Dimon

Страховка Каско и Осаго на Geely Atlas

В теме 212 сообщения
1 час назад, someoneinthebox сказал:

Ха, бампер. Там столько мелочей, что считать замучаешься. 

 

А так и не скажешь...
убеждаюсь, что КАСКО с ГАПом все же было правильное решение.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ALE сказал:

А так и не скажешь...
убеждаюсь, что КАСКО с ГАПом все же было правильное решение.

Подтверждаю. Я теперь наверное не буду скупиться на КАСКО (брал только угон-тотал до этого случая).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю монолог. Пока жду ОСАГО, решил обратиться со списком выше к ребятам из @Red Hot Service. По результатам отпишусь. Отчего-то мне кажется, у них получится куда удобнее и выгоднее ОД. :kolobok_confused:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2021 в 22:05, Alex Sewer сказал:

Итак итог дня пообщавшись со страховой : У меня в страховке есть пункт ремонт ущерба без справок один элемент, на него мне и указали, посоветовали выбрать мультибрендового ремонтника или "профильного диллерского", попросил адреса и мне их скинули по смс. Пока никуда не заезжал для написания заявления по страховому случаю, ибо в очень глубоких раздумьях, а нужно ли на то , что будет убрано(возможно бесследно) где то за 3-5т.р (прислали после высылки новых фото смс, что 4т.р. точно) тратить эту удобную для дальних поездок "страховую опцию" или стоит сохранить её для не дай Бог более серьезных моментов... Склоняюсь к конторе по "выправлению без покраски", работают они на Седова где то, отзывы разные, на фото у них все супер. Осталось где то "выловить лишние" 4т.р. и съездить на полдня. Фото результата точно выложу сюда и мое "ИМХО" о них видимо тоже. Пока все, постараюсь не тянуть с этим.

 

В 23.02.2021 в 22:09, ЕвгSPb сказал:

если потратите и даже ни чего не произойдёт при продлении каско новая цена может сильно удивить. Опция хорошая, но эти своего не упустят - обращение есть обращение и оно без регресса.

 

В 24.02.2021 в 18:00, Jackson сказал:

Обращаться в страховую по мелкими ремонтам не имеет смысла. Или на следующий год надо менять страховую компанию. 

Подскажите новичку в делах КАСКО.
Вот такая неприятность меня ждала :sm11: Царапина глубокая, без покраски не обойтись ИМХО. Каско без франшизы имеется.

H3fNG4XtuvY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ALE сказал:

Подскажите новичку в делах КАСКО.

ну ... один элемент скорее всего есть в каско без справки а со вторым беда ... - справка нужно. надо было бы сразу вызвать ментов. можно заявить один а ремонтникам дать 6000 за второй

вообщем завтра с утра выбираете место где точно не стреляют камеры (120% смотрят в другую сторону все все все возможные) и где есть вероятность что дети играли или баловались или где вы точно встали так что кому то мешали ... уходите - чтобы другие камеры вас видели, вечером возвращаетесь - нажимаете кнопку на потолке и говорите вот - прихожу - царапина ... и следуйте инструкциям.

тут важно - встанете во дворе -или на прилегающей территории - скорее всего будут обычные м полицейские и есть шанс что скажут - приезжайте в отдел всё оформим. (про камеры спросят).

- если на дороге встанете и эта сторона будет наружу - то сидим и ждём гибдд 4-6 часов, потом к ним на базу, потом туда же через месяц за справкой стоять в очереди с 4 утра до 16.30. если этот путь выберете - в личку напишу ещё один вариант, который обычно работает)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

ну ... один элемент скорее всего есть в каско без справки а со вторым беда ... - справка нужно. надо было бы сразу вызвать ментов. можно заявить один а ремонтникам дать 6000 за второй

 

Разве все так сложно?
Мне сказали, что идешь к участковому и берешь справку и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ALE сказал:

Мне сказали, что идешь к участковому и берешь справку и все

по правилам вы должны предпринять все меры по поиску виновного на которого ваша страховая переведёт стрелку (( в этом вся засада ситуации. Участковый тоже должен завести дело и предпринять все эти меры и только через 30 или 60 дней закрыть дело и дать справку ...

есть ещё вариант - честно сказать участковому что поцарапал сам когда выгружал трубу для ванны. но тут такая ровная царапина, что он бесплатно не поверит и страховая ему не поверит потом.

тут явно дело третьих лиц, возможно тележкой или специально - два элемента всегда специально назло царапают и этих надо искать ... и все это знают.

есть ещё вариант что жена обиделась за любовницу - типа семейная ссора )) ну это на крайний случай - а сработать должно нормально. по этому сценарию можно не спешить )) по всем остальным лучше было сразу или как можно быстрее пока не видно что царапина старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ЕвгSPb сказал:

есть ещё вариант - честно сказать участковому что поцарапал сам когда выгружал трубу для ванны. но тут такая ровная царапина, что он бесплатно не поверит и страховая ему не поверит потом.

 

Как вариант:hmm: выгружали комплект защит и поцарапал рукожоп такой.

Мне как раз защиты должны придти на днях.

Один юрист ответил, что должно быть действие третьих лиц.🤷🏼‍♂️

Изменено пользователем ALE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ALE сказал:

выгружали комплект защит и поцарапал рукожоп такой.

ну норм. тут главное помнить что вызвать или сообщить вы должны не покидая места ! это главное. а то могут и лишение впаять - по закону это так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ALE сказал:

 

 

Подскажите новичку в делах КАСКО.
Вот такая неприятность меня ждала :sm11: Царапина глубокая, без покраски не обойтись ИМХО. Каско без франшизы имеется.

H3fNG4XtuvY.jpg

В моем случае я решил проблему сам без страховой. (обращаться стану только в действительно серьезном случае)

А у вас машина свежая  до металла не продрали и есть возможность найти родную краску в малом объеме (надеюсь ОД поможет). Нужно сперва подкрасить шприцем через иголку в пару тонких слоев, потом поверх лак нанести, а в полировку отдать в руки спецов уже. Но при великой неспособности сделать начало, просто придется несколько раз скататься к спецам, краске потому что нужно дать высохнуть и она усаживается ощутимо но не сразу. Так можно обойтись не великими средствами и без потери КБМ или что там страховая рисует. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор