Tihon

Работа и посторонние звуки в двигателе 2.4/2.0 Geely Atlas

В теме 295 сообщений
17 часов назад, mobyk сказал:

У меня тоже крышка сильно закручивается, иногда прямо двумя руками надо откручивать. Девушка точно не открутит.

Во,во, мне заправщики на АЗС говорят сам иди откручивай, чтоб не сломать крышку бака. Так не должно быть, это же не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, даже не знаю - что делать... В марте пару раз услышал детонацию, при заезде по раскисшей грунтовке в гору, на небольшой подъем. Тогда все списал на плохой бензин, к тому же - 92-й. Решил поездить на 95-м.  Все было нормально до потепления. сейчас у нас +15-20 и детонация проявляется все чаще и чаще. хотя лью только 95-й. Проскакивает именно в режиме внатяг, примерно на 45-55 км/час, с оборотами не более 2000-2100. Сначала раздается такое "трррррррр", тихое. словно часики тикают, потом, после игры педалью газа, появляется она, кратковременная. Даешь газ - все вроде в норме, но звук работы двигателя странный. Рычание все-равно присутствует. Свечи смотрел, нормальные. Идти к дилеру ? Ничего не услышит или скажет - бензин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бром сказал:

Хмм, даже не знаю - что делать... В марте пару раз услышал детонацию, при заезде по раскисшей грунтовке в гору, на небольшой подъем. Тогда все списал на плохой бензин, к тому же - 92-й. Решил поездить на 95-м.  Все было нормально до потепления. сейчас у нас +15-20 и детонация проявляется все чаще и чаще. хотя лью только 95-й. Проскакивает именно в режиме внатяг, примерно на 45-55 км/час, с оборотами не более 2000-2100. Сначала раздается такое "трррррррр", тихое. словно часики тикают, потом, после игры педалью газа, появляется она, кратковременная. Даешь газ - все вроде в норме, но звук работы двигателя странный. Рычание все-равно присутствует. Свечи смотрел, нормальные. Идти к дилеру ? Ничего не услышит или скажет - бензин.....

Мне кажеться это то что у многих, рррррррррр, потуги мотора, ему бы на низшую перейти, а нет сволоч! Тянит и пытается вытянуть с этой передачи - вот и ррррррр, верно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бром сказал:

В марте пару раз услышал детонацию

70к же пробег ? не помню - меняли вырезали кат ? может туда смотреть - не вдыхает машин. 

Должны быть ещё странные симптомы ! может плохо странно заводится или иногда хуже тянет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Жень да не детон это, а тупо не правильная подборка мощностных режимов ДВС+акпп. Все просто понимают это по своему.

ИТОГ ОДИН - это эффект маломощности и не согласованности ДВС АКПП, эффект ркпп на низких оборотах с повышенной передачи! Если бы АКПП молнецносно реагировало на это то просто спустилась бы на низшуб передачу и все было бы ок.

Ктсьат + подушки виной!!!!!!

@Актион, а ну подтверди или опровергни, этот типа детон был у тебя???? Или как?????))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, я не выдержал и залез посмотреть... В итоге - свечи нормальные, как и ожидалось, что им сделается за 30 тысяч пробега... А на поршнях нагар. Видно плохо, но похоже неслабый такой... Думаю - от него и детонация, и шумноватая работа мотора.  Еще удивило, что все свечи открутились от руки, вообще без напряга, легко можно было закрутить еще на полчаса минимум...

220513_221747.jpg

220513_221755.jpg

220513_221805.jpg

220513_222021.jpg

220513_222136.jpg

IMG_20220513_222428.jpg

IMG_20220513_222441.jpg

IMG_20220513_222617.jpg

IMG_20220513_222644.jpg

2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

70к же пробег ? не помню - меняли вырезали кат ? может туда смотреть - не вдыхает машин. 

Должны быть ещё странные симптомы ! может плохо странно заводится или иногда хуже тянет ...

Не, заводится с полпинка, даже в морозы. Не троит и не дергается, именно стук как часики, очень похож на "звон пальцев", а при езде внатяг в горку отчетливо слышно цыканье детонации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

@ЕвгSPb Жень да не детон это, а тупо не правильная подборка мощностных режимов ДВС+акпп. Все просто понимают это по своему.

ИТОГ ОДИН - это эффект маломощности и не согласованности ДВС АКПП, эффект ркпп на низких оборотах с повышенной передачи! Если бы АКПП молнецносно реагировало на это то просто спустилась бы на низшуб передачу и все было бы ок.

Ктсьат + подушки виной!!!!!!

@Актион, а ну подтверди или опровергни, этот типа детон был у тебя???? Или как?????))))))

Ну, может и это тоже играет свою роль, но есть нюансы:

- детонация появляется только на прогретом как следует двигателе, если поехать на холодную, то тише работает

- неравномерная работа(дрожь) на ХХ проявляется не всегда, периодически, иногда вообще очень тихо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Семеныч сказал:

@ЕвгSPb

Ктсьат + подушки виной!!!!!!

@Актион, а ну подтверди или опровергни, этот типа детон был у тебя???? Или как?????))))))

Был звук двигателя в районе 2 тыс оборотов в основном на 3-4 передаче, как рычание и чувствовалось, что весь кузов начинает резонировать вместе с двигателем. После замены подушек все это перешло в еле слышное приятное урчание. Видимо подушки не могли нормально погость вибрацию от перекошенного мотора и транслировали по всему кузову. Я думал, что у меня резонирует выхлопная система- шумил пол но эффекта ноль. 

9 часов назад, Бром сказал:

Не, ребят, я не выдержал и залез посмотреть... В итоге - свечи нормальные, как и ожидалось, что им сделается за 30 тысяч пробега... А на поршнях нагар. Видно плохо, но похоже неслабый такой... Думаю - от него и детонация, 

свечи посмотрели, обратитете теперь внимание на подушки, проблема была похожая. Я тоже сначала свечи поменял, поставил иридий. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывает, что на холостых иногда потряхивает двигатель, как будто пропуск идет. Это не напрягает хотя понимаю, что так не должно быть. Свечи нормальные, хочу катушки проверить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Актион сказал:

У меня бывает, что на холостых иногда потряхивает двигатель, как будто пропуск идет. Это не напрягает хотя понимаю, что так не должно быть. Свечи нормальные, хочу катушки проверить.

У меня также, пока не прогреется тоже чувствую пропуски.

Тут наверное либо свечи, либо катушку, либо форсунки ( мало вероятно конечно ).

А вот что по поводу холодных или горячих свечей???? Я так понимаю торч иридий горячий или как, для 2.4 по каталогу........

И кстати звенит пока не прогреется, грешу на цепь......может натяжитель?

Да и в целом 2.4 холодный мотор как то по своему работает, зато как прогреется все норм, на это и отталкиваюсь.....главное на рабочих температурах все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти