vadimv

Автоскладывание зеркал заднего вида Джили Атлас

В теме 71 сообщение

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
16 минут назад, mixxxer1323 сказал:

Какой-то отчёт не делали по этим работам? Что значит заглаживать?

Отчёт не делал. Заглаживать - значит взять напильник или надфиль и начало первого и последнего витка ( торцы)  "загладить", сделать подъём, типа нос "лодки - плоскодонки" на фото видно где и что "загладили" - стояли, что бы не было упора в пластиковую шайбу.

Screenshot_20220905-084728100.thumb.png.156425e3ec89b21eba12bf0cbbd9cafe.png

По поводу разбора много информации в интернете ( как снять пружину зеркала ).

Изменено пользователем Семеныч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Семеныч сказал:

Отчёт не делал. Заглаживать - значит взять напильник или надфиль и начало первого и последнего витка ( торцы)  "загладить", сделать подъём, типа нос "лодки - плоскодонки" на фото видно где и что "загладили" - стояли, что бы не было упора в пластиковую шайбу.

Screenshot_20220905-084728100.thumb.png.156425e3ec89b21eba12bf0cbbd9cafe.png

По поводу разбора много информации в интернете ( как снять пружину зеркала ).

Спасибо. За наглядность. Попробую без разбора зеркального элемента слепнуть декоративную крышку, побрызгать, только надо крышку найти, для покупки, на всякий случай 😁😁😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, mixxxer1323 сказал:

Спасибо. За наглядность. Попробую без разбора зеркального элемента слепнуть декоративную крышку, побрызгать, только надо крышку найти, для покупки, на всякий случай 😁😁😁

Без снятия самого зеркального элемента крашеную крышку ее снимишь, там саморезы за зеркалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Владимир-НН сказал:

Снимаешь заданию крышку пластмассовую зеркала руками ( видео есть в Ютубе) и смаживаешь пружину.

Трудно, но можно

Семеныч, а в этом видео?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, mixxxer1323 сказал:

Семеныч, а в этом видео?

А где показано что элемент стоит, а вот посмотри на крышке отливку под саморез с 1:00 минуты с правой стороны, короче если рискнуть сдернуть отписывайся о результатах. Есть ещё другое видео, Л....А маркет ( Джили инфо , что ли так ), там Толе октркучивают .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Семеныч сказал:

откручивают .......

Я посмотрел сначала, там полный разбор, в коротком видео, более жизнерадостный метод - сдернул и смазал, в джили инфо посложнее, но может безопаснее, спору нет, хотя там тоже защелки на зеркальном, защёлки на части с саморезами, потом сам задний чехол зеркала, в общем надо подумать, пара дней есть, пока смазка едет 

Изменено пользователем mixxxer1323

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, mixxxer1323 сказал:

Я посмотрел сначала, там полный разбор, в коротком видео, более жизнерадостный метод - сдернул и смазал, в джили инфо посложнее, но может безопаснее, спору нет, хотя там тоже защелки на зеркальном, защёлки на части с саморезами, потом сам задний чехол зеркала, в общем надо подумать, пара дней есть, пока смазка едет 

Ну могу сказать что в итоге сдернуть на всякий случай зеркалку очень не сложно, на раз два))))), да и саморезы открутить, в общем яб подстраховался, но это я))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Ну могу сказать что в итоге сдернуть на всякий случай зеркалку очень не сложно, на раз два))))), да и саморезы открутить, в общем яб подстраховался, но это я))))

Отпишусь, если дойдут руки до зеркал на неделе, спасибо за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

Без снятия самого зеркального элемента крашеную крышку ее снимишь, там саморезы за зеркалкой

Семеныч, крышка снимается. Она там на защелках и саморезами она не крепится. Я летом снимал с обоих зеркал, смазывал пружину. Главное в тепле и правильный вектор силы приложить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, russPin сказал:

Семеныч, крышка снимается. Она там на защелках и саморезами она не крепится. Я летом снимал с обоих зеркал, смазывал пружину. Главное в тепле и правильный вектор силы приложить.

Ну значит я дизинформирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти