Dimon

Штатная навигация Джили Атлас /Atlas

В теме 421 сообщение

Обсуждаем штатную навигацию (у кого есть) в Джили Атлас, плюсы и минусы. Как обновлять карты навигационной системы головного устройства geely atlas? Отзывы владельцев джили атлас клуб
5ad9dabeec05c40b69000080.jpg


:info_: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KapitanRTV сказал:

Кто то пробовал карты обновлять на штатной навигации?

Сам спросил сам объясняю, может кому пригодиться. Вставляете флэшку, желательно пустую, желательно Fat32 хотя я вставил не пустую, с музыкой и видео и к тому-же с NTFS так как флэшка на 64 гига. Далее на экране жмём "IGO Synctool" Предполагаю что такая кнопка есть только на новых ГУ. Потом ГУ спрашивает согласен ли я чтоб она подготовила мою флэшку я соглашаюсь и через какое то время она пишет что теперь я могу вставить флэшку в компьютер и купить/загрузить необходимое содержимое с сайта https://www.naviextras.com .  Достаю флэшку и иду к компу, сначала пытаюсь найти что то на этом сайте но там всё платно, потом нахожу инструкцию по обновлению и там написано что нужно просто скачать с этого сайта програмку "Naviextras-Toolbox". Скачиваю, устанавливаю, она сама находит мою флэшку и предлагает мне зарегистрироваться. Регистрируюсь подтверждаю регистрацию через почту ну и потом она предлагает обновление и загрузку карт. Загружаю, иду в машину вставляю флэшку и снова жму на кнопку "IGO Synctool" Немного подумав она предлагает мне обновить карты ну и через какое то время говорит что всё ОК. Кстати карты стояли 16 года. Теперь новые 18 года. :)

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
10 минут назад, aav1976 сказал:

как могут использовать встроенный  в автомобиле глонас

Да я пошутил )) У китайцев именно такой функционал - они там помешаны на передвижениях друзей и чате через ГУ )) А голнас для штрафов строили  - как же его ещё окупить ? Камеры - это прошлый век ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Да я пошутил )) У китайцев именно такой функционал - они там помешаны на передвижениях друзей и чате через ГУ )) А голнас для штрафов строили  - как же его ещё окупить ? Камеры - это прошлый век ...

Через глонас можно отслеживать передвижение авто. Например спецслужбам, не рядовому пользователю. А уж кому принадлежит тачка и какую именно "вести" нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глонас в теории можно использовать для дистанционного глушения двигателя. Вот это нормальная тема от неадекватных водителей. Нарушает, камеры видят и через сервера даётся команда на остановку двигателя авто. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, aav1976 сказал:

в теории можно использовать для дистанционного глушения двигателя.

Глушить двигатель на ходу точно нельзя )) Ну, конечно, этот функционал там есть. Службы так не работают - это "бытовой" уровень - не интересен им - разве что в комплексе. Так камеры не нужны совсем - глонас же видит скорость и слышит чем в машине торгуют )) Можно даже штраф не присылать - а просто ограничить скорость авто - если в городе 60 то этот глонас и не даст больше - но так ни кто не заработает денег. Можно всё на автомат поставить - встал под знаком - глонас в курсе, повернул не с того ряда, стоп линии и всё подобное. Но это не завтра сделают. Может год-два-три ещё. Нужно добавить к этому ещё сеть типа 5G и другие спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так "доживём - увидим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты,  "пятый элемент"..... В том фильме, тоже не всё так здорово, а скорее немножко мудрёно, взять гранатомёт и продать его пока не поздно)))) Извините за мой французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Серый 024 сказал:

Извините за мой французский.

Ну скучно же ... ни чего не происходит )) А Ваше сообщение я чуток "почищу" по правилам форума ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЕвгSPb сказал:

почищу

Раз....ть, не продать)))

Пусть каждый думает в меру своей ипорченности...

Сегодня разговаривал с Алисой: 'Алиса, ты в очко любишь?" Она-"как вам не стыдно" Я: "Алиса , я про карточную игру, а ты о чём подумала?" Она-" Ах, извините, я не подумала" ))))

Так что я нарушил?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, откликнитесь, у кого какие карты установлены? Точнее дата обновления карт. Я обновил навигацию и сейчас показывает что карты 06.18 г. Но не посмотрел какая дата была до. Сборка авто 10.18г.

IMG_20190128_193940.jpg

Изменено пользователем GeelyDim
Дозагрузка файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎.‎01‎.‎2019 в 19:19, GeelyDim сказал:

Я обновил навигацию и сейчас показывает что карты 06.18 г.

Такая же дата карт, сам обновлял в декабре. Пока больше не смотрел обновы - ближе к лету проверю.

WP_20190129_18_17_17_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти