроде). Что технически мешает так же снять с блока Вашу прошивку?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BigAutoDrive сказал:

Похожих прошивок, как у нас с Сашей нет. И быстро вряд ли появятся. Если кто-то из представителей позволит передачу третьим лицам, пострадают все представители, мы лишим их поддержки. 

Как планируете узнать кто именно слил Вашу прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, UmaT сказал:

Что технически мешает так же снять с блока Вашу прошивку?

так  пусть снимают и копируют хоть каждый день. но ... на 200 раз двигатель с копией не заведётся. Я там заговор наложил от копирования. Снять заговор могу только я.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгSPb сказал:

так  пусть снимают и копируют хоть каждый день. но ... на 200 раз двигатель с копией не заведётся. Я там заговор наложил от копирования. Снять заговор могу только я.

Ахах, сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, UmaT сказал:

так вот вопрос-то был про то, что не было передачи...

Вы же стоковую прошивку снимаете с блоков - с обещанием вернуть, если новая не устроит (вроде). Что технически мешает так же снять с блока Вашу прошивку?

теоретически ничего не мешает. Такой же бэкап flash, который залить на такой же блок.
Узнать будет сложно. Ибо поступить могут достаточно мудро - приедет на прошивку один, а снимет дамп и начнет прошивать другой.
Другое дело, если в прошивке есть место, куда можно запихнуть свой уникальный хеш на каждый файл прошивки...

Только дело в том, что кто смог снять прошивку с блока ЭБУ, сможет и подредактировать саму прошивку 99% )

Изменено пользователем Игорь Крашенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kos1g сказал:

Ахах, сколько?

3 Атласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Игорь Крашенков сказал:

теоретически ничего не мешает. Такой же бэкап flash, который залить на такой же блок.
Узнать будет сложно. Ибо поступить могут достаточно мудро - приедет на прошивку один, а снимет дамп и начнет прошивать другой.

я к этому и веду - как обвинять представителей в том, чего они не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такими вопросами/ответами, мы сейчас плохие вещи придумаем "им" на головы(( И не будет больше прибыли с прошивки. Надо поговорить с Семеном, вроде прошивался он, слить у него прошивку и себе залить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти