Dimon

Аккумулятор Джили Атлас (Atlas)

В теме 446 сообщений

Что-то туплю, какие болты надо открутить чтобы скинуть клеммы? Ослабил маленький, но клемма не идет, болтается, но вверх никак

IMG_20211223_105852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один только болт, который Вы указали. Скорее всего натяжение минусового провода не даёт свободно слезть.

 

1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался, затянуто было на совесть. Когда ставил обратно, придумал новые ругательные слова, в адрес того, кто сделал такой крепеж аккумулятора, 2 маленьких болта попасть в -30... Чуть пальцы не отморозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный аккум прожил 2 года и в сентябре успешно  сдох. Осыпались пластины и электролит помутнел. Спасибо карантинам и малым пробегам(наверное). Купил Белорусский. Доволен

20210830_121026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Егоров Сергей сказал:

Доволен

А подождать 2 года?:ab: И потом написать, доволен ан нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На него гарантия три с заменой😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения по поводу штатного Акома 74А, с покупки не заряжал, потом поставил Webasto, в морозы, когда надо было прогревать, он умер, стал заряжать давным купленным зарядным Кедр, который выдает максимум 6А, знаю,что этого мало, но есть ещё один момент, ток зарядки максимум 14,7В. Поэтому купил Вымпел 55 и о чудо, Я думал, что этот аккумулятор на помойку, но оказывается зарядка правильным током, творит чудеса, просадки на морозе исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, 1nfern0 сказал:

Наблюдения по поводу штатного Акома 74А, с покупки не заряжал, потом поставил Webasto, в морозы, когда надо было прогревать, он умер, стал заряжать давным купленным зарядным Кедр, который выдает максимум 6А, знаю,что этого мало, но есть ещё один момент, ток зарядки максимум 14,7В. Поэтому купил Вымпел 55 и о чудо, Я думал, что этот аккумулятор на помойку, но оказывается зарядка правильным током, творит чудеса, просадки на морозе исчезли.

Как заряжали?  Поделитесь опытом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, 1nfern0 сказал:

...творит чудеса, просадки на морозе исчезли.

Может всё-таки потеплело, а?:hmm:

5 часов назад, 1nfern0 сказал:

...ток зарядки максимум 14,7В.

Наверное всё-таки напряжение , а не ток?:default_sm67: Заряжать современные аккумуляторы напряжением свыше 15 Вольт это неминуемо убивать их.

У меня тоже стоял такой Аком в стоке. Это кака, и нет никаких устройств, способных из этой каки сделать конфету. Это всё не на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блогеры аккумуляторщики говорят надо напряжение 16в т.е "прокипятить ", и на ГОСТ ссылаются.  Аккумулятор са/са. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти