Артем86ru

Свет Led оптики полоса синего засвета на Geely Atlas

В теме 29 сообщений

Свет Led оптики полоса синего засвета на границе между ближним и дальним
Полоса синего засвета. Чем дальше от стены тем больше на дороге до 2 метров примерно что делать? И у кого так же есть или наоборот нету интересно очень

20201116_162706.jpg

20201116_162712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечал. Это значит, если и есть, то в глаза не бросается. На дороге прям явно видна? При включенном ближнем ее вообще незаметно (на верхнем фото). У меня так же. А с включенным дальним у стены не стоял.

Вообще, подобный эффект есть практически на всех ксеноновых линзах. Граница СТГ отрезается шторкой в линзе, и по краю шторки волны разной длины (= свет разных цветов) обрезается по-разному, что и вызывает разноцветные переливы по самой границе. Возможно здесь тоже самое, СТГ ближнего формируется наверняка какой-то шторкой. Плюс возможно смешение цветов дальнего+ближнего, они у нас явно разные, дальний заметно "теплее" ближнего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так шторка должна убираться и граница исчезнуть, а она остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть граница. Хорошо видно на сухом светлом асфальте. На ранних Атласах была шторка, а вот на моём вряд ли. Явно подключается другой источник света. Мне такой "колинкор" нравится, всё какое-то разнообразие в жизни.:ab: А дальний хорош, ничего не могу сказать. Прям зенитный прожектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граница при ближнем согласен, но при включении дальнего её не должно быть видно. Просто получается дальний свет светит через 1,5-2 метра после СТГ ближнего. И получается что вижу ближний свет потом темнота метра 1,5-2  а потом снова как днём. А должно де без пробелов все целиком освещать, а не частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Артем86ru сказал:

И получается что вижу ближний свет потом темнота метра 1,5-2  а потом снова как днём. А должно де без пробелов все целиком освещать, а не частями.

Нет, у меня не так. Пробелов нет, есть только разница в цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня пробел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Дилеру, на проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артем86ru сказал:

Ну так шторка должна убираться и граница исчезнуть, а она остается

Нет, она неподвижная. Ближний - это один светодиод (точнее, их несколько, три похоже), свет от которого режется шторкой. А дальний - другой светодиод, который в линзе расположен совсем в другом месте, поэтому свет от него не режется шторкой. Это совершенно однозначно видно, они разные по цвету, дальний более желтый. Поэтому на фоне дальнего СТГ ближнего остается явно видна. Это нормально, у всех так.

Свет дальнего сфокусирован в узкий пучок направленный выше СТГ ближнего. Поскольку узкий, в стороны от своего центра он быстро затухает. В т.ч. и в районе СТГ он заметно слабей, чем в центре. Поэтому сразу впереди от СТГ действительно есть более темная зона (по сравнению с яркостью участков засвеченных ближним и центром дальнего). Но, конечно, никакой полной темноты там нет, ни метра, ни полметра.

47 минут назад, Семен Семеныч сказал:

К Дилеру, на проверку.

Да нормально там все наверняка. Просто такая конструкции линзы + особенности восприятия, усиленные недавним знакомством со светом Атласа.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение. Действительно, вроде всё так и есть.:club_auto2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти