Подписаться 0
 
Hudozhnik

ДТП и Ремонт Джили Атлас

В теме 55 сообщений
3 часа назад, Hudozhnik сказал:

Это мои повреждения((

хотел нажать "нравится", но понял что - не нравиться. Не такие большие, но обидно ! Как идёт согласование ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу на следующий день дали направление на ремонт в "Демидыч". Для справки - это мультибрендовый китайский автосалон, но не дилер! Для РГС, видимо, Джили-неДжили - все одно - китайавто. Написал заявление на перенаправлении в "АвтоПремьер-М" (Ниссан, Датсун, Шкода, Фольксваген, а с недавних совсем пор - и Джили). Жду решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на запчасти, мягко говоря, "обрадовали"

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hudozhnik сказал:

мягко говоря, "обрадовали"

15 кг пластика и 1,3 кг железа = 100 т.р. и это ещё до окраски :hmm:

да ... без каско ни куда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО есть, но сдуру подписал европротокол, ремонт - 137 000 (!) - ООО Радуга (не офдилер) - писал заявление о перенаправлении - РГС отказал. В этом "сервисе" при предварительном осмотре снимали бампер, а при установке обратно не закрепили подкрылок с противоположной стороны и на скорости он проточился до дыр вместе с аэродинамическим щитком. Сервис письменно не захотел признавать ущерб - обратился в РГС - для фиксации - там такая процедура не предусмотрена. После долгих переговоров, в том числе у начальника отдела предложили написать заявление о возмещении наличными в пределах лимита по европротоколу (100К). Думаю, помещусь - запчасти возьму в Альфа-Моторс, да и то, на самом деле не все нужны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Уважаемых форумчан. Вчера догнал меня маленький грузовичок((((( В поиске хромированной накладки на задний  бампер , катафота и фальш насадка с правой стороны! Может кто подскажет где все можно приобрести! сутки сижу не могу найти! б/у не хочется!!!! или хоть парт номера подскажите данных запчастей. Обратился в ПЭК Молл, вроде запчасти есть , привезут из Китая, но про насадку ни слова с какой она стороны! , а они там разные!!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Димон77 все номера есть в этой теме в шапке. 

https://geely-clubs.ru/forums/topic/387-katalozhnye-nomera-dzhili-atlas-artikuly-zapchastey-atlas/#comment-2606

@Димон77 и сюда перенес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое!

Изменено пользователем Димон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Корма у нас прочная, но цены на запчасти нереально высокие. Мне за год владения "повезло" дважды. Оба раза сзади, оба раза в пробке и оба раза пенсионеры инвалиды и оба раза заснули за рулем? Обе машины увезли на эвакуаторах(перед в хлам) Киа Соул и Сузуки Гранд Витара. Я же своим ходом катался до ремонта в первый раз и катаюсь сейчас жду вызова на дефектовку. Думаю будет за 300К ремонт. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2020 в 12:57, Hudozhnik сказал:

КАСКО есть, но сдуру подписал европротокол, ремонт - 137 000 (!) - ООО Радуга (не офдилер) - писал заявление о перенаправлении - РГС отказал. В этом "сервисе" при предварительном осмотре снимали бампер, а при установке обратно не закрепили подкрылок с противоположной стороны и на скорости он проточился до дыр вместе с аэродинамическим щитком. Сервис письменно не захотел признавать ущерб - обратился в РГС - для фиксации - там такая процедура не предусмотрена. После долгих переговоров, в том числе у начальника отдела предложили написать заявление о возмещении наличными в пределах лимита по европротоколу (100К). Думаю, помещусь - запчасти возьму в Альфа-Моторс, да и то, на самом деле не все нужны.

Результат: РГС насчитал в денежном выражении компенсацию 34500 ai.gifai.gif
Это при ремонте в СТОА по направлению 137 000 рублей!

Написал еще одно заявление - давайте, мол компромисс - 90 000 - меньше суммы лимита. Но сегодня вместо письменного ответа пришло повторное направление в тот же сервис вместо ответа.

Это ловушка - либо доплачивай 37 000, либо получай 34 500 и вали на все 4 стороны. Мне кажется, здесь нечисто. Если РГС реально платит 100К за ремонт сервису, но какой ей резон не выплачивать клиенту меньшую сумму? Скорее внешняя (для клиента) калькуляция отличается от внутренней (реальной) - скажем, порядка 25 % денег сервис обязан вернуть обратно под какие-нибудь услуги.

А ведь за 100К я бы легко поместился. Советовался с двумя автоюристами - рекомендуют сделать независимую оценку стоимости ремонта и предъявить требование через суд страховой, обязав сделать его за такую сумму. Но не уверен.

_____________________________________________________________________________

А это продолжение. Новое направление на ремонт уже, оказывается, с расчетом суммы ремонта 34 500 bv.gif Сервис чешет репу - даже на половину ЗЧ недоимка. Конечно, ремонт он за такие деньги делать не будет. Сказали, что будут теперь писать сами в РГС - денег малоbiggrin.gif ! А первоначально РГС 137 килорублей, говорят, не возражалai.gif

Изменено пользователем Hudozhnik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0