someoneinthebox

Шаркающий звук на холодную

В теме 20 сообщений
6 часов назад, ЕвгSPb сказал:

или получается ,что это - при оборотах двс ниже 1500 ?

А вот это очень хорошее замечание! Я нашел еще одну закономерность.

Вчера и сегодня машина стояла днем после езды, порядка 8-9 часов на открытой площадке. Нагрелась на солнце. И вчера и сегодня после такой стоянки (ведь это уже считается на "холодную", так?) я поехал и.... шумов не было.

Получается шумы только на совсем холодную машину. Вот прям по факту холодную с ночи.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, someoneinthebox сказал:

Получается шумы только на совсем холодную машину. Вот прям по факту холодную с ночи.

а ещё (ну по учебнику надо закончить) - колеса точно хорошо и ровно прикручено 5ю гайками ?

Низкочастотные вибрации, появляющиеся на скоростях до 64 км/ч, обычно вызваны осевым биением колес. Высокочастотные вибрации, проявляющиеся на скоростях свыше 64 км/ч, как правило, вызваны дисбалансом или повышенным биением.

и ... нет ли шишки на внутренней стороне шины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЕвгSPb сказал:

а ещё (ну по учебнику надо закончить) - колеса точно хорошо и ровно прикручено 5ю гайками ?

Низкочастотные вибрации, появляющиеся на скоростях до 64 км/ч, обычно вызваны осевым биением колес. Высокочастотные вибрации, проявляющиеся на скоростях свыше 64 км/ч, как правило, вызваны дисбалансом или повышенным биением.

и ... нет ли шишки на внутренней стороне шины ?

Проблема решена.

Сутра глянул на правое колесо и ужаснулся. Минус один болт, а рядом стоящий почти откручен. Все остальные болты и другие на других колёсах - намертво. Жалко, накладку потерял. :facepalm:

Теперь думаю - каким макаром эти два открутились? Никогда такого не было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, someoneinthebox сказал:

Минус один болт,

Поправлю - гайка, а а целом не приятная картина, скорее всего на шиномонтаже косячат! Хорошо что все решилось без последствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Семеныч сказал:

Поправлю - гайка, а а целом не приятная картина, скорее всего на шиномонтаже косячат! Хорошо что все решилось без последствий!

Да, гайки. Привык от старой машины болтами называть, там они были.:laugh:

Я бы мог подумать на шиномонтаж, но я сам всегда колёса меняю. После смены и небольшой обкатки - снова прохожусь по гайкам для гарантии. То есть чтобы они открутились - это очень странно. Был на ТО в начале июля, но неужели сервисники могли такое сотворить? Что-то не верится. Они колёса не снимали.

Изменено пользователем someoneinthebox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, someoneinthebox сказал:

Да, гайки. Привык от старой машины болтами называть, там они были.:laugh:

Я бы мог подумать на шиномонтаж, но я сам всегда колёса меняю. После смены и небольшой обкатки - снова прохожусь по гайкам для гарантии. То есть чтобы они открутились - это очень странно. Был на ТО в начале июля, но неужели сервисники могли такое сотворить? Что-то не верится. Они колёса не снимали.

С соседями как взаимоотношения? У меня такой случай был на Зафире, чуть ослабили болты на одной стороне, а я почти до Ростова доехал со скрипом, пока догадался затяжку болтов посмотреть. Хорошо, что не отвалились в движении и не разбило диски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Achet сказал:

С соседями как взаимоотношения? У меня такой случай был на Зафире, чуть ослабили болты на одной стороне, а я почти до Ростова доехал со скрипом, пока догадался затяжку болтов посмотреть. Хорошо, что не отвалились в движении и не разбило диски. 

Живу в частном доме, поэтому тут на соседей не спишешь. А вот паркуюсь в магазин иногда не на парковке, а вдоль таких же частных домов, т.к. мест больше нет. Могли там попытаться скрутить, просто спугнули и не успели.

Впредь буду поглядывать, нехорошо это.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, someoneinthebox сказал:

Что-то не верится. Они колёса не снимали.

А как они проверяют износ колодок?

Ну до ладно, думаю все теперь ок будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, someoneinthebox сказал:

Живу в частном доме, поэтому тут на соседей не спишешь. А вот паркуюсь в магазин иногда не на парковке, а вдоль таких же частных домов, т.к. мест больше нет. Могли там попытаться скрутить, просто спугнули и не успели.

Впредь буду поглядывать, нехорошо это.

Так тоже живу в частном доме, но тогда забора не было и машина стояла почти на дороге перед участком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Семеныч сказал:

А как они проверяют износ колодок?

А хз. Первое ТО было у меня. Они подняли её, и просто ходили с фонариком смотрели во все щели, колёса дёргали, но не снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти