Dimon

Аккумулятор Джили Атлас (Atlas)

В теме 446 сообщений
В 17.07.2023 в 23:56, Игорь СН сказал:

у меня такое было ещё на 2102 - утром собрался на авторынок , на улице лето , пришёл в гараж с пол пинка завелась ,приехал к месту, купил сел в авто ключ на старт ,а в ответ тишина ,даже панель не зажглась (АКБ отходил 4,5 года) так же купил новый и поехал. 

Если не секрет...Что купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2023 в 14:14, Альберт1963 сказал:

Будет много букв, извините….

 Вот такая история произошла со мной в прошлую субботу:  Отработав положенный субботний трудодень, двинулся на дачу, на встречу/борьбу с газонной травой на участке, коя была не стрижена уже две недели, по причине плохой погоды (читай : собственной лени).

 Км через 10 от МКАДа, серое, дождливое Московское небо, сменила переменная облачность, а после и выглянули лучики теплого солнышка, и поездка заиграла новыми красками, настроение гораздо улучшилось от мыслей, что косить получится легкой электрической, а не старой, тяжелой бензиновой газонокосилкой.

Еще км через 40 заезжаю на знакомую, проверенную заправку, заправляюсь, и иду к машине, попивая охлаждённый апельсиновый сок. Ничего не предвещает беды, нет напряжения в воздухе, все так же щебечут птички….

Открываю машину, выжимаю тормоз, нажимаю кнопку Старт/Стоп….короткий треск и тишина…. Только панель приборов начинает жить своей жизнью мигая, как новогодняя елка и показывая надписи на иностранном языке, о ошибках каких-то коммуникаций, неисправности стояночного тормоза, отсутствия ключа, открытых ВСЕХ дверей и багажника с капотом и т.д.

Это называется  «здрасти, приехали». Далее все нудно и грустно: снятие «плиты», проверка клемм и проводов, до чего можно дотянуться, проверка/снятие/осмотр реле и предохранителей, попытки проверки крепления проводов в разъёмах… Потом копание у себя в памяти на тему: как на незаведенной машине перевести коробку из положения «Р» в положение «N» и разблокировать электронный ручник, чтоб откатить машину от колонки…

Далее поход опять же в магазин на заправке, с целью купить провода для прикуривания, так как уже было понимание, что аккумулятор разрядился вообще в нуль, даже «аварийка» моргнуть могла не больше 1-2-х раз, а дисплей показывал дату Январь 2015 год.  Огромное СПАСИБО девочкам, заправщицам, которые не дали мне потратить денег, а принесли свои провода, из авто одной из девушек. Далее СПАСИБО мужику с именем или Андрей или Алексей, извиняюсь не запомнил, на ЛАДЕ, который пытался меня «прикурить», минут 30, а после и скинул мне телефон действующего эвакуатора, который подъехал буквально за 35-40 минут… Прикурить от лады не вышло, просто был коротки треск, как будто что-то замыкает, было решено вызывать эвакуатор. А когда прикуривали, питание было в сети, Я идиот!, опустил водительское, боковое стекло. Андрей/Алексей уехал, я остался ждать эвакуатор…и тут пошел дождь, нет это был ДОЖДЬ!!! Машины с трассы заезжали на заправку, чтоб переждать этот ливень. Окно открыто, Я  внутри…. Хорошо, что в бардачке был зонт. Если кто-то, в субботу, видел чудака в Атласе под дождем, из окна которого торчал зонт, знайте, это был Я, глупый я.

Далее все было скучно: Дождь кончился, приехал эвакуатор, эвакуаторщик достал пусковое устройство, какое-то мощное, говорил, что трактор им заводил. Атлас завелся с полоборота, через минуту вернулось и время и дата, на дисплее ни одной ошибки.  Далее он меня сопроводил до ближайшего автомагазина, взял 2 тыс. и уехал.  А Я купил новый АКБ, поменял, спокойно завелся и продолжил поездку, правда косить в тот день уже не стал, так как приехал на дачу уже затемно.

А вот теперь вопрос: Как так могло случиться, что аккумулятор, (да родной, да старенький 4 года ему было), был высосен в нуль при движении?. . На щитке приборов не было информации о неисправностях, когда идет недозаряд, обычно загорается красный значок аккумулятора, ничего этого не было. Машина заводилась как всегда, за 1-2 секунды, не было такого, чтоб стартер крутил долго….. Была мысль, что может где-то что-то замыкает, что и высасало батарею, притом , повторюсь, в движении.  Как помнится мне еще по Москвичу 2141-00, включенная лампочка в салоне авто, батарею сажала за ночь. Но тут–то генератор работал, зарядка шла, раз индикатор не горел.

АКБ поставил новую, Корейскую (6990 рэ), с индикатором разряда. За вечер субботы, день воскресенья и сегодняшнее утро, проехал более 400 км, машину глушил/заводил раз 10-12, все хорошо, индикатор батареи зеленый, проверяю перед каждым запуском.

Хорошо, что это случилось не далеко от крупного города, а если бы на трассе, а там есть места где связи нет, так остановишься по нужде «и привет».

Так, что уважаемые форумчане, обратите внимание на свою АКБ, если она у вас старенька, отказать может в любой момент, без предупреждения….на рыбалке, в лесу , на охоте.

Всем добра!  

Для контроля напряжения на АКБ установил китайский вольтметр с АЛИ. Результат не обрадовал. Идёт разряд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Артемьев сказал:

Если не секрет...Что купил?

турецкий мутло ,только изготовленный на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь СН сказал:

турецкий мутло ,только изготовленный на заводе.

то есть, не в гараже? А где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Павел Артемьев сказал:

Такая же печаль с АКБ. Атлас 19г.ноябрь. Поменял батарею в 22ом. в мае. Сегодня на дворе 23г.ноябрь, чую в мороз не крутнёт. Или батареи г. или блок BSM не засыпает, или долго не засыпает и разряжает. Был у дилера с данным вопросом, ответ не удовлетворил... моё мнение-(не компетентны). Кто даст ссылку на хороший (проверенный) аккумулятор?

 

Я себе в феврале 2020 года вот такой поставил. До сих пор проблем нет. Это Тюменский АКБ.

Аккум.jpg

 

Изменено пользователем russPin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павел Артемьев сказал:

то есть, не в гараже? А где?

есть государственный завод выпускающий АКБ, а есть частные фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, russPin сказал:

Я себе в феврале 2020 года вот такой поставил. До сих пор проблем нет. Это Тюменский АКБ.

Дубовый, но не убиваемый, т.к. может выдержать пару-тройку разрядов в "ноль" и не умрёт при этом. В отличии от современных Кальциевых, у которых каждый разряд в ноль отбирает 25% ёмкости и заметно снижает ресурс.

Хороший выбор в суровых условиях.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2023 в 17:58, Hudozhnik сказал:

@Павел Артемьев я топлу поставил, на озоне есть

:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2023 в 19:18, russPin сказал:

Я себе в феврале 2020 года вот такой поставил. До сих пор проблем нет. Это Тюменский АКБ.

Аккум.jpg

 

Спасибо Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти