Dimon

Аккумулятор Джили Атлас (Atlas)

В теме 446 сообщений
В 11.04.2022 в 20:23, АЛ Ш сказал:

докладываю:

приехал к знакомому диагносту

говорит ошибка по катализатору, никак не связана с аккумом, просто совпадение

снял ошибку за минуту

говорит если часто будет появляться эта ошибка, то либо замена катализатора, либо его удаление с заменой прошивки

если будет появляться раз в 10000-20000 км, то он предложил мне  приблуду снимать эту ошибку самому

приблуда стоит не дорого для меня :rolleyes:, так как диагност мой знакомый

пойду в тему про катализаторы читать.

докладываю, видимо все таки катализатору кирдык.

прошло три дня, снова чек инж и снова ошибка по катализатору

видимо буду удалять его

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АЛ Ш сказал:

видимо буду удалять его

Скрипач не нужен! ©"Кин-дза-дза"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале этого года стал заряжать АКБ раз в две недели, потом чаще, потом каждый день. АКБ зубр дату не нашёл. Купил новый, АКБ за ночь разряжается до 75% .Проверил ток "утечки"(потребления) прибор показал 0,29 что соответствует 290милиА  я охренел. Стал вынимать предохранители и обнаружил: при удалении IF27-30Ам ток снизился до желаемых 0,05 что соответствует 50милиАм. IF27-30Ам третий в нижнем ряду в салоне с права на лево. Отвечает за блок ВСМ. Позвонил Дилеру но после разговора у меня сомнения что отремонтируют. Записался на следующую неделю. Могу попасть на развод. У кого какие мысли?     PS Снятый Зубр после зарядки с 21 мая держит 13,2 V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Отвечает за блок ВСМ.

А больше он ни за что не отвечает? Может сигнализация или ещё что-то из допов? Хорошо бы самому найти источник такого потребления, так как я тоже не вполне себе понимаю, как они будут чинить блок. Вскрывать и паять?:sm141: (кто-то не "засыпает", похоже)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neo Спасибо за участие. Я далек от электроники, мне комп. дается с трудом, но логикой владею. Этот блок, как мне кажется ,управляет всей электроникой салона. Для обнаружения неисправности существует алгоритм действий. Имея и зная алгоритм, можно решить любое уравнение. Не зря мне мама говорила: УЧИСЬ СЫНОК. К несчастью это не актуально сегодня.

Изменено пользователем Павел Артемьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Артемьев Паш, должно обязательно ещё что-то глючить в машине - вспоминай ! что то греется ... лампочка в багажнике, замок один из, зеркало не сложилось, багажник не закрылся, магнитола не уснула, стекло не закрылось ... - не так много вариантов - около 15, но один точно есть твой. Долго самому искать - готовь 3 рубля и да к дилеру ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Я далек от электроники,

Ценю Вашу скромность, коллега. В наше время поголовных IT-работников и инвесторов человек, который сумел измерить ток утечки, достоин если не памятника в полный рост, то уж бюста на Родине всенепременно. Маловероятно, что сам блок так стал потреблять вдруг ни с того ни с сего. Надо искать сторонних потребителей.

P.S. А автономной сирены нет часом на сигнализации? Если есть, то надо ключом её отключить и посмотреть. Как правило, они все живут по нескольку лет, а затем ихние кондёры начинают "течь" на массу.

2 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

Долго самому искать - готовь 3 рубля и да к дилеру ...

3 рубля только за диагностику возьмут. И за ремонт (лампочки) ещё столько-же:kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb Да БОГ с рублями. Разведут. Не сделают. Очень близко знаком с системой. Голова пухнет после ковида. Вроде все отключено, но косяк  конечно есть. Мне бы формулу диагностики.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве не про это?  Нужен алгоритм диагностики, а дальше дело .......

@Neo Газовым ключом владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Павел Артемьев сказал:

алгоритм диагностики

ты ж ставил электропривод багажника ? или не ты ? его запитать должны были с этого блока т.к. всё остальное выключается. если ставил - тут смотри ! если нет - надо чесать репу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти