Dimon

Аккумулятор Джили Атлас (Atlas)

В теме 446 сообщений
4 часа назад, Дядя Федор сказал:

Так вытащите его предохранитель и посмотрите ток утечки. У меня тоже стоит электроподъёмник, но ток 60 мА при этом (после засыпания мозгов)

Так вытащил и посмотрел. После каждой выемки предохранителя копятся разные ошибки по блоку ВСМ, как их убирать не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Павел Артемьев сказал:

После каждой выемки предохранителя копятся разные ошибки по блоку ВСМ,

У меня такого нет. Я его сам диагностировал, и отключал, и ездил без него какое-то время, но ошибок не было. Странная связь между ошибками по штатным мозгам и обесточивании доп. эл. подъёмника :kolobok_confused:Не должно такого быть вообще то...

11 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Так вытащил и посмотрел

Так и какой ток утечки без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2023 в 19:18, Дядя Федор сказал:

У меня такого нет. Я его сам диагностировал, и отключал, и ездил без него какое-то время, но ошибок не было. Странная связь между ошибками по штатным мозгам и обесточивании доп. эл. подъёмника :kolobok_confused:Не должно такого быть вообще то...

Так и какой ток утечки без него?

0,5-0,6А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Федор А как обесточить электроподьёмник? Он подключён к блоку ВСМ., который отвечает за бортовую энергосистему...   Вынимаем предохранитель и каждый раз после его установки вылезают разные шибки. Последний раз дилер стирал их за 1,5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Артемьев сказал:

0,5-0,6А

Это Шикарно! :ab:

1 час назад, Павел Артемьев сказал:

А как обесточить электроподьёмник? Он подключён к блоку ВСМ.,

А это плохо. Вам не обесточивать его надо, а нормально подключить. У Вас какая фирма, Avilon? Если да, то идёте на их сайт, там выбираете нужный товар и модель и Вам покажут телефон человека, отвечающего конкретно за эту позицию. Я так делал. В прошлом году за подъёмники отвечал прекрасный молодой человек по имени Александр, из Питера, целый день со мной возился, помогал. Попробуйте...

Вам реально напортачили при установке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Дядя Федор сказал:

У Вас какая фирма, Avilon?

Имелось в виду AVILINE. Опечатался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Дядя Федор сказал:

Имелось в виду AVILINE. Опечатался...

вроде да, надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 2020г. Заменил АКБ Аком 74ач  2019года,

на Аком 75ач + EFB, размер 278х175х190, пробег 44500. Крутит энергичней чем старый

20240320_164759.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет принцип работы нашего генератора?  Напряжение падает по мере прогрева с 14.5 до 13.6 это нормально?  Я за 5 лет сменил уже три акб.  Езжу мало на короткие дистанции,  устал заряжать их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2024 в 19:39, Sergey Z сказал:

Авто 2020г. Заменил АКБ Аком 74ач  2019года,

на Аком 75ач + EFB, размер 278х175х190, пробег 44500. Крутит энергичней чем старый

20240320_164759.jpg

Перед продажей такой же поставил, в место Тубора родного, понравился мне он однозначно мне, хороший аккум.

5 часов назад, Demon сказал:

Кто подскажет принцип работы нашего генератора?  Напряжение падает по мере прогрева с 14.5 до 13.6 это нормально?  Я за 5 лет сменил уже три акб.  Езжу мало на короткие дистанции,  устал заряжать их. 

Скорее всего кроется в коротких поездках причина выхода из строя, больше стартов с стартовым током.....имхо мое мнение, у мкн родной Тубор прожил 4 года, с учётом поставноки активного Саба на 4году жизни, умер родной Тубор без признаков, просто потух при очередной ночной стоянки авто ( одна ночь), на утро хотел открыть авто, а авто молчит.

Изменено пользователем Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти