АЛ Ш

Прицепное на Atlas PRO - фаркоп Атлас Про

В теме 17 сообщений
1 час назад, Мойша сказал:

Тогда получается если прилепил что вздумалось , а точней что не рекомендовано , значит нужно быть готовым к жертвам , например к уменьшению ресурса каких нибудь узлов автомобиля . ИМХО

Уважаемый, даже если завод изготовитель предусмотрел ТСУ, то и в этом случае у Вас при использовании с прицепом Ваш авто будет сильнее изнашиваться,

начиная с колес, подвески, ДВС , КПП и тд тп.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально на атласе и другое авто на галстуке тягать нельзя. Буксировка ТТХ не предусмотрена прицепов ни без тормозов, ни с тормозами. ТСУ - это само по себе устройство сцепки, оно в одобрении ТС не указывается для любого авто, указывается масса буксируемого прицепа без тормозов и с тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Hudozhnik сказал:

Формально на атласе и другое авто на галстуке тягать нельзя. Буксировка ТТХ не предусмотрена прицепов ни без тормозов, ни с тормозами. ТСУ - это само по себе устройство сцепки, оно в одобрении ТС не указывается для любого авто, указывается масса буксируемого прицепа без тормозов и с тормозами.

Да с ТСУ всё понятно , я про таскание прицепа . ТСУ для чего присабачивают ? Если ТСУ лепят для красоты - понимаю , если потому-что хочу - тоже понимаю , а если для таскания прицепа - не понимаю . У БМВ изначально заложен запас по прочности , а в нашем тарантасе три жопы по сто и пипец . Оформить ТСУ это хорошо ? Да конечно же нет . Обошли закон , пренебрегаете безопасностью окружающих ? Это я ко всем кто поставил ТСУ и таскает прицепы , хотя НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО 

2021-11-07_17-03-15.png

Изменено пользователем Мойша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Мойша сказал:

Обошли закон , пренебрегаете безопасностью окружающих ? Это я ко всем кто поставил ТСУ и таскает прицепы , хотя НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО 

Бред!!!

Не предусмотрено кем? Дебилом который не захотел платить денег  при сертификации ТС? 

Т.е. ЛАДА  - нормально, а Атлас незьзя.... 

Это отношение к потребителю , а вы тут громкие слова про безопасность окружающих.

Что они, Ковидом заболеют, если я рядом с прицепом проеду? Или у прицепа колеса по-другому начинают вращяться, если его к Атласу подцепить?

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, могу ошибаться, при СССР цеплять прицепы можно было к любому авто. И к самодельным ТСУ не докапывались - не было нормативной базы. Если есть автомобиль, то к нему можно прицеп, главное, чтобы с номерами и документами. Нормативная база потом стала тяжелеть и тяжелеть от года к году.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мойша сказал:

Оформить ТСУ это хорошо ? Да конечно же нет . Обошли закон , пренебрегаете безопасностью окружающих ? Это я ко всем кто поставил ТСУ и таскает прицепы , хотя НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО 

я Вас не понял, чего Вам надо? 

потролить?, так и скажите

совет как оформить ? это другое

а мозг выносить не следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мойша сказал:

Да с ТСУ всё понятно , я про таскание прицепа . ТСУ для чего присабачивают ? Если ТСУ лепят для красоты - понимаю , если потому-что хочу - тоже понимаю , а если для таскания прицепа - не понимаю . У БМВ изначально заложен запас по прочности , а в нашем тарантасе три жопы по сто и пипец . Оформить ТСУ это хорошо ? Да конечно же нет . Обошли закон , пренебрегаете безопасностью окружающих ? Это я ко всем кто поставил ТСУ и таскает прицепы , хотя НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО 

2021-11-07_17-03-15.png

Т.е. 300 кг в багажнике можно, а в прицеп уже нет?))) и с прицепом ездят далеко не каждый день…верно расписали выше- зажали денег при сертификации. Кто хотел внёс в птс изменения. Юридически подстраховал себя от гайцов, но дилер в случае чего вынесет мозг и все свалит на владельца.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти