Артем86ru

Свет Led оптики полоса синего засвета на Geely Atlas

В теме 29 сообщений

тоже есть голубоватый засвет верхней части ближнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из-за того, что у нас матричные фары. Разделение слишком явное между дальним и ближним, в районе СТГ ближнего есть заметный провал по освещенности. Мне пришлось сильно занизить СТГ, чтобы хоть как-то пользоваться дальним светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ferryz сказал:

Это из-за того, что у нас матричные фары. Разделение слишком явное между дальним и ближним, в районе СТГ ближнего есть заметный провал по освещенности. Мне пришлось сильно занизить СТГ, чтобы хоть как-то пользоваться дальним светом.

А как именно занизили? С помощью чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2020 в 15:24, Артем86ru сказал:

А как именно занизили? С помощью чего?

Так у нас же есть электрорегулировка фар по уровню)) Плюс у фары есть регулировки шестигранником

Изменено пользователем ferryz
недописал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных подъехал к стене и да видно. По трассе этой полосы не видно. Для меня непонятно а зачем стены освещать вплотную дальним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей ВН сказал:

На выходных подъехал к стене и да видно. По трассе этой полосы не видно. Для меня непонятно а зачем стены освещать вплотную дальним?

Что бы наглядно было видно что есть затемнение между ближним и дальним светом. и на трассе оно очень сильно напрягает и достсвляет дискомфорт при долгой езде ночью по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Артем86ru сказал:

Что бы наглядно было видно что есть затемнение между ближним и дальним светом. и на трассе оно очень сильно напрягает и достсвляет дискомфорт при долгой езде ночью по трассе.

Видно хорошо. Езжу много по ночам. Выезжаю в 8 вечера из Нижневартовске и всю ночь еду. Единственное что LED хуже светит в дождь и когда дорога сырая включаю туманки. А в целом не замечал слепых зон потому что наверное смотрю дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2020 в 20:58, ferryz сказал:

Мне пришлось сильно занизить СТГ, чтобы хоть как-то пользоваться дальним светом.

И что это дает? Яркое пятно дальнего перед носом и полную слепоту при переключении на ближний?

 

4 часа назад, Артем86ru сказал:

затемнение между ближним и дальним светом. и на трассе оно очень сильно напрягает

Ну не знаю, как то совсем не напрягает. Даже не замечал, пока эту тему не завели и не начал анализировать. :ab: У нас тут правда нету таких трасс, где можно часами шпарить с дальним...

Вообще, сравнивая свет led Атласа с ксеноновой би-линзой Hella 3 на старой машине, Атлас мне нравится больше. Ближний примерно наравне, дальний у Атласа заметно лучше.

1 час назад, Алексей ВН сказал:

Единственное что LED хуже светит в дождь

Это да. К сожалению, цветовая температура, это последнее, о чем думают производители led фар. Не только на Атласе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svvas сказал:

Это да. К сожалению, цветовая температура, это последнее, о чем думают производители led фар. Не только на Атласе.

LED это просто дань моде белесого цвета за которой особо не гонюсь. А как меняются у нас лампы пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей ВН сказал:

. Единственное что LED хуже светит в дождь и когда дорога сырая включаю туманки. 

Поставте жёлтые в ПТФ

IMG_20200131_221413_HHT.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти