Andrei.baranov

Функция старт-стоп Geely Atlas Pro

В теме 21 сообщение
3 часа назад, Rashid 56 сказал:

Доброе день, у меня такая же проблема, автомобиль купил неделю назад, с автосалона выехал, доехал до АЗС и до города всё работало, потом перестало работать, были морозы думал из-за них, но сегодня было тепло относительно от -5 до-8 днём, ни разу не сработала эта функция, горит жёлтым постоянно, проверил аккумулятор который в багажнике, все провода закреплены. К дилеру ещё не обращался. Может кто поможет? 

Вечерело,

Всё у вас хорошо :)

Писал уже выше -на морозе система не работает ! У меня порог - минус 3 (4) градуса. Если ниже, то только оранж. значок "A"

Плюс к этому должен быть хорошо заряжен основной акб (напряжение не ниже 12.5) И другие нюансы есть - скорость вращения вентилятора печки и др.

Работа гибрида.jpg

3 часа назад, Rashid 56 сказал:

К дилеру ещё не обращался

Если не далеко, то можно и заехать для заряда АКБ в стационаре.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подожду ещё немного, но расход топлива не радует 12,9 показывает:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас по городу зимой 13 показывает, а по чекам все 15.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в обед прокатился по городу, температура была -7, система старт стоп работала, вечером температура опустилась и расход опять начал расти, у меня сейчас 13.1 показаыает, главное всё работает) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2021 в 14:13, Саня К сказал:

Доброго дня, скажите, а что сделали на сервисе или это можно самому исправить, а то у меня такая же проблема и расход топлива огорчает, пробег 840км

Я бы тоже послушал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Купил автомобиль Geely Atlas Pro 2023. С момента выезда из автосалона горит желтым ошибка старт/стоп. В салоне говорят, что в сервис ехать не надо. Что ошибка горит из-за низкого уровня заряда аккумулятора и сама потом пройдет. В руководстве написано "как можно скорее обратитесь в авторизованный сервисный центр ". Кто сталкивался и как решилась проблема ?

Изменено пользователем mrdoncobrionne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mrdoncobrionne сказал:

ошибка горит из-за низкого уровня заряда аккумулятора

насколько я понимаю, причина ошибки может быть не одна - иначе это называлось бы "низкий заряд батареи" - а так - предположение дилера; и именно пока горит - нужно показать дилеру

 

2 часа назад, mrdoncobrionne сказал:

В руководстве написано "как можно скорее обратитесь в авторизованный сервисный центр "

так и обратитесь, пусть зафиксируют обращение и вынесут точный вердикт

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2023 в 11:06, mrdoncobrionne сказал:

ошибка горит из-за низкого уровня заряда аккумулятора и сама потом пройдет

в телеге пишут что появилась отзывная на некоторое количество машин - там типа блок ВСМ не засыпает как надо и высаживает почему то именно этот второй аккум (ну или примерно так). Будет обзвон владельцев и замена ПО

(подслушано в телеге)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.06.23 ОД прошил у меня ВСМ, мучился долго, раза с 5 удачно завершил прошивку BCM. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соратники, доброго всем времени суток! Я конечно прочитал все сообщения, но так и не увидел финалочки. Проблема проявляется у многих с данной системой. Во-первых: исключений у работы старт-стоп много, как оказалось, в том числе температура воздуха. Так при какой в результате температуре она становится на паузу. Вот у меня она вчера ушла в несознанку при +3, Карл!!! Плюсовая температура, какого хрена? Или она реально глюканула? И температура здесь не при чём. Когда нет реального описалова по работе системы, возникает масса домыслов. И до этого она бесила меня знатно, из за чего была принудительно отключена через GMCustoms прошивку. Старт-стоп по любому поводу отваливался (загорался жёлтым) как то: движешься под гору, движешься в гору, нажал на тормоз, повернул руль на больший угол...ДВС сразу стартует, значёк становится жёлтым. Нахера она вообще тогда нужна, если время простоя ДВС не превышает секунд 2. Постоянно его (ДВС) теребонькает запустил-осановил-запустил-остановил...и так без остановки. Так никакой движок не выдержит. Пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти