RAlexandr

Самопроизвольное открытие окон Geely Atlas

В теме 27 сообщений
8 часов назад, GORODOVOY сказал:

это вы описали штатные функции для системы в РФ/РБ. Тут всё верно. @Alberto Но, я ещё в 2018 году рассказывал о возможностях китайских версий ПО и ссылки и фотки давал на китайские форумы.(читайте форум). Ещё раз кратко - у китайцев есть не только приложение, которое заменяет штатный ключ (по моему на форуме так и была у них тема "мне больше не нужен ключ для Бо, у меня есть смартфон) которое связывается с ГУ и позволяет то же самое что и ключ + там просмотр температуры и удалённый (и не удаленный) запуск двигателя (ну и те же окна, двери,багажник само собой открыть/закрыть). Саму такую (штатную для китайского флагшипа) прошивку гу можно скачать, разобрать на части и нужные части поставить себе в рут (стрелочки на приборку не с неба упали).  Единственное - чтобы поставить это приложение на смартфон нужно быть в Китае и купить китайский смартфон - но и это было сделано прошлой осенью, на сколько я в теме . + там же есть приложение к смартфону и гу чтобы на карте (в гу в том числе) показывались ваши друзья на Бо (или просто те кто хочет чтобы его показывали на карте) - это у них такой способ общения и знакомств как они сами пишут "чтобы встретится и попить пива после работы". Вообщем там возможностей много которые можно получить через обновления по воздуху и часть этих возможностей есть и у наших "рутов".

но не суть - кому нравится пусть будет !

@RAlexandr давай для начала действительно сбросим клемы и не будем подключать ELM и понаблюдаем. Даже если дождём заливало кнопки на двери там питание сбрасывается через 30 сек после остановки двигателя - так что этот блок исключаем. Остаётся ещё проблема в самом ключе - давай поменяем батарейку для чистоты эксперимента, а сам ключ, как советуют  всякие дзены, дома прячь в кастрюлю с крышкой - надо исключить его влияние на ситуацию если он вдруг "звенит" из-за брака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то тут писал на форуме, прихожу на стоянку, машина радио слушает, но закрытая. Перепрошил ГУ , больше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alberto сказал:

Да нет. Ещё хуже. Однажды вышел на балкон и вижу машина с периодичностью сек. 25-30 троекратно подмигивает аварийкой. Спустился, а она открыта. Во как.

Так вроде если открыть замки машины с брелка или сенсором, но не отрывать двери, то машина сама закроет замки в течении некоторого времени, разве нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Альберт1963 сказал:

Так вроде если открыть замки машины с брелка или сенсором, но не отрывать двери, то машина сама закроет замки в течении некоторого времени, разве нет?

Вот кстати! Возможно ключ прижал в кармане (в узком боковом на брюках как для ножа) окна опустились. А потом двери закрылись. Только не понятно почему не поднялись.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RAlexandr сказал:

Возможно ключ прижал в кармане (в узком боковом на брюках как для ножа) окна опустились. А потом двери закрылись. Только не понятно почему не поднялись.

так они не поднимутся сами. вы дали команду открыть и проветрить. ждёт команду закрыть или когда вы придёте )) это по инструкции. но чтобы полностью открылись это надо почти 5 сек держать нажатой кнопку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит скорее всего так. Сам виноват. Все разы сидел лежал в мягком кресле, и ключ на штанине часто оказался под ногой....

Можно закрывать тему

Изменено пользователем RAlexandr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, RAlexandr сказал:

Можно закрывать тему

Решено - дело в ключе - в "слишком чувствительной" кнопке. (у меня то она достаточно туго нажимается)

если @Alberto не возражает - могу закрыть тему. Надо будет - откроем ! А могу и не закрывать - пусть висит открытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел экскремент. Все так и есть если открыть и  опустить стекла с ключа, и не открывать двери. Машина встаёт на охрану через минуту но стекла остаются опущенными.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Альберт1963 сказал:

Так вроде если открыть замки машины с брелка или сенсором, но не отрывать двери, то машина сама закроет замки в течении некоторого времени, разве нет?

Машину закрыл. Зеркала сложились (автоскладывание тогда еще не отключал). За ручки, правда, не дергал. И пошел домой на 10-й этаж. По прямой до лоджии метров 40-50. У меня не стекла опустились, а двери открылись и машина всю ночь (а может и не всю) была открыта. Периодически мигала троекратно аварийками. У нас аварийка в каких случаях, кроме штатных мигает? Списываю на глюк электрики. Тему закрывайте, потому как объяснений не может быть. Пока сам не увидишь, не поверишь.

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alberto сказал:

Списываю на глюк электрики.

это у вас одна из дверей или багажник не до за кры лись - именно так и будет по инструкции сначала гудеть потом мигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти