Autoclub

Расход топлива Джили Атлас - Отзывы

В теме 1 192 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, ЖорЖий сказал:

по БК - 7.9, по чекам 9.45л

из последнего замера - 14,3 факт, 11,6 - приборка(((  кароче, китайская вралка настроена примерно на 20%:lol:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,4 AWD LUX LED. по БК 19л/100км. по чекам около 20-21л. 100% город, пробки, автозапуск. заправляю 92, в пустой бак влазит 48л. на 48 литрах проезжаю примерно 220 км. двиг прошит, но и до прошивки летом было около 17-18л./100км. на трассе замерял, БК показывает около 10-11л./100км, при скорости 110км/ч. пробег 8 т.км. езжу агрессивно в драйве, спорт редко включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,4 AWD LUX, по чекам в среднем 9/100

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, 1fermer1 сказал:

2,4 AWD LUX LED. по БК 19л/100км. по чекам около 20-21л. 100% город, пробки, автозапуск. заправляю 92, в пустой бак влазит 48л. на 48 литрах проезжаю примерно 220 км. двиг прошит, но и до прошивки летом было около 17-18л./100км. на трассе замерял, БК показывает около 10-11л./100км, при скорости 110км/ч. пробег 8 т.км. езжу агрессивно в драйве, спорт редко включаю.

у меня такие же показатели (17-18л) в эко и стандартном режиме )))) 1400 пробег. средняя скорость 29-31км/ч. 90% город.

Очень надеюсь, что после обкатки уменьшиться. Лью 92 на БП. Уже хочу попробовать 95 или другую заправка, а вдруг....

Про 48л. - очень странно, тоже не понимаю, когда у меня все деления на приборке пропадают, на заправке до щелчка влезает 48-51л. НО! В инструкции же написано про объём бака в 60л!!!! тогда получается, что при пустом баке по приборке могу проехать 50+ км по городу или 70-80км по трассе? Китайцы страхуются, чтобы насос не сгорел или что там не так? На других машинах при горящей лампочке оставалось 5-7 литров, а тут при пустой шкале получается литров 10.

10 минут назад, Бер сказал:

2,4 AWD LUX, по чекам в среднем 9/100

Блин...да как так-то? по трассе 10 получается.....что нужно делать, чтобы такой расход получить? заправиться на прогретой машине, при заглушенном двигателе сбросить все показатели, завести и сразу в путь со скоростью 80км/ч??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, АлександрС сказал:

Очень надеюсь, что после обкатки уменьшиться. Лью 92 на БП. Уже хочу попробовать 95 или другую заправка, а вдруг....

 

при обкатке тоже много жрал. лил раньше 95 на обкатке и после. потом перешел на 92, т.к. разницы не заметил по сравнению с 95 (по динамике и расходу)

 

21 минуту назад, АлександрС сказал:

Про 48л. - очень странно, тоже не понимаю, когда у меня все деления на приборке пропадают, на заправке до щелчка влезает 48-51л. НО! В инструкции же написано про объём бака в 60л!!!! тогда получается, что при пустом баке по приборке могу проехать 50+ км по городу или 70-80км по трассе? Китайцы страхуются, чтобы насос не сгорел или что там не так? На других машинах при горящей лампочке оставалось 5-7 литров, а тут при пустой шкале получается литров 10.

про бак есть отдельная тема, там реально все расписано, что: бак 60л, когда при горящей лампочке БК показывает запас хода 0 км, то еще можно проехать примерно 50км. реально человек проехал около 30, потом заправил. страхуются китайцы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АлександрС сказал:

Блин...да как так-то? по трассе 10 получается.....что нужно делать, чтобы такой расход получить? заправиться на прогретой машине, при заглушенном двигателе сбросить все показатели, завести и сразу в путь со скоростью 80км/ч??????

Двигатель на обкатке, пробег 2 400 км. Передний привод. Скорость в основном 100 км/ч. + -. Стиль вождения не агрессивный.

Режим АКПП - нормальный. Заправляюсь обычным АИ-92

На прогретой машине по трассе по показанием БК 7,5 - 8 л./100км, + традиционные 1 - 1,5 л. В результате менее 10л./100км.

А как у вас получается более 10л./100км.?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tim59 сказал:

Двигатель на обкатке, пробег 2 400 км. Передний привод. Скорость в основном 100 км/ч. + -. Стиль вождения не агрессивный.

Режим АКПП - нормальный. Заправляюсь обычным АИ-92

На прогретой машине по трассе по показанием БК 7,5 - 8 л./100км, + традиционные 1 - 1,5 л. В результате менее 10л./100км.

А как у вас получается более 10л./100км.?

Разница у нас с Вами только полный привод и передний привод, первая машина с полным приводом, но по отзывам коллег и знакомых разница в литр и получается. 

8-9л/100км + 1-1,5л. 

 

Кстати заметил, пару раз по каду пришлось прокатиться, и вот при пробегах ближе к трассовым обман БК заметно уменьшается. 

 

На праздники планирую в архангельскую область съездить, в одну сторону порядка 800-1100км (в зависимости от дороги, по какой ехать), вот там и проведу все замеры и сравнения ))) думаю что в одну сторону придется заправиться минимум 2 раза, а скорее всего и все 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, АлександрС сказал:

Кстати заметил, пару раз по каду пришлось прокатиться, и вот при пробегах ближе к трассовым обман БК заметно уменьшается.

Я тоже это заметил, и пришёл к выводу на малых скоростях топливо практически не учитывается.

Так что своими показателями (двигатель на обкатке)  по трассе я очень доволен.

23 минуты назад, АлександрС сказал:

На праздники планирую в архангельскую область съездить

Удачной поездки, жду результат ваших замеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, АлександрС сказал:

Блин...да как так-то? по трассе 10 получается.....что нужно делать, чтобы такой расход получить? заправиться на прогретой машине, при заглушенном двигателе сбросить все показатели, завести и сразу в путь со скоростью 80км/ч??????

10 по трассе это с какой скоростью? я по трассе еду не более 120. в среднем 100-110 всегда. в городе езжу спокойно, не рву на светофоре, но и не туплю. расход контролирую по чекам. на бк ваще 7,8 )))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Бер сказал:

10 по трассе это с какой скоростью? я по трассе еду не более 120. в среднем 100-110 всегда. в городе езжу спокойно, не рву на светофоре, но и не туплю. расход контролирую по чекам. на бк ваще 7,8 )))))

Скорость то 100-110. у нас с вами как минимум отличие в приводе + у меня пока обкатка, надеюсь, что меньше будет после. Пока из небольших пробегов по трассе, 10 выходит. но как только подключается город с пробками и светофорами, о 10л/100км, не слышал, даже после обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор