VAZ60

Замерзли замки задних дверей Джили Атлас

В теме 52 сообщения

Доброго времени суток! Уже много лет с наступлением морозов перед мойкой все резиновые уплотнители на дверях, капоте,багажнике,замки,шарниры обрабатываю силиконовой смазкой и ни каких проблем. Совет на будущее).

1640480002954-1629460082.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня эти спреи силиконовые. Вот я в оттепель все замки пробрызгал в три слоя, аж текло.

Первые заморозки выдержало. Пару раз съездил в магаз и на вторые заморозки заднюю за водителем дверь снова прихватило
Скорее всего мерзнут от малых поездок.
Влага с ног и от дыхания в салоне рано или поздно оседает на непрогретых задних запорах. А стоять во дворе после поездки с открытыми дверями по 10 минут вымораживать салон тоже еще та затея

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня замерзают, перед морозами протирал резинки селеконом, замки пролил белой смазкой ЛиквиМолли. Действительно я думаю это из за коротких поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PavelGon сказал:

Да фигня эти спреи силиконовые. Вот я в оттепель все замки пробрызгал в три слоя, аж текло.

Первые заморозки выдержало. Пару раз съездил в магаз и на вторые заморозки заднюю за водителем дверь снова прихватило
Скорее всего мерзнут от малых поездок.
Влага с ног и от дыхания в салоне рано или поздно оседает на непрогретых задних запорах. А стоять во дворе после поездки с открытыми дверями по 10 минут вымораживать салон тоже еще та затея

Мне помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая зима, а у меня не замерзли ещё. Что я делаю не правильно?:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Дядя Федор сказал:

а у меня не замерзли ещё. Что я делаю не правильно?

так тема для тех у кого замерзают :default_sm67:  Не правильно писать - когда не замерзают !

Не замерзают - значит замёрзнут ! Потерпите ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Федор У меня всю первую зиму ни разу не замерзали... Я тоже хвастался, когда писал в ответ тем, у кого замерзали
И со второй зимы понеслось... Хотя я машину не мыл, внешней влаге взяться неоткуда

@ЕвгSPb  А реально сюда голосовалку добавить, замерзают ли у вас периодически замки дверей Да/Нет, ради интереса?

Изменено пользователем PavelGon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PavelGon сказал:

. Я тоже хвастался,

Так я не хвастаюсь, наоборот, я как раз и хочу уяснить для себя, чего мне делать не стоит, чтобы они в таком духе и продолжали работать. Все эти масла и прочие жидкости совсем не для меня, так как это всё есть ничто иное, как "отвлекающая терапия". 

Машину помыл, кстати, перед морозами, во время оттепели. На следующее утро и подморозило. Кстати, я сразу после покупки сделал антикор скрытых полостей. Может в этом причина? Народ налил мне его не по детски:kolobok_biggrin: (РТР-Авто, спасибо ему), почти год капало потом из дренажных отверстий.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Федор Это был не укор, скорее самоирония

Антикор не делал, машина "выходного дня" с короткими пробегами
Первую зиму не мерзли - теплая была зима в Подмосковье
Вторую зиму не смазывал силиконом - мерзли. В этом смазывал - тоже мерзнут

P.S. В то же время на Шкоде Октавии за 10 лет без смазки замков у меня ни разу не прихватывало ни одну дверь
Я вообще узнал об этой беде только сев в Атлас

Изменено пользователем PavelGon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PavelGon сказал:

Я вообще узнал об этой беде только сев в Атлас

Только НЕ СЕВ в Атлас (замки то замёрзли):default_sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти