Буль

Стоимость тех. обслуживания Coolray у официалов

В теме 134 сообщения
4 часа назад, Кибальчиш сказал:

@jora01 сегодня им позвонил и спросил сколько будет то 2 стоить насчитали 19 тысяч, я в верзино сделал за 13 плюс замена гарантийная трубки, короче ехать конечно далеко, но разница впечатляет. Здесь мне тормозуху охлаждающую жидкость ещё чего то, бред на пробеге 20 тысяч. Машине меньше года. 

Новороссийск, то2.

20210520_115006.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 31.05.2021  (пробег 9500) у ОД Мейджор 18 км МКАД ( Москва) прошел ТО-1 Масло у них дорогое,поэтому купил в интернете с бесплатной доставкой (Shell 5W40 PUREPLUS 4л*2 масла-акб).Остальные приобрел у них (дешевле,чем в интернете),только не было воздушного фильтра,но я его заказал (примерно 950 руб.) плюс бесплатная замена бензошланга от горловины топливного бака по гарантии от производителя (не проверял,бензином до этого не пахло).Фильтр салонный попросил не менять,поменяю осенью сам,положил в багажник.Вся процедура заняла 3,5 часа.Также попросил у них корпус масляного фильтра,чтобы снять размеры сьемника(цены в интернете 9000-11000 руб.)

PS. При покупки авто и доп.оборудования была скидка (в виде бонусов) 5222 руб.В игоге заплатил 4594,93 руб.

В дальнейшем просьба писать модель и марку авто в заголовке,чтоб не тратить лишнее время на изучение другого авто.

Отдельное Спасибо менеджеру по приемке (отдел сервиса) Евгению Владимировичу (Фамилию не называю,чтоб не было рекламы),руководство и так его узнает.

IMG_20210531_171121_544[1].jpg

IMG_20210531_171149_571[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2021 в 23:05, jora01 сказал:

Сегодня был в автоцентре на Дубровке(Москва) записался 20 мая на 22 мая, у других дилеров запись за неделю-две. 21 мая позвонили мне и напомнили что я к ним записан. Приятно. Приехал, подождал пару тройку минут, приняли документы, все забили в компьютер, так как я у них первый раз. Еще минут через пять пришел мастер приемщик, зовут Денис Чеботок, оформил и забрал машину. Моя претензия была по дребезжащему звуку из под днища, криво стоял руль, и замена патрубка вентиляции по отзыву. Через пол часа как забрали машину подошел Денис и попросил меня пройти в ремзону. Там на  стенде стоял мой авто, мастер Иван попросил меня поставить руль ровно  как я  это считаю. Я поставил, он сделал сход развал. Сказал, что еще поменяет патрубок по гарантии(Показал мне новый). Потом заведет авто и позовет меня, будем вместе слушать чего звенит под брюхом авто. Я ушел в зону отдыха. Еще через пол часа пришел Денис и мы пошли в ремзону. Патрубок уже поменяли, что мне продемонстрировали. Мы послушали авто, но эта рыжая бестия(Цвет авто"оранжевая свобода") затаилась и не разу не звякнула. Пришли к выводу что хороший стук наружу вылезет, и я их посещу. Осмотр под днищем ничего не дал все прикручено, ничего не болтается. Итог: 2100 руб за сход развал, замена патрубка по гарантии. Собственно все. Про патрубок они сами мне сказали, опередив мой вопрос, сказали что мой авто попадает под отзыв. И никаких круглых глаз, как некоторые дилеры, по отзыву не делали. Люди в курсе. Поеду к ним делать ТО. Понравились ребята.

До ТО ориентация руля была нормальной ? (наверное так и было,иначе же обратились ) Скорей всего влетели в глубокую яму или возвышение одним колесом и немного погнута рулевая тяга.

Вы не написали пробег авто,срок эксплуатации.При развале колес не надо держать руль руками,руль блокируется механически стяжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, SURGUT сказал:

попросил у них корпус масляного фильтра,чтобы снять размеры сьемника(цены в интернете 9000-11000 руб.)

Не совсем понятно о каком сьемнике речь, если вы про ключ для откручивания крышки фильтра, он на Алике 400₽ ( примерно )  86мм. х 16 граней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Александр 2011 сказал:

Не совсем понятно о каком сьемнике речь, если вы про ключ для откручивания крышки фильтра, он на Алике 400₽ ( примерно )  86мм. х 16 граней.

Спасибо за инфо.Эти цены видел в интернете на разных сайтах,но не знал размер головки (сьемника).В багажнике лежит крышка,потом замерю и может-быть сделаю самоделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость любого ТО на Coolray дороговато,масло у них дорогое (остальное дешевле),надо искать в интернете в канистрах или разливное,только у проверенных сайтов.Пока сегодня ждал ТО-1 посмотрел стоимость тормозных колодок-ужас,легче тормозить ногами.Заливной шланг поменяли бесплатно (?) по отзыва завода,хотя при заправке запаха бензина я не чувствовал.

IMG_20210515_100646_348[1].jpg

IMG_20210531_213648_346[1].jpg

IMG_20210531_171121_544[1].jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2021 в 20:19, SURGUT сказал:

До ТО ориентация руля была нормальной ? (наверное так и было,иначе же обратились ) Скорей всего влетели в глубокую яму или возвышение одним колесом и немного погнута рулевая тяга.

Вы не написали пробег авто,срок эксплуатации.При развале колес не надо держать руль руками,руль блокируется механически стяжками.

Когда машину взял руль уже стоял неровно. Но заметил я после пары дней вождения. И обратиться хотел по поводу руля при 1ТО. Машину никуда не вело, поэтому время терпело. Пробег 5000 , машина ноябрь 2020. И руками руль не держал, а поставил его прямо и ушел. Мастер делал сход развал. Почему я руль ставил? Они сказали что руль ровно для каждого по своему стоит. Мы поставим, а вы скажите что опять криво. Поэтому ставишь руль , они подтягивают тяги по нему. Это со слов мастера. За что купил, за то и продаю.

Изменено пользователем jora01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. Кто помнит для нас какой может быть перепробег для ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 км или 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти