ЕвгSPb

Парктроник и камера заднего вида Джили Атлас

В теме 68 сообщений
В 17.07.2022 в 15:55, lexx353900 сказал:

Должны же еще быть линии зелёные вроде? И можно ли их как то активировать ?

так, секундочку !

@Семеныч мы же с тобой недавно разбирались в самих камерах - для Патео эти линии внутри камеры вшиты в прошивку камеры и отдельным проводом идут, а в гкуй вроде линии уже этот гкуй рисует ... но что там тогда с проводом я не скажу

или наоборот ... но что-то такое было - это я точно помню.

где то тут 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию👌Вообще проходу к выводу использовать в таком состоянии как сейчас. Динамические линии рисует и то хорошо. Парктроники выручают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также при смене гу климат стал отображаться как однозонный( хотя на самом деле двухзонный). Это исправили сканером. А вот по поводу камеры не нашли...Вообще есть мнение у дилера, что чсканером это активируется... Может в курсе они... Думаю отогнать машину. Попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соратники, привет.

Решил я реализовать омыватель камеры заднего вида.

НО.

Хочу реализовать управление им через отдельную кнопку в салоне.

Данная кнопка должна подавать питание на:

·               моторчик подачи воды на заднее стекло;

·               2-х позиционный электромагнитный клапан (без питания он пропускает воду на омыватель заднего стекла, при подаче питания -закрывает эту трассу и открывает трассу на брызгалку на камеру).

Таким образом, омыватель камеры работает отдельно от омывателя заднего стекла и давление в трассе должно быть достойным.

Не спрашивайте меня: «Почему так?» и не говорите, что можно проще.

Я хочу так.

Принципиальную схему, созданную корявой рукой, выложу ниже.

В связи с этим 2 вопроса:

1.    Где найти нужную колодку или разъём в салоне, куда приходит сигнал с правого подрулевого переключателя, когда его отжимаем от себя (Включаем только подачу воды на заднее стекло БЕЗ включения заднего дворника???

2.    Какой цвет нужного провода чтобы «врезаться» в него???

Заранее благодарю.

IMG_9628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дядя Vova сказал:

Соратники, привет.

Решил я реализовать омыватель камеры заднего вида.

НО.

Хочу реализовать управление им через отдельную кнопку в салоне.

Данная кнопка должна подавать питание на:

·               моторчик подачи воды на заднее стекло;

·               2-х позиционный электромагнитный клапан (без питания он пропускает воду на омыватель заднего стекла, при подаче питания -закрывает эту трассу и открывает трассу на брызгалку на камеру).

Таким образом, омыватель камеры работает отдельно от омывателя заднего стекла и давление в трассе должно быть достойным.

Не спрашивайте меня: «Почему так?» и не говорите, что можно проще.

Я хочу так.

Принципиальную схему, созданную корявой рукой, выложу ниже.

В связи с этим 2 вопроса:

1.    Где найти нужную колодку или разъём в салоне, куда приходит сигнал с правого подрулевого переключателя, когда его отжимаем от себя (Включаем только подачу воды на заднее стекло БЕЗ включения заднего дворника???

2.    Какой цвет нужного провода чтобы «врезаться» в него???

Заранее благодарю.

IMG_9628.jpg

Привет, буду колхозником)))) а почему бы не взять плюс АСС и контакт на прямую от насоса на заднее стекло, было бы еще круче если задействовать какой нибудь клапан что бы лили тупо на камеру, может быть я бы и заморочился, но мне это пока не главное!) без обид. А так мой вариант не плох, отдельная кнопка с отдельным управлением, в штатку почти не лезем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семеныч сказал:

а почему бы не взять плюс АСС и контакт на прямую от насоса на заднее стекло, было бы еще круче если задействовать какой нибудь клапан что бы лили тупо на камеру

Кстати да, этот вариант вполне реализуем. Я бы еще только диодами развязал на всякий случай, чтобы "колхозный плюс" подаваемый на моторчик не возвращался в BCM.

@Дядя Vova идея примерно понятна?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2023 в 20:26, Семеныч сказал:

Привет, буду колхозником)))) а почему бы не взять плюс АСС и контакт на прямую от насоса на заднее стекло, было бы еще круче если задействовать какой нибудь клапан что бы лили тупо на камеру, может быть я бы и заморочился, но мне это пока не главное!) без обид. А так мой вариант не плох, отдельная кнопка с отдельным управлением, в штатку почти не лезем.

Семёныч, приветствую. 
так я такой вариант на схеме отобразил, там есть клапан. Только без прямого контакта от моторчика ( не хочу тянуть оттуда провод). Вот и спрашивал место, где можно подрубиться в салоне. 

В 15.09.2023 в 22:30, svvas сказал:

Кстати да, этот вариант вполне реализуем. Я бы еще только диодами развязал на всякий случай, чтобы "колхозный плюс" подаваемый на моторчик не возвращался в BCM.

@Дядя Vova идея примерно понятна?

Добрый день, svvas. 
Вот только начиная со слова «диодами» я потерялся. Не электрик я. 
так что просто запараллелю с дворником и омывателем заднего стекла

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дядя Vova сказал:

Семёныч, приветствую. 
так я такой вариант на схеме отобразил, там есть клапан. Только без прямого контакта от моторчика ( не хочу тянуть оттуда провод). Вот и спрашивал место, где можно подрубиться в салоне. 

Добрый день, svvas. 
Вот только начиная со слова «диодами» я потерялся. Не электрик я. 
так что просто запараллелю с дворником и омывателем заднего стекла

 

Возьми такую штуку и подключайся в любое удобное место в блоке предохранителей

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Семеныч сказал:

 

Возьми такую штуку и подключайся в любое удобное место в блоке предохранителей

Такая штука есть 

Я хотел найти провод в салоне авто, на который подается 12v для включения моторчика омывайки заднего стекла. Чтобы подавать на него 12v от моей кнопки на форсунку камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Дядя Vova сказал:

Такая штука есть 

Я хотел найти провод в салоне авто, на который подается 12v для включения моторчика омывайки заднего стекла. Чтобы подавать на него 12v от моей кнопки на форсунку камеры

давай смотреть эл.схемы тогда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти